Визовый вопрос

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что-то не могу понять, как правильно поступить.... История такая: шенген кончился, через пару недель еду в командировку на месяц, по приезду хочу сразу попробовать рвануть в Италию. Как правильно поступить с получением визы? Допустим в командировку могу поехать по Российскому паспорту и загран оставить здесь. Делать шенген за деньги??? Только такой вариант? Или можно как-то ещё? Можно конечно попробовать в оставшиеся 2 недели документы на визу подать, а забрать как потом? Надо доверенность какую-то делать? И как правильнее документы в таком случае подать? Описывать маршрут поездки и по пути отели бронировать? Как к такому варианту визовый центр итальянский отнесётся? Может подскажет кто?
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Шенгеновскую визу можно сделать за три дня ...( экспресс виза, правда чуть дороже обычной будет стоить). Если ты в командировку только через две недели , то времени более чем предостаточно... Получить визу по доверенности нельзя- только личное присутствие. В анкете достаточно указать один город ,например Милан- бронируешь там отель и все, а куда ты дальше рванешь уже можно не указывать.
З.ы. Шенген только за деньги делают-)))) вряд ли за бутылку коньяка сделают ;))
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Могу только про Питер сказать.
Итальянцы делают визу в питере за 3-4 дня и на два года.
Если были поездки в Италию или итальянская виза можно запросить на 3 года.
В понедельник сдаешь документы, четверг-пятница уже готово. Доплаты никакой нет.
Одна проблема, если ты указываешь что едешь в поездку через месяц, то они выдадут визу со дня указанной даты, финны всегда давали визу со дня подачи документов.
Так-как летаю как правило из Хельсинки, указал в анкете что страна въезда Финляндия, страна пребывания Италия.
Думаю что такой способ применим к любой стране.
Если летишь в Германию, можно получить итальянскую визу и просто указать что страна въезда Германия.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Можно воспользоваться услугами турагентства. Многие из них предлагают услугу подготовки визы. В этом случае не надо никаких броней отелей, указания маршрутов и пр. Они включают тебя виртуально в группу своих туристов. Я так делал польскую визу перед поездкой в Мюнхен. Конечно переплатишь денежек. За то приедешь один раз сдать документы, один раз - получить (когда тебе будет удобно). Там же и страховку делают одновременно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про "за денюшку" я знаю))) я себе один раз делал-не было возможности самому. В среднем 300-350 евро и виза на год. В последний раз чешскую делали. Никуда не ездил, ничего лично не получал. Только встретился документы отдал курьеру, а потом уже паспорт на руки тоже от курьера. Такой вариант есть. Просто думал-может ещё какой способ есть... 350 евро то не лишние))))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Закидываешь доки Итальянцам в визовый центр. Далее - два варианта:
1. Оплачиваешь у них курьерскую доставку на организацию.
2. Даешь кому нибудь нотариальную доверенность на получение доков в ВЦ.
Устриц ел.
Они, кстати, там ни разу не звери, как то раз даже свояку моему мои доки просто так отдали, под честное пионерское (правда, квиток и расписка у него на руках были, ну и личное обаяние:))
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Закидываешь доки Итальянцам в визовый центр. Далее - два варианта:
1. Оплачиваешь у них курьерскую доставку на организацию.
2. Даешь кому нибудь нотариальную доверенность на получение доков в ВЦ.
Устриц ел.
Они, кстати, там ни разу не звери, как то раз даже свояку моему мои доки просто так отдали, под честное пионерское (правда, квиток и расписка у него на руках были, ну и личное обаяние:))

+++

ранее можно даже сдавать было в визовом центре по доверенности. Сейчас правила возможно поменялись но можно уточнить в call центре визового центра.

Вот в принципе вся инфа https://italy-vms.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-2/
 

DEN123321

Участник
61
0
Закидываешь доки Итальянцам в визовый центр. Далее - два варианта:
1. Оплачиваешь у них курьерскую доставку на организацию.
2. Даешь кому нибудь нотариальную доверенность на получение доков в ВЦ.
Устриц ел.
Они, кстати, там ни разу не звери, как то раз даже свояку моему мои доки просто так отдали, под честное пионерское (правда, квиток и расписка у него на руках были, ну и личное обаяние:))

Доставку можно оформить на любой адрес и на любого человека.Никакая нотариальная доверенность не нужна.Обычная рукописную распечатываешь с сайта любого визового центра.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Можно и в прсольство сходить тогда и на услугах визового центра сэкономишь сбор за шенген везде стандартный 35€, плюс с 11.09 вступают в силу новые правила, у всех будут должны снять отпечатки пальцев. И только личное присутствие, так что тянуть наверное не стоит. Удачи