Страйкбольный привод

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нужен совет знающих
Хочу купить страйкбольное ружжо для домашнего фана.
Немного покурив интернет понял что в этом деле все как с мотоциклами.
Тоесть без тюнинха не тру.
Выбор пал на вот такой девайс http://airsoft-rus.ru/catalog/1026/27792
Хочется что бы все работало и не ломалось.
А необходимые запчасти были доступны и не дороги.
Начитался про аакумуляторы бывают разные и приводы и пружинки и вообще разный тюнинг.
Не понимаю, тюнят для надежности или для улучшения характеристик?

Какие цацки лучше с моторчиком или на грингазе?
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Денис, позвони мне сегодня, все расскажу.

- - - Добавлено - - -

Магазин советую вот этот: http://www.sforce.ru, там люди проверенные работают. Много лет знакомы, если чего попрошу тебе подобрать чего индивидуально)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
А зачем тебе это?


Это совсем не игрушки для домашнего фана.

Этим надо заниматься в специально отведенных местах, иначе выбитый чей-то глаз надолго испортит твою жизнь,
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Моща и навороты не востребованы.
Про технику безопасности в курсе.
Планируется стрельба по банкам и мишеням. Никаких игр.
 
Последнее редактирование:

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Брал ещё в 90-х М15А4 Tactical carbine, потому что в приклад можно установить аккумулятор повышенной мощности и его не видно, в отличии от других моделей и моделей со складным прикладом. Механизм позволил без тюнинга поменять пружину на более мощную. До сир пор всё работает и ни разу не ремонтировал, правда давно не пользовался).
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalkHD1438883657.611280.jpg
    ImageUploadedByTapatalkHD1438883657.611280.jpg
    493.8 KB · Просмотры: 139
  • ImageUploadedByTapatalkHD1438883665.246210.jpg
    ImageUploadedByTapatalkHD1438883665.246210.jpg
    310.5 KB · Просмотры: 144

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Денис, обрати внимание на последнюю запись: Защита лица обязательна.

И вот представь: ты в лесу стреляешь по банкам и мишеням, а там на линии огня кто-нибудь резвиться и попадает под твою развлекуху. Нехорошо будет, ой как нехорошо.



ЗЫ: Говорю со знанием дела, ибо спортивным пейнтболом занимался более 10 лет, а маркеры у нас сравнимы с приводами. Да и в свое время получал я на Энкаунтере из страйкбольного привода - весьма болезненно было.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Учту.
Занимался стрельбой с 1 класса. У же когда работал в структуре МВД, тоже стрелял за Динамо. 6 место из пистолета макарова Могилевской области.

Про технику безопасности в курсе, подход будет по всем канонам.
Даже более слабое оружие, которое продается в магазине игрушек, может нанести самые серьезные травмы.
Лежал с простудой глаза в офтольмологическом отделении, насмотрелся как глаза людям удаляют после таких пулек.

Вчера 1,5 часа в магазине страйбольном продавца на изнанку выворачивал. Всего ликбеза так и не получил.
В итоге добрал информации из интернета.

Для себя понял, что нужно брать ту модель оружия которая нравиться по эргономике и качеству изготовления без внимания на коробку с механизмом привода (гир бокс).
Гир бокс лучше сразу перебрать, поставить надежные правильные элементы, устранить люфты и спокойно пользоваться.

Покритикуйте.
И подскажите хороших производителей гир боксов и моделей оружия.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
дома из тюненого привода по оловянным солдатикам....
ой как не советую - рикошеты будут тока в путь
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Был сегодня в очередном магазине. Там старый дядька продавец все объяснил-разложил по полкам.
Сориентировал на фирму LCT как по корпусу, так и по гир боксу.
Про цены и качество прояснил вопрос.
Мой выбор сузился. Смотрю на большой АК74М со складным прикладом.
Ищу кит подешевле или б/у в отличном состоянии.
Гир бокс буду собирать на заказ, 140-150 м/с хватит за глаза и уши.
Есть такой АК за 17000 р. от G&G, уже 150 м/с в стоке.
Но врятли у него нет люфтов в гирбоксе и жить он будет долго.

Кстати про очки мне все говорят. Понял, что рекошеты опасны.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Работу ищу не потому, что безработный, а потому, что та на которой я уже 7 лет работаю надоела.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Переламывать не хочу и помпой махать. СО2 дорого и мало выстрелов. Грингаз оборудование капризное говорят.
AEG оптимально. 150 м/с не большая скорость по сравнению с переломкой, но для тренировки техники стрельбы это моща и не нужна.
Ну и пацаны мои хотят крутую волыну.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Шмуль дать тебе стрельнуть из нормального, настоящего оружия?


Sent from my K1600GT
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Шмуль дать тебе стрельнуть из нормального, настоящего оружия?


Sent from my K1600GT

Этого у меня бесплано из любого.
Когда пострелять охота электрический удобнее всего.
Никакой мороки, зарядил и стреляй.

Доработка гирбокса будет в виде шиминга и замены шестерен с пневматической частью.
Люблю когда все точно и долговечно.
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Денис, вот слишком заморачиваешься для "дачного" привода. Для стрельбы по мишеньке детишкам на даче хватит и 90 и 120 без всяких доп тюнингов...
Скажу так тебе - тюнинг в мастерских сейчас переживает не самые лучшие времена, так как многие сами делают... Поэтому магазинам выгодно навязывать сразу фарш у них.

Мой тебе совет- покупай готовую игрушку со 120, к ней тонкий ствол 6.02 и забей. Привезешь добро на клубную встречу, поставим стволик и будет тебе щасье.

Попрет, надумаешь играть - тогда и займешься тюнингом. По мне, так стандартных потрохов хватит тебе надолго, а ежели сломаешь чего, тогда и начнём тюнинговать, я тебе помогу ;)
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Понял, спасибо.
Тогда вопрос, у кого есть б/у недорого в нерасшатоном состоянии?
Начитавшись интернета про то, что стоковые гир боксы сделаны сыро и быстро перестают работать возникло желание сразу вынуть стоковый и поставить собраный прямыми руками.
Опыта ноль, если те кто "устриц ел" говорят, что и так работает нормально, то я верю.
Мне 100 -120 хватит-перехватит пока.
Сам буду баловаться и с сыновьями ходит в местный тир по фигуркам стрелять.
Ну куда там больше 120-ти, там и 90-100 хватит.

Для спортивной стрельбы придется брать пневматику с помпой однозначно. Ибо там нужно очень стабильные ТТХ, которые не меняются от выстрела к выстрелу от перегрева, падения давления и т.п. и скорость пули нужна большая, думаю 200 м/с и более, нарезной ствол.
Усилие на спусковом крючке у спортивной винтовки примерно 0,25 г.
Плюс специальная куртка, ремни, груши подпорки, накладки на приклад, набор фильтров для диоптрического прицела, накладка на глаз, все индивидуально.
Ну и пульки для спортивной стрельбы нужны очень качественные, отбалансированные с одинаковым весом.

Тактическая стрельба и спортивная это как круизер и спортбайк.
Кайфую, когда из 5,6 мм, с расстояния 50 м кладу не шире 9-ки.
 
Последнее редактирование:

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Ден, есть у меня вариант. Сделал под себя, но все так дома и лежит, пару раз на игры выкатывал. Работает на сжатом воздухе, без отдачи и какого-либо постороннего шума, кроме тихого срабатывания клапана, "выхлоп" лютый, на 0.2 шаре за 240 выводил, но стабильность на легком шаре не ахти, крайний раз настроил под игры, под одиночку, 0.43 шаром около 143-148 получается.
Система простая, дорогая и надежная ( американская). Все управление системой на пульте, прячется в пистолетную ручку. Стволик 650 мм запрятан под глушитель, приклад, ручка магпул, баллон углепластик, влезает в кэмэлбэк.
Прайс будет конский, но зато практически вечная система, весь тюнинг АЕГ это от лукавого, при более-менее нормальной доработке вложишься прилично, разница будет минимальная, а обслуживать надо будет в любом случае регулярно, сыпятся они, к сожалению.
Если, все-таки хочешь АЕГ и быть ТРУ - ищи GP, с правильными маркировками, достаточно толковой внутрянкой. Замена стволика и подбор правильной резинки и опционально хоп-апа сильно улучшат стабильность штатной начинки гирбокса.