АВТОДОМ на Зорге. Видимо ,первое и последнее посещение

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
СКажите, други, что - реально при прохождении ТО надо зеркала снимать? Прям в регламенте так написано и входит в нормочасы каких-нибудь 0,1 снять/поставить?
 

Костя

Завсегдатай
День добрый!
Ездил в сервис Автодома на Зорге.
Меняли по гарантии двигатель на Гусе водяном.
Согласовали быстро - 2 дня.
Приход из Германии и замена - 2 недели.
При выдаче мота всплыл косяк с мойкой дисков - слезло анодирование, стали белого цвета.
Автодом предложил покрасить диски за их счет и ещё чуть-чуть плюшек разных.
Очень доброжелательно и внимательно относились - Евгения Зарецкая и Адель Шангараев.
НЕГАТИВА по обслуживанию в Автодоме у меня нет, даже тот, что был из-за дисков нивелирован доброжелательным обращением.
Глядишь у меня еще и единственный в Москве гусь будет с крашенными спицованными колесами:yahoo:
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Спросил, чем мыли диски?[emoji4]

отправлено из одного места...

Шампунем, только концентрацию на глаз. Типо и так сойдет.
Тут с одними общались, хозяин все новые концентраты сначала на своей машине проверяет:)
 

ilvdovin

Участник
77
0
Москва
  1. Когда-то был
День добрый!
Ездил в сервис Автодома на Зорге.
Меняли по гарантии двигатель на Гусе водяном.
Согласовали быстро - 2 дня.
Приход из Германии и замена - 2 недели.
При выдаче мота всплыл косяк с мойкой дисков - слезло анодирование, стали белого цвета.
Автодом предложил покрасить диски за их счет и ещё чуть-чуть плюшек разных.
Очень доброжелательно и внимательно относились - Евгения Зарецкая и Адель Шангараев.
НЕГАТИВА по обслуживанию в Автодоме у меня нет, даже тот, что был из-за дисков нивелирован доброжелательным обращением.
Глядишь у меня еще и единственный в Москве гусь будет с крашенными спицованными колесами:yahoo:

Костя, привет. Поздравляю с покраской колес и плюшками :smile: Разница между нашими историями посещения в дружелюбном отношении и желании загладить допущенный косяк. Аделя, к слову, не ты первый добрым словом упоминаешь. Не спроста, видимо.
Мне повезло меньше. Может потому что мот не гарантийный, или мастер не такой квалифицированный, как Адель. В итоге, мало того, что косяки были. Так еще и отношение так себе. Задержали почти на полтора часа - пофиг. С седла вода ручьями - пофиг (домой приехал как будто штаны на мокрые плавки одел :biggrin: ). Зеркала не поставили - ой, извините, ща прикрутим. Высший пилотаж, как в твоем случае, - хоть как-то попытаться нивелировать негатив на месте - показан не был :smile:
Отсюда и общее впечатление разное.
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Адель отличный парень! Этого отнять нельзя! Но он не чинит моты, он начальник сервиса.
У меня впечатления двойственные.
Потекла помпа - капало по 20-30 мл в день. Записался, прошел ТО, чтобы не слететь с гарантии, договорились заменить помпу по гарантии. Прошло часов 5-6 - молчание. Звоню сам, ответ: ваш мот готов. Так как имею опыт, спрашиваю: помпу поменяли? - Нет. - А почему? - Несколько капель - вариант нормы.
В итоге, после разговора таки поменяли помпу. За это СПАСИБО!
ТО сделали нормально, за это тоже СПАСИБО. Но нашелся косяк!) В гараже обнаружилось отсутствие ОЖ в расширительном бачке. Полное! То есть, уровень ее не проверили.
Еще был жуткий звон снизу мота, как будто шайба в резонанс входит на незакрученном болте. Ребята молодцы, нашли этот косяк в неких "анналах косяков БМВ" - есть у них такой всемирный свод косяков для внутреннего пользования))). Косяк устранен, за это СПАСИБО!
Итог: в целом гуд.
Но нужно:
1) доработать взаимодействие в клиентом, о чем писал ТС выше - звонить вовремя, сообщать о проделанных работах работах, фазах процесса и т.п.
2) внимательнее осуществлять финишный контроль (опять см. пост ТС) - проверять уровни, зеркала и т.п.
Считаю это НОРМОЙ для официалов БМВ.
Всем мир!)
П.С. Адель - жемчужина Зорге)).

- - - Добавлено - - -

Взял попкорн, наблюдаю. Ежели чего, могу предоставить вентилятор для набрасывания праведного дерьма. :)

"Какая взаимосвязь между кармой и кроворукими механиками? Как может нравится хамское отношение или погано выполненная работа за которую ты деньги заплатил?" (С) powrtwin)))
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
мне на зорге впервые отдали баллон со смазкой цепи, я ею потом весь сезон еще мазал цепь и осталось.
понял, что автодом это себе "зажопливает". Не думаю, что они выкидывают баллон с остатокм 70%.
зато помыли мотик до разводов по алюминию. я не был шибко расстроен, но другой бмвшник докапывался до сервисменов и ему с умным лицом рассказывали что это особенность мотоцикла бмв.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Почитал тут многое, может мот то не на Зорге надо было заказывать? О_0 :pardon:
Какая разница где покупать? Он же новый. Они все с одного склада))) Покупать надо там, где предложение выгоднее. А вот обслуживать..... Вот тут уже надо смотреть и слушать))
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Ребята! Мне честно, отношение мужиков которые там работают очень понравилось, они не желали мне втюхать то что есть, они именно разговаривали и слушали меня, и понимали и предлагали варианты. Вообщем Подскажите, а когда мот приедет, я могу напроситься чтобы смотреть как его собирают? У меня друг в 2010 новый мот бмв ф 800 забрал из салона, проехал на нем километра 3-4 и на мкаде у него просто весь руль провернулся., рассказывал что еле затормозил. О_0
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Да кто-ж подскажет, спросить надо приемщика и/или продавца в сервисе. Но не сильно удивляйся если откажут, если не дадут то скорее всего по логистическим причинам. Сейчас сезон, обычно собираются N-мотоциклов которые только только привезли, и в темпе - пока не пришла следующая партия. Собирать при клиенте это надо коробку отделить, куда-то поставить и торжественно ожидать клиента - а места в ремзоне или перед сервисом может не оказаться для таких маневров.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
да мой мот еще на производство не поступил, в середине месяца их только делать начнут. Поэтому он прибудет в мск не раньше конца июля, на что я очень надеюсь!!!
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
да мой мот еще на производство не поступил, в середине месяца их только делать начнут. Поэтому он прибудет в мск не раньше конца июля, на что я очень надеюсь!!!

Так когда придёт, надо просто позвонить и спросить. Я думаю, что если возможность будет, то без проблем пустят. Я мотоцикл в другом городе покупал. Просто попросил менеджера и мне фотографии сборки прислали.