Ошибка dWA

Motorpinz

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Доброго дня!
На 800-ке 2014 года,третий раз меняю батарейки в сигнализации за 4-е месяца, постоит 3-4 е дня опять загорятся ошибка, кто ни-будь сталкивался?
 

GiV_77rus

Участник
У меня K1300S 2014 г.в. В эксплуатации с апреля 2015. Спустя 8 т.км начали вылезать ошибки dwalo и dwa. Начал каждый раз ставить на сигнализацию и ошибки вылезать перестали. А батарейки по гарантии меняли или нет?
 

Motorpinz

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
У дилера проверили и порекомендовали поменять батарейки, по гарантии менять отказались, менял сам.
На сигнализацию ставлю постоянно.
Ошибка то появляется то сама гаснет.

- - - Добавлено - - -

Моц стоит дома в гараже, на работе на охраняемой стоянке, о срабатывании оповещений не было.
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
А батарейки "сдохшие" пробовали тестером проверять? А то у меня тоже такая ошибка вылезла, дилер предложил батарейки махнуть. Когда достали, проверили - оказалось, что старые батарейки там живы и даже лучше себя показали, чем одна из тех, что я на замену купил. Батарейки вернули обратно, ошибка исчезла и больше не появлялась. Похоже у меня просто где-то контакт терялся с батарейкой.
 

Motorpinz

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
А батарейки "сдохшие" пробовали тестером проверять? А то у меня тоже такая ошибка вылезла, дилер предложил батарейки махнуть. Когда достали, проверили - оказалось, что старые батарейки там живы и даже лучше себя показали, чем одна из тех, что я на замену купил. Батарейки вернули обратно, ошибка исчезла и больше не появлялась. Похоже у меня просто где-то контакт терялся с батарейкой.

К сожалению батарейки выкинул, не тестировал.
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Подниму ка тему.
F700GS горит dwa. Батарейки менял, продолжает гореть, батарейки из исправного мота ставил, не помогает. Аккумулятор заряжен, на охрану ставил/ снимал, на час/два/сутки оставлял. Не помогает. Как победить заразу?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Подниму ка тему.
F700GS горит dwa. Батарейки менял, продолжает гореть, батарейки из исправного мота ставил, не помогает. Аккумулятор заряжен, на охрану ставил/ снимал, на час/два/сутки оставлял. Не помогает. Как победить заразу?

Что пишет диагностика о состоянии блока DWA и ее входах/выходов?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Чего ругаться то сразу? Наберу чуть позже, на днях заеду)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
Да не ругаюсь я. Просто это единственное средство благодаря которому можно сократить время поиска проблемы...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В итоге по 700-ке.
Пригодилась наука о контактах.
Не было контакта в разъёме подключения батареек к плате.