Экип для водителя скутера BMW

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приятель покупает скутер C650GT. Он у него будет первый из двухколесных. Хочет сразу закупиться экипом у дилера. Посоветуйте, что из экипа BMW можно для него рекомендовать.
- Шлем
- Куртка
- Штаны
- перчатки
- обувь
- дождевик
Я много знаю про экипировку для турэндуро, но ничего толком не знаю про одежду скутеристов. Ездить он будет не очень далеко и не очень часто. Хотя, возможно, двинет до конца лета в сторону Геленджика.
Штаны, наверное, Сити Деним? :pardon:
 

Yellow

Новичок
20
0
  1. YAMAHA
Катаю максискутер. Экип такой:
Шлем Shoei X-Eleven, хочу еще один Shuberth c3 Pro Yellow - надевать и смотреть, что "сядет" удобнее.
Куртка Air Shell Neon, хочу еще одну, пока не знаю какую.
Штаны - City Denim 2 и Summer 2
Перчатки - две пары на жару и прохладу, выбор огромен и мнений куча, катаю в длинных с хорошей защитой.
Обувь Sidi Vortice Air, есть еще кеды Dainese, катал пару раз, защиты там никакой.
Дождевик - катал в куртке из декатлона, штанов не было, на след сезон буду искать и брать раздельный.

Удачи в выборе и покупке другу
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
1. Шлем - что голове удобно
2. Куртка Air Shell (очень хорошая)
3. Штаны Summer 2
4. Боты, это отдельная тема. У меня( тсх )эво чего то там с гортексом image-1bc14e3e01350ad10c1bf78a522de35dc342e470f1c7e952ab9e05f1c86c40f6-V.jpg


P.c. Мопед не стоит этих денег, за которые он сейчас продоётся.Пусть посмотрит б/у с маленьким пробегом.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
шлем Шуберт с3 про или шой
куртку AirFlow смотрел бы + TourShell на холод (с туршелом дождевик не нужен)
штаны на жару тоже AirFlow или саммеры, на холод TourShell или ситиденим (с туршелом дождевик не нужен)
ботинки у меня AirFlow на жару, на холод Allround

если финансы позволяют, вместо туршела лучше смотреть стритгард
имхо
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем спасибо за отклик. Купили Airshell со штанами Сity Denim 2 Gun. Боты и перчатки AirFlow (на лето, осенью докупим еще потеплее и с Гортексом).
Шапка Систем 6. Я был сильно удивлен невысокими ценами в BMW Major на Новой Риге. Все обошлось менее 90 т.руб.
Да и мапедка относительно удачно вписалась. Максимальная комплектация + Навигатор BMW-5+ фирменная попона для седока на грязную погоду - 700 т.р.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Че то насчет мопеда стремно,сырые они,племяш брал новый и тут же продал,да и несколько жалоб читал на движок,подъемник стекла и привод вариатора(цепь).А так тестил Спорт,для города самый раз,правда после моцика ускорение не понравилось.
 
Последнее редактирование: