Первый мотоцикл..)

tkach

Новичок
Всем привет!
Постепенно подбираю первый мотоцикл, вовремя да)
Крайне сильно склоняюсь к ф650гс дакар, годика так 2004-2005, но было бы здорово услышать мнение по простым гусям. Конечно ф800 греет неимоверно, но под первый кажется совсем ирационально и уж точно за рамками бюджета.
На дакаре мне сидиться весьма комфортно, при габаритах 192/85 то)

Что скажите, в правильном направлении копаю?)
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Ну что тебе сказать? Бери, если душа лежит, если комфортно, если по карману и всё равно скажу, никогда не бери технику впритык по деньгам, ибо нужен хоть какой-то запасик на всякАй случай, мало ли что делать придётся с мотом


Закинул с колёс
 

Serg62

Активный участник
278
0
Сасово
  1. BMW R 1200 GS LC
В свое время тоже так думал, надо что полегче и попроще... НО! послушав совета взял большого гуся. катаю второй год получаю кучу положительных эмоций... Полностью согласен с Agnitum. Берите планку выше. будет к чему стремиться...)))
 

Брат

Активный участник
391
0
Лучше потерпеть немного, и, подсобрав денег, взять 800, если охота его.
PS. знаю по себе, что терпеть в этом деле сложно бывает))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Бери на что есть деньги, что бы не брать впритык убитый аппарат..650 ка при своевременном то-практически не ломается....я проехал на ней пол Европы)только ноги будут уставать, слишком высокий ты для нее))))
 

tkach

Новичок
Бери на что есть деньги, что бы не брать впритык убитый аппарат..650 ка при своевременном то-практически не ломается....я проехал на ней пол Европы)только ноги будут уставать, слишком высокий ты для нее))))

интересно, а есть ли что-то для чего я не высок... ;)
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
плюсану к высказавшимся: купил F800R - проехал за сезон 300км, поменял на 1200GSA - за следующий сезон 7 тыс, за через-следующий - уже 21 :pardon:
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
ну я как минимум еще малоопытен для литрплюс)

У меня тоже первый сезон сейчас,взял сразу 1200 гса,поначалу стрёмно было,но сейчас каждый выезд себе говорю-всё правильно сделал))
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Для роста 192 и веса 85, любой мотоцикл такого класса ниже 800 - выброшенные деньги.
Есть два решения вопроса: 1. Терпеть 2. Лезть в кредит.
Любое другое промежуточное решение проигрышное....
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
интересно, а есть ли что-то для чего я не высок... ;)

Поставишь высокое сидение, немного облегчишь жизнь)))
А по факту 1200 конечно лучше 650, но если нет денег.....ждать-смысл?что они будут? А может не будут....Кредит? Набрать кредитов у нас-это модный тренд)))) Бери и езди то , на что есть, потом продашь, на 650 много не потеряешь, и купишь что захочешь...
P.S. я вот тоже считаю что все, что не майбах, не машина, и как на остальном только люди ездят?))) но решение есть:
1. Терпеть 2. Лезть в кредит.
Любое другое промежуточное решение проигрышное....

P.P.S. Ах да, забыл, что меньше литра-не мотоцикл))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование: