Мысли о форуме

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вот не могу в который раз избавится от мысли, что то как разросся по разделам сайт сделало его не комфортным в восприятии. Никак не могу запомнить где чего, или не запомнить, а просто много всего...
Вот это только у меня так?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот не могу в который раз избавится от мысли, что то как разросся по разделам сайт сделало его не комфортным в восприятии. Никак не могу запомнить где чего, или не запомнить, а просто много всего...
Вот это только у меня так?
Андрей ему еще месяца нет. Понятно,что это только начальный вариант, сейчас глаз и гозг все поставят на свое место, все что лишнее уйдет, что то добавится. Все новые темы под кнопкой Что нового? , и справа от форума в колонке. Темы, сообщения и новости. Это нормальный процесс построения и развития, переложить, добавить, удалить. Я тоже вижу что есть лишнее, и что то не там лежит. Сейцас стоит вопрос о переносе сайта на новый сервер, потому что он уже стал подтормаживать. А еще ничего в общем и нет на нем. И вопрос с фотографиями нам так и не решили.
Так что так. Не будьте слишком требовательными к зародышу. Через год посмотрим что здесь будет.:bye:
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Напишу сюда, чтобы темы не плодить ) Было бы здорово, чтобы во вкладке "Что нового" показывались события в интервале хотя бы 3-4 дня, а не сутки как сейчас. Бывает некогда почитать форум в течение суток, нажимаешь, а там.. Идеально было бы вообще показывать непрочитанные топики с последнего посещения, если на скорости форума не отразится, конечно.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
У меня очень часто форум выглядит как на скрине. Мысль одна! Как сделать, чтобы этого не было? :)
 

Вложения

  • 15.02.jpg
    15.02.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 338

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня очень часто форум выглядит как на скрине. Мысль одна! Как сделать, чтобы этого не было? :)
Денис. попробуй обновиться. У меня вроде все хорошо. такого нет. Может с настройками что???
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Денис. попробуй обновиться. У меня вроде все хорошо. такого нет. Может с настройками что???
Всегда стоит самая последняя Opera, Серег. Сейчас вот поставил Chrome - все прекрасно показывает. А в эксплорере и опере - как на скрине. :(
Там именно в форумных настройках какая-то хня. БМВклуб же тоже на vBulletin, там ни разу такого не было. Какая-то шляпа в скриптах, стопудово! Могу программиста своего озадачить, чтобы сказал, че там не так.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всегда стоит самая последняя Opera, Серег. Сейчас вот поставил Chrome - все прекрасно показывает. А в эксплорере и опере - как на скрине. :(
Там именно в форумных настройках какая-то хня. БМВклуб же тоже на vBulletin, там ни разу такого не было. Какая-то шляпа в скриптах, стопудово! Могу программиста своего озадачить, чтобы сказал, че там не так.

Только что зашел через обычный эксплоуэр.


фиг знает. все работает.:sorry:
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
так и в опере 50% показывает нормально.

Программер мой сказал, что в стилях нужно присвоить позиционирование текста, может в этом трабла. А может тупо у меня чет и правда не так :)

Оперой кто-нить попробуйте? Только несколько раз надо, ибо иногда и оперой нормально. Если нормально, придется сносить мне оперу нафиг :) О! Кстати! На iPad-е тоже иногда фигня такая же!!! :)))) НЕ ОПЕРА ВИНОВАТА!
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
Вот не могу в который раз избавится от мысли, что то как разросся по разделам сайт сделало его не комфортным в восприятии. Никак не могу запомнить где чего, или не запомнить, а просто много всего...
Вот это только у меня так?

+1 , тоже считаю, что очень много разделов, по крайней мере в главной директории! Тоже сложно запомнить, в каком из них, нужный мне пост!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1 , тоже считаю, что очень много разделов, по крайней мере в главной директории! Тоже сложно запомнить, в каком из них, нужный мне пост!

Читайте тему как пользоваться сайтом. )
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
Читайте тему как пользоваться сайтом. )

Да, конечно, можно всё прочитать, додумать, привыкнуть! Но, вещи или услуги, созданные для публичного и массового пользования должны быть интуитивными! И чем меньше человек задумывается о каком-то действии на ресурсе, тем он более профессионально сделан!

P.s. я не хочу обидеть создателей сайта, просто высказываю своё мнение о сайте, которое, возможно, будет способствовать улучшению работы самого форума!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, конечно, можно всё прочитать, додумать, привыкнуть! Но, вещи или услуги, созданные для публичного и массового пользования должны быть интуитивными! И чем меньше человек задумывается о каком-то действии на ресурсе, тем он более профессионально сделан!

P.s. я не хочу обидеть создателей сайта, просто высказываю своё мнение о сайте, которое, возможно, будет способствовать улучшению работы самого форума!
Спасибо . Принято.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Да, конечно, можно всё прочитать, додумать, привыкнуть! Но, вещи или услуги, созданные для публичного и массового пользования должны быть интуитивными!

Как Mac OS...
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предложил подумать о включении форума в программу tapatalk на айфоне и айпаде. Удобный способ читать форумы