Присобачил Parrot Asteroid Tablet на K1200GT

oiseau

Новичок
16
0
  1. BMW K 1200 GT
Может кому интересен будет такой вот самодельный опыт.
Озадачился я проблемой какой навигатор приделать на свой мотик, и при поиске наткнулся на вот такой девайс.
По сути это планшет на андроиде с пятидюймовым экраном, с отдельным блоком питания и встроенным в него четырехканальным усилителем. Присутствует все, что есть у обычных планшетов - ви-фи, блютуз, три юсб-разъема. Плюс пультик управления, минус собственная батарейка, т.е. юзать без привязки к мопеду не получится. Стоит вся эта хрень около 20 кРуб. Для эксперимента дороговато. Порылся в тыртырнете и нашел за 11 тыс. витринный образец на Авито.
Также были прикуплены пара влагозащищенных динамиков.
Целую неделю вечерами протягивал проводочки, вырезал дырочки, изобретал кронштейнчики и т. д. В итоге прикорячил всё купленное к мопеду:

DSC03662.jpg

DSC03661.jpg

DSC03663.jpg

DSC03670.jpg

Провода с юсб-разъемами вывел в бардачок, динамики врезал только спереди.
На всякий пожарный протянул провода еще на зад - в будущем может еще пару динамиков приделаю.
"Морду" установил над приборной панелью. Так она защищена от дождя и не так сильно отвлекаешься от дороги, как в случае установки на руль.
Пультик на руле съемный, однако, уже прошел испытание на влагозащищенность под хорошим дождичком, равно как и динамики. Все работает:

DSC03684.jpg

Динамики, не смотря на размер всего 8 см. неплохо пиликают, басов, правда, нет абсолютно (собственно, как и ожидалось - законы природы не обманешь).
Единственная проблема, которая сразу вскрылась - это то, что при тряске "морда" отщелкивается от кронштейна. Сейчас придумываю как это дело победить.
Предустановленную навигацию ПроГород послал сразу лесом и поставил привычную мне IGO. Пришлось, правда, помучиться немного, поскольку разрешение экрана у этого Пэррота какое-то диковинное и не было прописано в системном файле ни одной пиратской сборки, которую мне удалось скачать.
В итоге имеем навигацию, которая может еще и песни петь. Еще есть громкая связь с микрофончиком и голосовые команды, но пользоваться ей на мотике не реально. Еще эта хрень может юзать интернет с телефона по блютусу или со "свистка", вставляемого в юсб. Тачскрин и пультик слушаются пальца в перчах.

DSC03679.jpg

Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

oiseau

Новичок
16
0
  1. BMW K 1200 GT
Видно. Бликует, конечно, но вполне терпимо. Естественно настройки дневной яркости пришлось на максимум выкрутить.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Колхозил себе когда-то авто навигатор HP travel compаnion на гуся. Прекраснейший экран, карты iGO, что ещё нужно? Но развалился он от вибраций. Внешне ок, а сам адски совершенно грелся. И перестал работать за 30 км до пункта назначения в поездке на 4500км, ехал по звездам остаток.
 

oiseau

Новичок
16
0
  1. BMW K 1200 GT
Ну, да. Спору нет. Я написал, что экспериментальная работёнка. Поживем - увидим, сколько Parrot протянет.