Тест-драйв Triumph в Москве

Позвонил в гран мото, дают на тест только при условии оставления в залог т/с , на котором приеду ,с ключами и документами, а также паспорт рф. Я сначала обрадовался факту наличия услуги, а потом задумался, отдавать документы и ключи:diablo:, моя вера в людей так далеко не распространяется. Резюме, кто тестил, насколько это нормальная практика?:dash2:
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Костя, ездил к ним мае. Брал на тест 1200 эксплорер. Проблем никаких. Милая девушка оформила документы и я помчал))
Оставлял им ключ от машины и собственно сама машина оставалась у них на площадке. Ни чуть это меня не напрягло. Скажу больше, абсолютно добродушный и приветливый коллектив, и в мотиках, и экипировке!))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Костя, ездил к ним мае. Брал на тест 1200 эксплорер. Проблем никаких. Милая девушка оформила документы и я помчал))
Оставлял им ключ от машины и собственно сама машина оставалась у них на площадке. Ни чуть это меня не напрягло. Скажу больше, абсолютно добродушный и приветливый коллектив, и в мотиках, и экипировке!))
Тоже самое! Брал трофи по такой же схеме.
 
Последнее редактирование:

Adreano

Участник
157
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
  2. SUZUKI
Дважды тестил Triumph Tiger Explorer. Оставлял авто в залог без проблем. Мот кстате понравился! И девушка Полина тоже.
 
Оттестил. Хороший мот.Приемистый, очень хорошие тормоза, задних, по сравнению с ним, у 700 вообще нет.Очень тихий и мягкий, даже страшно лезть в междурядье, типа куда это мы так крадемся?))) Уже(в смысле тоньше), поэтому в междурядье быстрее. Подвеска сглатывает неровности, более упругая,чем моя. Нет удара и падения после лежачего полицейского на скорости, его просто проглатывает и едешь дальше. Посадка более глубокая, сползаю к баку. Комфортное седло в самом высоком положении для меня низковато, ноги затекают. Зеркала идеально.Ветровик тоже. Поставить дуги и кофр и больше ничего не надо. Отличный городской мот. Мне рано, так как скорости не чувствуется абсолютно, требует хороших навыков управления. Поставил в перспективу.
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Тестил его (800XRX) пару недель назад: на счет приёмистости - это смотря с чем сравнивать (конечно едет, но не КТМ, причем, любой))), тормоза хорошие. А вот по поводу "тихости" не соглашусь - поет, зараза, причем довольно высоко (если хорошо откручивать), что не для всех привычно и приятно. Сиденье 820-840 (опция) и 845-865 (стандарт). Я катал на 845 (мой рост 176) - нормально...Ветрозащита до 120 км/ч нормальная, но можно поставить и по-выше. Легок в управлении и в работе с приборкой (борт.компом). АБС отключаемая. Мне мотик понравился, но подожду новую Африку)...или все-таки ХХХ))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
800-ки у Триумфа сильно лучше чем ротаксовское недоразумение от БМВ.
Извините!(С)
 
Последнее редактирование:
:pardon::mail1:
Я всегда все правильно говорю.)
Просто не все догоняют это.)

А еще я скромный и красивый, но я это не подчеркиваю, потому что это и так очевидно))))).Прямо просилось добавить