Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: АВТОДОМ на Зорге. Видимо ,первое и последнее посещение

Местный Аватар для Дмитрий41
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , BMW R 1200 GS LC
    СКажите, други, что - реально при прохождении ТО надо зеркала снимать? Прям в регламенте так написано и входит в нормочасы каких-нибудь 0,1 снять/поставить?

Заблокирован
    Имя
    Вячеслав
    Зеркала снимают чтобы снять боковой пластик. слева - воздушный фильтр, справа бачок антифриз.

Член Клуба BMCR Аватар для Костя
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    День добрый!
    Ездил в сервис Автодома на Зорге.
    Меняли по гарантии двигатель на Гусе водяном.
    Согласовали быстро - 2 дня.
    Приход из Германии и замена - 2 недели.
    При выдаче мота всплыл косяк с мойкой дисков - слезло анодирование, стали белого цвета.
    Автодом предложил покрасить диски за их счет и ещё чуть-чуть плюшек разных.
    Очень доброжелательно и внимательно относились - Евгения Зарецкая и Адель Шангараев.
    НЕГАТИВА по обслуживанию в Автодоме у меня нет, даже тот, что был из-за дисков нивелирован доброжелательным обращением.
    Глядишь у меня еще и единственный в Москве гусь будет с крашенными спицованными колесами

Местный Аватар для Lamer
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Записей в дневнике
    12
    Спросил, чем мыли диски?

отправлено из одного места...

Местный Аватар для Владимир77
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    Спросил, чем мыли диски?

Шампунем, только концентрацию на глаз. Типо и так сойдет.
    Тут с одними общались, хозяин все новые концентраты сначала на своей машине проверяет:)

Член Клуба BMCR Аватар для Костя
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    Спросил, чем мыли диски?

Не, как-то не подумал

Пользователь Аватар для ilvdovin
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Ездил в сервис Автодома на Зорге.
    Меняли по гарантии двигатель на Гусе водяном.
    Согласовали быстро - 2 дня.
    Приход из Германии и замена - 2 недели.
    При выдаче мота всплыл косяк с мойкой дисков - слезло анодирование, стали белого цвета.
    Автодом предложил покрасить диски за их счет и ещё чуть-чуть плюшек разных.
    Очень доброжелательно и внимательно относились - Евгения Зарецкая и Адель Шангараев.
    НЕГАТИВА по обслуживанию в Автодоме у меня нет, даже тот, что был из-за дисков нивелирован доброжелательным обращением.
    Глядишь у меня еще и единственный в Москве гусь будет с крашенными спицованными колесами
    Костя, привет. Поздравляю с покраской колес и плюшками Разница между нашими историями посещения в дружелюбном отношении и желании загладить допущенный косяк. Аделя, к слову, не ты первый добрым словом упоминаешь. Не спроста, видимо.
    Мне повезло меньше. Может потому что мот не гарантийный, или мастер не такой квалифицированный, как Адель. В итоге, мало того, что косяки были. Так еще и отношение так себе. Задержали почти на полтора часа - пофиг. С седла вода ручьями - пофиг (домой приехал как будто штаны на мокрые плавки одел ). Зеркала не поставили - ой, извините, ща прикрутим. Высший пилотаж, как в твоем случае, - хоть как-то попытаться нивелировать негатив на месте - показан не был
    Отсюда и общее впечатление разное.
    Последний раз редактировалось ilvdovin; 19.08.2015 в 14:07.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Адель отличный парень! Этого отнять нельзя! Но он не чинит моты, он начальник сервиса.
    У меня впечатления двойственные.
    Потекла помпа - капало по 20-30 мл в день. Записался, прошел ТО, чтобы не слететь с гарантии, договорились заменить помпу по гарантии. Прошло часов 5-6 - молчание. Звоню сам, ответ: ваш мот готов. Так как имею опыт, спрашиваю: помпу поменяли? - Нет. - А почему? - Несколько капель - вариант нормы.
    В итоге, после разговора таки поменяли помпу. За это СПАСИБО!
    ТО сделали нормально, за это тоже СПАСИБО. Но нашелся косяк!) В гараже обнаружилось отсутствие ОЖ в расширительном бачке. Полное! То есть, уровень ее не проверили.
    Еще был жуткий звон снизу мота, как будто шайба в резонанс входит на незакрученном болте. Ребята молодцы, нашли этот косяк в неких "анналах косяков БМВ" - есть у них такой всемирный свод косяков для внутреннего пользования))). Косяк устранен, за это СПАСИБО!
    Итог: в целом гуд.
    Но нужно:
    1) доработать взаимодействие в клиентом, о чем писал ТС выше - звонить вовремя, сообщать о проделанных работах работах, фазах процесса и т.п.
    2) внимательнее осуществлять финишный контроль (опять см. пост ТС) - проверять уровни, зеркала и т.п.
    Считаю это НОРМОЙ для официалов БМВ.
    Всем мир!)
    П.С. Адель - жемчужина Зорге)).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от powrtwin Посмотреть сообщение
    Взял попкорн, наблюдаю. Ежели чего, могу предоставить вентилятор для набрасывания праведного дерьма. :)
    "Какая взаимосвязь между кармой и кроворукими механиками? Как может нравится хамское отношение или погано выполненная работа за которую ты деньги заплатил?" (С) powrtwin)))

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Почитал тут многое, может мот то не на Зорге надо было заказывать? О_0

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Дорога мой дом...

Местный
    Имя
    Витя
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    мне на зорге впервые отдали баллон со смазкой цепи, я ею потом весь сезон еще мазал цепь и осталось.
    понял, что автодом это себе "зажопливает". Не думаю, что они выкидывают баллон с остатокм 70%.
    зато помыли мотик до разводов по алюминию. я не был шибко расстроен, но другой бмвшник докапывался до сервисменов и ему с умным лицом рассказывали что это особенность мотоцикла бмв.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от petrovevgeny55 Посмотреть сообщение
    Почитал тут многое, может мот то не на Зорге надо было заказывать? О_0
    Какая разница где покупать? Он же новый. Они все с одного склада))) Покупать надо там, где предложение выгоднее. А вот обслуживать..... Вот тут уже надо смотреть и слушать))

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Ребята! Мне честно, отношение мужиков которые там работают очень понравилось, они не желали мне втюхать то что есть, они именно разговаривали и слушали меня, и понимали и предлагали варианты. Вообщем Подскажите, а когда мот приедет, я могу напроситься чтобы смотреть как его собирают? У меня друг в 2010 новый мот бмв ф 800 забрал из салона, проехал на нем километра 3-4 и на мкаде у него просто весь руль провернулся., рассказывал что еле затормозил. О_0

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , SUZUKI
    Да кто-ж подскажет, спросить надо приемщика и/или продавца в сервисе. Но не сильно удивляйся если откажут, если не дадут то скорее всего по логистическим причинам. Сейчас сезон, обычно собираются N-мотоциклов которые только только привезли, и в темпе - пока не пришла следующая партия. Собирать при клиенте это надо коробку отделить, куда-то поставить и торжественно ожидать клиента - а места в ремзоне или перед сервисом может не оказаться для таких маневров.

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    да мой мот еще на производство не поступил, в середине месяца их только делать начнут. Поэтому он прибудет в мск не раньше конца июля, на что я очень надеюсь!!!

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от petrovevgeny55 Посмотреть сообщение
    да мой мот еще на производство не поступил, в середине месяца их только делать начнут. Поэтому он прибудет в мск не раньше конца июля, на что я очень надеюсь!!!
    Так когда придёт, надо просто позвонить и спросить. Я думаю, что если возможность будет, то без проблем пустят. Я мотоцикл в другом городе покупал. Просто попросил менеджера и мне фотографии сборки прислали.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права