поменял кольцевую антенну все равно не работает на панели горит EWS что делать

Айдар

Новичок
19
0
Казань
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
Привет всем помогите пожалуйста может кто сталкивался поменял кольцевую антенну все равно не работает на панели горит EWS что делать гусь 2004 года не работала и старая только после 20-30 вкл выкл можно было запустить а теперь и вовсе ни новая ни старая не работает может кто сталкивался подскажите пожалуйста спасибо
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Привет всем помогите пожалуйста может кто сталкивался поменял кольцевую антенну все равно не работает на панели горит EWS что делать гусь 2004 года не работала и старая только после 20-30 вкл выкл можно было запустить а теперь и вовсе ни новая ни старая не работает может кто сталкивался подскажите пожалуйста спасибо

Может и очень банально , но я поменял батарейки в блоке сигнализации что находится под сиденьем, и все потухло!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Может и очень банально , но я поменял батарейки в блоке сигнализации что находится под сиденьем, и все потухло!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

17efa5e2ba70c394102cecc961f68485.jpg



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Айдар

Новичок
19
0
Казань
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
кто бы еще показал где этот блок на гусе под седушкой нет ваще ни чего кроме аккумулятора буду разбирать дальше
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
кто бы еще показал где этот блок на гусе под седушкой нет ваще ни чего кроме аккумулятора буду разбирать дальше

он в самом хвосте сныкан
на форуме была тема как его достать, не сложно, пару болтов с хвоста открутить
 

Айдар

Новичок
19
0
Казань
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
разобрал весь хвост пустой а на приборке попрежнему EWS image-14-08-15-10-28.jpeg image-14-08-15-10-28-1.jpeg

- - - Добавлено - - -

хотя вечером вчера пару раз завелся значит ключ видит
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот это интересненько!
Сигналка прописана в мозгах мотоцикла?
Если чего то ее можно отключить кодированием.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Нет,в данном случае не подходит.EWS это функция иммобилайзера и просто так от нее не избавиться,а сигналка это опция которую можно убрать или добавить.
А антенну поставил новую,или просто другую?
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
При чём тут вообще сигналка? Этот блок, под задницей второго номера, он отвечает за общение с датчиками давления в колёсах и за пищание при перемещении, если нажать кнопку на пульте. Всё. К ключу-запуску он не относится.
Тут проблемы с EWS, это идентификация чипа в ключе с компом самого мотоцикла, происходит через антенну кольцевую. Не работает антенна - сломана она сама (исключили заменой или поменяли на так же сломанную), или перебит провод к компу, или окислился контакт в разъёме.
 

Айдар

Новичок
19
0
Казань
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
поставил новую
все равно так же контакты провода проверил вроде все цело надо везти в сервис

ближайший в Москве !!!!!
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
поставил новую
все равно так же контакты провода проверил вроде все цело надо везти в сервис

ближайший в Москве !!!!!

не спеши! я так товарища на дрозде с Грузии отвозил. Тоже и мозги и контакты все дергали и антенну меняли! а в конце концов он дома нашел разъем о котором знали не многие вскрыл, а там мама дорогая....((((!!!! почистил, промыл и о чудо все работает!! Мож где что пропустил? Сделай перерыв! И все получится!
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
У меня горел то же EWS, причем иногда потухал. Мотоцикл заводился при этом без проблем. Посоветовали посмотреть сначала батарейки в блоке. Поменял батарейки и все потухло . Уже как месяца полтора езжу без проблем.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Айдар

Новичок
19
0
Казань
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
Привет всем наконец получилось разобраться с моим Гусем в итоге перебрали проводку оказалось обрыв в пучке проводов подходящем к мозгам точнее провода окислились и образовался плохой контакт в местах спайки огромное спасибо за помощь Виталику и механикам сервис Зорге13 в Москве действительно грамотные ребята еще раз спасибо