Совет по пробегу и обновлению KR

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Друзья, подскажите по опыту на каком пробеге на KR1300 стоит задуматься о смене аппарата на более свежий. Сейчас у меня 28к и мне очень не хочется менять его ни на что другое! Какой вцелом у этой серии нормальный ресурс при условии грамотного обслуживания?
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кури форум. Тут все описано, что, где, когда вовремя диагностировать и правильно обслуживать. Сносу ему не будет.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спасибо! Рад слышать, что можно не беспокоиться и вынужденном расставании с другом в ближайшие сезоны. :)

Следи за редуктором, чтобы люфта заднего колеса и течи масла не было. За корзиной сцепления, если начнёт греметь сильно, попросится на замену. Коробку не убивай сильно. Масло в двигателе и редукторе меняй каждые 10 тыс пробега.
В остальном там в принципе ломаться нечему (ну максимум какой датчик или катушка зажигания сдохнет случайно, но это мелочи).
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Следи за редуктором, чтобы люфта заднего колеса и течи масла не было. За корзиной сцепления, если начнёт греметь сильно, попросится на замену. Коробку не убивай сильно. Масло в двигателе и редукторе меняй каждые 10 тыс пробега.
В остальном там в принципе ломаться нечему (ну максимум какой датчик или катушка зажигания сдохнет случайно, но это мелочи).

Действительно, нечему, разве что кулак дружбы вылезет))))


Sent from my K1600GT
 

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Следи за редуктором, чтобы люфта заднего колеса и течи масла не было. За корзиной сцепления, если начнёт греметь сильно, попросится на замену. Коробку не убивай сильно. Масло в двигателе и редукторе меняй каждые 10 тыс пробега.
В остальном там в принципе ломаться нечему (ну максимум какой датчик или катушка зажигания сдохнет случайно, но это мелочи).

Кстати вопрос про карзину, сколько примерно она стоит в сборе?
И что имеешь ввиду коробку не убивай, как ее можно убить впринципе? ))

- - - Добавлено - - -

и течи масла не было
Кстати вот тоже интересный момент: ты имеешь ввиду заметную течь или может быть какая скрытая, которую можно обнаружить только на сервисе. Я спрашиваю потому что после смена масла с Motul на Advantec у меня на 5000 пробега ушло почти два литра на долив... вот и думаю то-ли оно просто выгорает активно, то-ли есть какая-то проблема.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я про течь масла из редуктора через сальник в районе ступицы имел в виду. Вполне себе явная.

Корзина в сборе - хз, что это значит. С фрикционами что-ли? Оно тебе зачем знать, если не гремит? :)

Про ужор масла - много чето. Значит масло такое. Или крутишь все время до отсечки? Лил бы Мотюль себе и дальше ...
 
Последнее редактирование:

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Я про течь масла из редуктора через сальник в районе ступицы имел в виду. Вполне себе явная.

Корзина в сборе - хз, что это значит. С фрикционами что-ли? Оно тебе зачем знать, если не гремит? :)

Про ужор масла - много чето. Значит масло такое. Или крутишь все время до отсечки? Лил бы Мотюль себе и дальше ...

Не, течей никаких нет, масло исправно меняю в редукторе. Это под пресмотром.

Про корзину мне сказали на Илменском, что она у меня чуть начала подавать звуки нормальные для возраста ввиду механического ослабления пружин. Вот и я думаю, что с этим можно будет сделать, чтобы не усугублять ситуацию.

Да отсечки не кручу, восновном рабочий даипозон 6000-8000, но на трассе любли придавить с пассажиркой на стабильные 150-160, опять таки 6-ая передача в районе 7000 остается. Вобщем это далеко до отсечки как мне кажется. Или я не прав?
 

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Катайся и получай удовольствие. Красивый городской мотоцикл .... и едет великолепно.
Да! В том-то и дело что второй сезон на нем уже и наконец нашел для себя идеальный мот мечты. Не хочу его менять ни на что. Но... наверное, это какая-то моя психологическая проблема, но как техника приближается к 30к пробега мне она начинает казаться уже не свежей что-ли. Да и думал в этом сезоне доставить допов, но экономическая ситуация выбила все планы. Вот и думаю: если получится поставить допы на следующий сезон а это уже 30к пробега то сколько на нем красивом и заряженном я смогу еще откатать или продать его и взять такой же только посвежей и уже тюнить его. Эта дилема застряла у меня в голове )))

- - - Добавлено - - -

Все правильно. Не парься короче вашпе еще тысяч 40 :)

Блин мужик, ты меня прям успокоил, а то я думал искать какого мотопсихолога ехать ))
Благодарствую!
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Подхожу к тридцати. Коробка третья, меняли при мне. Либо мне хозяин лапшу вешал по отличному состоянию, либо ему сервисмены. Вылезают косячки, медленно и верно их устраняю. Мот нравится, менять шило на мыло не собираюсь. Пробег не пугает. Есть к чему стремиться, пробеги под сотку и выше.
 
Последнее редактирование:

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Подхожу к тридцати. Коробка третья, меняли при мне. Либо мне хозяин лапшу вешал по отличному состоянию, либо ему сервисмены. Вылезают косячки, медленно и верно их устраняю. Мот нравится, менять шило на мыло не собираюсь. Пробег не пугает. Есть к чему стремиться, пробеги под сотку и выше.

Согласен!
С коробкой фигасебе, что-то видать изначально не то да. А какие косячки уже были/есть? У меня вот глохнуть стал на холостых, но это сейчас прям эпидемия какая-то :(
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
На холостых не глохнет, три раза тьфу тьфу. Судя по всему его роняли, поставили китайские ручки(причем разных контор) отвратительные. На ильмене обещали при ТО поменять на родные. Сам смотрю на немецкие, дам позже ссылку. Развалилось место крепления рычага переключения передач, винт постоянно выкручивался Что создавало сложности при переключении, привет криворуким сервисменам. Потеряна крышка двигателя пластиковая с разъемом прикуривателя. При замене задней крышки над крылом на карбоновую не перекинули крепления стопоря, болтается зараза. Одна из гофр заднего рычага болтается, нет фиксирующего кольца, сервисменам привет.
По мере изучения строения мотоцикла все больше возникает вопросов где его обслуживали, чтоб туда не попасть.
Косте на 51км конечно привет, но ощущение, что после его бойцов гдет сечет выхлопная, так и осталось буду ильменей мучить при ТО.
В целом если руки обслуживающие росли из положенного места, то проблем не должно быть. По "глохнет на хх" поищи тему, не раз терли. Начни с промывки радиатора и холостой ход. Далее свечи и катушка.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да! В том-то и дело что второй сезон на нем
но как техника приближается к 30к пробега мне она начинает казаться уже не свежей что-ли.
. Эта дилема застряла у меня в голове )))


олигархи млин!!!
1.К1300р
2.второй сезон...
3....приближается к 30тк,
4...и уже мысль застряла в голове...

мнеб так жить и думать =)