Съезд с вылетной трассы на кольцо.

Или наоборот. Если скромно заранее занять нужную полосу, меня пару раз пытались снести туканы, пролюбившие съезд, если поворачивать с 3 ряда, то подставляюсь под того, кто резко передумал сворачивать, например, увидев пробку на мкаде. Как выполнить маневр безопаснее? Учитываем скорость окружающих тс под 100-120, и принципиальную сложность найти нужный путь для приезжих и блондинок, использующих зачастую подтормаживающий навигатор. Отношение-повернуть любой ценой - не редкость((((
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Занимаю заранее нужный для поворота ряд со снижением скорости до скорости потока этого ряда, вкатываюсь со всеми. Выехав на основную дорогу прибавляю ход. Вот такие мои чайничьи действия.
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Или наоборот. Если скромно заранее занять нужную полосу, меня пару раз пытались снести туканы, пролюбившие съезд, если поворачивать с 3 ряда, то подставляюсь под того, кто резко передумал сворачивать, например, увидев пробку на мкаде. Как выполнить маневр безопаснее? Учитываем скорость окружающих тс под 100-120, и принципиальную сложность найти нужный путь для приезжих и блондинок, использующих зачастую подтормаживающий навигатор. Отношение-повернуть любой ценой - не редкость((((

Не очень понял смысл высказывания "Если скромно заранее занять нужную полосу, меня пару раз пытались снести туканы, пролюбившие съезд".
Тактически:
- если разворотная петля позволяет автомобилям ехать только в один ряд, то при съезде/заезде на петлю имеет смысл пристроиться параллельно съезжающему/заезжающему на нее автомобилю слева спереди (так, чтобы быть в поле зрения водителя). Скорости при приближении к повороту должны совпадать.
- если можно заехать/съехать двумя рядами, то нужно занять вышеописанное положение относительно автомобиля, находящегося в самом правом ряду.
В дуге (если навык и обстановка позволяет) можно ускориться.
На выходе - прикрыться от основного потока автомобилями, выезжающими с петли (если в петле рядов больше, чем один). Если ряд в петле один, то действовать аналогично движению на авто - ускоряться с плавным смещением в сторону основного потока, либо (если нужно снова съехать) держась правой полосы, повторить вышеописанные процедуры.
 
А я то думаю чего в Москве такие пробки!! Какие вопросы такие и пробки.

А на чем хоть хочешь выезжать? На машине мотоцикле?

На тракторе, неужели непонятно?)))

- - - Добавлено - - -

Тактически:
- если разворотная петля позволяет автомобилям ехать только в один ряд, то при съезде/заезде на петлю имеет смысл пристроиться параллельно съезжающему/заезжающему на нее автомобилю слева спереди .
И вот тут появляется перед этим автомобилем просвет, куда пытается нырнуть с 3 ряда крузак(например),мот попросту игнорируется, подвинешься, не трамвай.А смотришь ты в этот момент направо, в поворот.
Я иду паралельно авто до съезда, в коробку не будут перестраиваться, но если он передумает съезжать, время для маневра не будет.Пичаль.
Выезд с петли все понятно, прикрылся и открутил.
 
Последнее редактирование:

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
- - - Добавлено - - -


И вот тут появляется перед этим автомобилем просвет, куда пытается нырнуть с 3 ряда крузак(например),мот попросту игнорируется, подвинешься, не трамвай.А смотришь ты в этот момент направо, в поворот.
Я иду паралельно авто до съезда, в коробку не будут перестраиваться, но если он передумает съезжать, время для маневра не будет.Пичаль.
Выезд с петли все понятно, прикрылся и открутил.

С какого третьего ряда? :wacko2:
Из этого поста рождается понимание, что проблема не в технике/тактике, а в тривиальной неуверенности. :empathy:
Ни разу не видел, чтобы "мот игнорировался"..
Т.е. если сферический конь в вакууме пробка на разворотную петлю есть, то мот по любому в выигрыше - он протискивается мимо стоящих/медленно едущих машин.
Если пробки нет, то водителю мотоцикла должно быть пофиг на сферического коня в вакууме "втискивающийся Крузак" - либо сбавил ход, либо наоборот открылся.
 
С какого третьего ряда?
Если пробки нет, то водителю мотоцикла должно быть пофиг на сферического коня в вакууме "втискивающийся Крузак" - либо сбавил ход, либо наоборот открылся.
Ну можно и с четвертого, у нас через 2 полосы повернуть -нормально.Пофиг-это когда ничего не делать, а вот сбавлять и открываться-это уже уворачиваться. Ну, у нас примерно одинаковая идея съезда...