Глохнет F800R

VadimVerenitsyn

Новичок
Камрады, такая беда. Столкнулся с проблемой - глохнет при сбросе газа мой F800R 2012 года. Пробег 13 тысяч, из них 12 не мои. Видимо он таким мне достался. Забегая вперед, скажу что прошлый хозяин с таким сталкивался и менял датчик положения дроссельной заслонки. Уверяет что проблема пропала после этого, он точно так же глох. А она не пропала. Но! Ситуация ниже.

Как это выражается. Если сесть на мотик на парковке и поехать - все отлично, примерно первые полчаса. Далее на перекрестках у светофоров замечаю, что холостые начинают сильно плавать, примерно от 800 до 1500 оборотов. И если вот с этой проблемой ехать дальше, то возникнет неприятная ситуация, когда при очередном сбросе газа мотоцикл может просто заглохнуть. Неважно на какой передаче, неважно катится или стоит, просто отпускаю ручку газа и он глохнет. Заводится после этого крайне хреново, надо бывает дать постоять. И может проблема продолжится сразу же до следующего перекрестка, а может мот еще полчасика нормально поработать.

Начал катать по ремонтникам. Сначала отвез в Викимото, там посмотрели ошибки, откалибровали какой-то датчик (ручку газа?), сообщили что проблема может быть в двух местах - в месте воздушного фильтра и в месте как раз датчика положения дроссельной заслонки, но едьте так потестируйте. Поехал, пару раз заглох. Далее с Викимото пути разошлись, так как этого мастера сначала не было несколько дней, потом он занят на неделю вперед, а кататься хочется. Отвез в Автодом. Тоже самое - диагностика, прозвонка, посмотрели покрутили, где то травил воздух (первый пункт возможной ошибки), попробуйте поездить покататься. Глохну. Приехал еще раз, забрали на несколько дней. Сообщили что ошибка в блоке ZFE, так как все остальное в идеальном состоянии, поставили от донора, покатался вокруг Автодома - заглох несколько раз. Поставили еще один ZFE - сразу заглох так, что не заводился полчаса, думал уже эвакуатор вызывать. Бросили эту затею с ZFE. Укатили мот в гаражи еще раз.

И как я понимаю, далее никто не знает что с ним делать. По ошибкам все хорошо с мотоциклом. По колесу постучали, фары протерли. Какие-то там блоки ZFE никак не влияют, что новые что старые. Все остальное, даже этот датчик заслонки, в идеале все показывает и якобы так же работает. Что делать непонятно. И главное, что делать непонятно официалам в сервисе. Может кто нибудь сталкивался с подобным? Спасибо.
 

VadimVerenitsyn

Новичок
Ну чего! Полтора месяца _____ с мифическими болезнями мотоциклов BMW, три недели у официального дилера, и вот мотоцикл опять здоров.

Сначала отволок его в Викимото, там сделали диагностику, пожали плечами, откалибровали положение ручки газа или как эта матназывается, уже забыл. Сказали "попробуйте покатайтесь". Не помогло. Сделали теоретическое предположение, что где-то в районе воздушного фильтра косяк или это датчик положения дроссельной заслонки. Попробовал записаться еще раз, уже на ремонт, не вышло - мастер будет через четыре дня, после того как поймал - оказалось занят еще на неделю вперед.

Отволок к официальному дилеру и единственному кто вообще из официалов занимается в Питере мотиками - Автодом. Внутре все очень гламурно и неспешно. Опять диагностика, только в три раза дороже чем в Викимото. Опять разговоры о мифических болезнях. Фары помыли, по колесам постучали, отправили "попробовать покататься". Не помогло. Подрочили воздушный фильтр, подкрутили настройки, потыкали компутером. Не помогло. Оставили на ремонт. Прошла неделя, сообщают - ошибки в блоке ZFE, надо менять. Стоит 30 штук, идти две недели. Проследуйте в кассу. Удалось договориться что бы сначала поставили с донора и потом "попробовал покататься". Опять не помогло. Оставили на ремонт. Читаю форумы, спрашиваю народ, все рассказывают разное. У кого что болело и как это все к чему приводило.

Прошла неделя. Приезжайте "покататься". Приехал - говоря вот ваш мотоцикл, как новый! Промыли клапана, продули механизмы, протерли фары, постучали по колесам. Заглох через 4 минуты и полчаса не мог завестись обратно, думал уже эвакуатор звать. А что ж вы не позвали, говорят мне в Автодоме, мы бы тогда сразу вам поверили что мотоцикл сломан! А то так подозрительно вы катаетесь, что мы вот не глохнем, а вы вот глохнете. Мотоцикл исправен, не парьте нас пожалуйста. Забирайте мотоцикл и досвидания! Пока мастера ходили за бумагами на выписку, пишу заяву директору, во всех красках рассказывая как тут здорово у них и как я счастлив что обратился в данный сервис. Ожидаю расправы, в виде чека. Но славабогу не пригодилось и ругаться не пришлось, ребята выкатили мотик, сунули ключи, а денег брать не стали. Ни за диагностику, ни за две недели ковыряний. Вот тут поразили до глубины души, это я скажу - уровень. Это молодцы.

Тронутый до глубины души, и оказавшись в неловкой ситуации со всех сторон, не смог ничего лучше придумать, как заказать у этого же Автодома злосчастный датчик дроссельной заслонки, упросил не выгонять меня за порог, а сделать хоть что-то, иначе это ж одно остается - сливать мотик через объявы и ждать расправы от будущего покупателя. Прошла неделя. Звонят, "приезжайте покатайтесь". А что кататься, вариантов больше нет, забрал сразу и уехал домой.

И что! И помогло! Вчера по району осторожненько катался, пока не замерз, ночью блин уже 7-8 градусов. Все ждал когда ж заглохнет, специально задрачивал. Не заглох. Сегодня сгонял до Ладоги, посмотрел памятники, опять не заглох! Вот так радость! Отличный мотоцикл BMW. Жаль что такая дурацкая проблема вылилась в столько потраченного времени и сил. С другой стороны, живее буду!!! 8)))
 
Последнее редактирование модератором:

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня на F800R такое тоже было разок. Заглох после того, как выехал из гаража. Повернул на дорогу, решил сбросить газ перед лежачим полисменом и заглох. Но сразу же завелся с кнопки и больше такого не было. Обороты так не скачут. Я так понимаю, что у меня это было из-за того, что не дал и пол минуты постоять моту заведенным.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
У меня такая же ерунда на K1300R. Я правильно понял, что помогла замена датчика дроссельной заслонки? Очень важно!

Не все так просто. Та же проблема была на k1300r. Подозрение сразу пало на дроссельную заслонку. Ан нет... в общеизвестном сервисе на Ильменском после небольшой диагностики сказали, что катушки нужно менять. Кстати, проблема эта, как они говорят, достаточно распространенная, сталкивались не раз.
 

vovka

Новичок
35
0
нахабино
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW F 800 GT
Мотоцикл R1200R 13 год так же глохнет после сброса газа. делал калибровку на Риге не помогло. вчера снял клемы с датчиков. на правом цилиндре контакты на клапане холостого хода были с налетом ржавчины обработал смазкой для контактов. с утра проехал от Красногорска до Мытищи вроде все нормуль. покатаюсь посмотрим.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Автор, убедительная просьба не использовать мат в своих сообщениях. У нас это не принято.
Спасибо за понимание