Выбор мотобот

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
Комрады!

Ситуация такая: за последние два месяца уже творой раз рвутся НОВЫе SIDI Vortice в месте, где стопа сгибается...хз брак или что. но третий раз брать не хочу их. Что есть взмаен?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Комрады!

Ситуация такая: за последние два месяца уже творой раз рвутся НОВЫе SIDI Vortice в месте, где стопа сгибается...хз брак или что. но третий раз брать не хочу их. Что есть взмаен?

мне очень понравились Sidi ST, за 3 года не сносил

- - - Добавлено - - -

ещё у нас народ сильно уважает вот эти боты: http://www.daytona.de/index.php?page=1006 (с гортексом)
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
C виду ST выглядят попроще чем Vortice...Заеду померию. Дайтовновские какие то...стремные чтоль. они вообще защиают? на сапоги похожи =)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
C виду ST выглядят попроще чем Vortice...Заеду померию. Дайтовновские какие то...стремные чтоль. они вообще защиают? на сапоги похожи =)))

защиты в Дайтоновских поболее чем в Сиди

ST только с виду выглядят попроще. они лучше вортисов.
в частности, механизмом застёжек
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Взял Alpinestars tech7. Пока доволен. В магазине показались жесткими. Но потом ходил везде. Да тяжелые, но защита легкой не бывает. Для прогулок можно переобуться. Да скрипят, но пофик, пусть все оборачиваются. При +30 не жарко, при +6 не холодно. Воду держат до 10 см, дальше набирают сколько впитают. Легкий дождь пофик. Мембраны нет. Носок не съемный, после стирки долго сохнут. Удобные и прочные застежки. Часть из них является жестким, типа каркасом защиты. Немного боковой защиты, фронтальной и защиты задней части (пятки). Нос без металлической вставки. Подошел 47-й размер на мой 44-45.

P.S.: Складки на месте сгиба наблюдаю, посмотрим на сколько хватит. Пока пробег около 7000 км по трассе в заправками, кемпингами, кафе и одним мотофестивалем, где весь день в них ходил..
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
C виду ST выглядят попроще чем Vortice...Заеду померию. Дайтовновские какие то...стремные чтоль. они вообще защиают? на сапоги похожи =)))

Ст по защите такие же, просто нет регулировки ширины стопы...
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Странно, у меня Sidi Vortice Air старые топовые уже 8 !!!! сезон живут. Даже утяжки целые! Только подошву обновил ибо сносилась. Видимо раньще качество было другое.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
Взял Alpinestars tech7. Пока доволен. В магазине показались жесткими. Но потом ходил везде. Да тяжелые, но защита легкой не бывает. Для прогулок можно переобуться. Да скрипят, но пофик, пусть все оборачиваются. При +30 не жарко, при +6 не холодно. Воду держат до 10 см, дальше набирают сколько впитают. Легкий дождь пофик. Мембраны нет. Носок не съемный, после стирки долго сохнут. Удобные и прочные застежки. Часть из них является жестким, типа каркасом защиты. Немного боковой защиты, фронтальной и защиты задней части (пятки). Нос без металлической вставки. Подошел 47-й размер на мой 44-45.

P.S.: Складки на месте сгиба наблюдаю, посмотрим на сколько хватит. Пока пробег около 7000 км по трассе в заправками, кемпингами, кафе и одним мотофестивалем, где весь день в них ходил..

Спасибо за отзыв но Т7 вроде как эндуро/кросс..такие есть у меня.мне городские нужгы, полегче.вот Сиди норм были, пока не разорвались...

- - - Добавлено - - -

Странно, у меня Sidi Vortice Air старые топовые уже 8 !!!! сезон живут. Даже утяжки целые! Только подошву обновил ибо сносилась. Видимо раньще качество было другое.

Да я думаю трабл в конкретной партии.у всех они ходят не 1 сезон....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо за отзыв но Т7 вроде как эндуро/кросс..такие есть у меня.мне городские нужгы, полегче.вот Сиди норм были, пока не разорвались...

- - - Добавлено - - -



Да я думаю трабл в конкретной партии.у всех они ходят не 1 сезон....

Alpinstars Supertech R на каждый день в город.
Daytona Evo Sport GTX или Votex GTX на туризм. Либо и на каждый день тоже.
Но Альпы все же полегче для ног будут.

П.С.
Патеметреда:
Фсьо!(с)
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Моим вортисам тоже лет шесть уже и тысяч 40 пробега. Подошва стёрлась уже, но нигде ничего не сломалось и не оторвалось. Похоже действительно партия бракованная какая-то попалась. Сиди адвенчерам второй год пошёл и 10 тыс. пробега - только мыски чуток облупились.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
На моих за 10000 тож ничего вообще.. А насчет подошвы можно поставить профилактику и все
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
катаю в Дайтоне 3-й сезон - очень нравятся и при ходьбе нормально, ноги не так напрягаются, как в пластике (до этого были Сиди и Айкон - в первых ходить не удобно, вторые тяжелые)
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
На мою широкую "лапу" тяжело подобрать мотоботы. Нацелился купить ТСX infiniti, но слегка поддавливают
по ширине стопы, кто пользует данную марку, как они, - разносятся? Или есть другие производители с
более широкой колодкой. Спасибо.