BMW System 6 Evo течет. Регулировка зазора визора

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всем привет!

Что-то с шапками не везет :( Взял в прошлом сезоне System 6 evo, по началу, вроде бы все хорошо было, но спустя 2-3 месяца эксплуатации дал течь. Сейчас даже в небольшой дождь затекает. А в ливень так вообще льет ручьями. Капли скапливаются в углублениях возле центрального поддувала.
Заметил, если прижать руками по краям фиксатора визора, то щель между резинкой и визором исчезает, и резинка плотно прижимается к визору. Но как отрегулировать подъемный механизм визора, не могу понять. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже потёк из-за резинового уплотнителя по верхней кромки визора, отходит по центру..6 EVO. На неделе поеду к ОД, буду добиваться, чтобы меняли.. Из первого общения по теме очевидно, что делать это они явно не горят желанием, аргументируя чем-то вроде "Уже сезон к концу подходит, а вы только сейчас поняли, что у вас шлем течёт..". Ну ведь и правда жеж! ))
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Заехал в Автодом, спросил про гарантию. Ответ - 2 года. Привозите. Попробую отвезти
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
У меня эво не течёт. Как вариант - протереть уплотнительную резинку силиконом. Это возвращает резине изначальную форму. Ну и хранить шлем с приоткрытым на один щелчок визором.
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
У меня эво не течёт. Как вариант - протереть уплотнительную резинку силиконом. Это возвращает резине изначальную форму. Ну и хранить шлем с приоткрытым на один щелчок визором.

Попробуем, но мне кажется будет грязь и пыль липнуть после этого
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Попробуем, но мне кажется будет грязь и пыль липнуть после этого

Силикон прекрасно впитывается резиной. Достаточно просто брызнуть на тряпку и протереть. По тому же принципу, что дверные уплотнители коробок зимой)
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Силикон прекрасно впитывается резиной. Достаточно просто брызнуть на тряпку и протереть. По тому же принципу, что дверные уплотнители коробок зимой)

Уболтал, речистый! Поступлю, как предыдущий автор, смажу, и буду ждать [emoji2]
За совет спасибо!
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дождя не дождался ))))))...... пошел в душ ...... облил всю кепку )))) ..... течи не обнаружено )))) . Теперь осталось дождаться дождя и проверить в "боевой" обстановке. ))))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дождя не дождался ))))))...... пошел в душ ...... облил всю кепку )))) ..... течи не обнаружено )))) . Теперь осталось дождаться дождя и проверить в "боевой" обстановке. ))))

Ты как в известном фильме : "О, тепленькая пошла!" прямо в шапке под душем стоял)))?
 

Б@рыга

Участник
124
0
77 RUS
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже проблема с систем 6 эво. Течет и задувает с левой стороны прямо в глаз, при осмотре обнаружил что визор не совсем хорошо прилегает к резинке. Приезжал в авилон, смотрел другие шлемы у них такая же фигня(.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже проблема с систем 6 эво. Течет и задувает с левой стороны прямо в глаз, при осмотре обнаружил что визор не совсем хорошо прилегает к резинке. Приезжал в авилон, смотрел другие шлемы у них такая же фигня(.
Обратись к дилеру, при отсутствии чека поднимают историю покупки из базы, при тебе проверяют, если подтверждается поменяют по гарантии либо визор,либо сам шлем.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Тоже проблема с систем 6 эво. Течет и задувает с левой стороны прямо в глаз, при осмотре обнаружил что визор не совсем хорошо прилегает к резинке. Приезжал в авилон, смотрел другие шлемы у них такая же фигня(.

Дим,у Ленки такой шлем,ни чего из того о чем говорите нет. Всегда сухо и не дует!
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Где-то 1,5 месяца назад поменял визор. Стало лучше, но течь все равно есть. Когда был в гостях у Саши Ена, он обратил внимание, что резинка не плотно прилегает к основанию шлема, и у нее есть небольшой люфт. Если ее пальцами прижать к шлему, а потом захлопнуть визор, то видно, как он раздавливает резинку, т.е. Закрывается плотно и щели нет. Хотел проклеить резинку, но руки так и не дошли. Думаю, причина в этом.
 

Б@рыга

Участник
124
0
77 RUS
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обратись к дилеру, при отсутствии чека поднимают историю покупки из базы, при тебе проверяют, если подтверждается поменяют по гарантии либо визор,либо сам шлем.

Да заеду попозже) А то глаз надует)))

Дим,у Ленки такой шлем,ни чего из того о чем говорите нет. Всегда сухо и не дует!
Да я помню
На РТ вообще не дует) Там стекло большое
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Где-то 1,5 месяца назад поменял визор. Стало лучше, но течь все равно есть. Когда был в гостях у Саши Ена, он обратил внимание, что резинка не плотно прилегает к основанию шлема, и у нее есть небольшой люфт. Если ее пальцами прижать к шлему, а потом захлопнуть визор, то видно, как он раздавливает резинку, т.е. Закрывается плотно и щели нет. Хотел проклеить резинку, но руки так и не дошли. Думаю, причина в этом.
У меня точно такая же фигня, резинка по центру отошла от шапки совсем, ездит туды-сюды, по краям же сидит идеально. Съезди к дилеру, они поменяют по гарантии. А начнешь клеить и гемор останется, доказывай потом,что это не последствия твоего рукоблудия.. Заодно и визор новый будет))
 
Последнее редактирование:

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
У меня точно такая же фигня, резинка по центру отошла от шапки совсем, ездит туды-сюды, по краям же сидит идеально. Съезди к дилеру, они поменяют по гарантии. А начнешь клеить и гемор останется, доказывай потом,что это не последствия твоего рукоблудия.. Заодно и визор новый будет))

Спасибо за совет! Но каску брал прошлым летом, гарантия, наверное, закончилась. Да и чеки не найду уже, буду колхозить [emoji2]