Перепрошить 700gs на + 10 лошадей

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Помимо прошивки (а возможно мозгов в принципе), как минимум другие распредвалы. Так что не все так просто как кажется.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
там пол мотора нужно поменять
ну и прошивку, да.
в 800-ом такой скучный старперский движок, через неделю точно так же покажется маломощным
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
тоже был интерес к этой теме, именно так и выяснилось - головку перебирать. как вариант - ждать когда свой мотор крякнется (судя по всему, на этих мопедах не долго ждать ((( ) и вкрячивать туда мотор от битой 800тки
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
На 800-м голова с валами другая. Возможно, ещё что-то...

- - - Добавлено - - -

судя по всему, на этих мопедах не долго ждать (((

Откуда такая инфа? Нарекания только по помпе. Когда свой забирал у дилера, разговорился с манагером. Он поведал про японца-кругосветчика, что заезжал к ним на ТО (независимость). Пробег мопеда был за 110 тык. Без каких-либо проблем)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не надо делать из запорожца Феррари!
Хочешь больше скорости и мощности - купи другой мотоцикл.
Если что, через это прошел.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
А пауэркомандеры и оптимизаторы и тд, динамику разгона не меняют? Можно сделать в городском режиме (до 140км/ч) мотик более динамичным? Большого гуся для города брать не айс имхо....

Наш австралийский товарищ в соседней теме прикрутил всё, что только можно. От прихода не визжит. Я изначально загорелся, теперь даже о 16-ти зубой звезде почти не вспоминаю. В потоке среди коробок в плане динамики конкурентов нет, для сухого бездорожья тяги хватает. Пару сезонов откатаю, пересяду на 800-го гуся и буду копить на s1000xr)))
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
не, я еще обманку на лямбду не ставил. но чот мне уже лень. ему уже ничем не поможешь
800 радует первую неделю после пересадки с 700-го - потом такой же тухляк

s1000xr еще не тестил - вроде должны как раз в салоны завезти. но цена какая-то космическая, да и совсем он паркетный вроде
а вот новый тайгер 800 15-го года прям вах вах вах, уделали они бумер в сухую. очень советую его покатать
 
Да, понимаю, на что вы намекаете.... Задумался. Какую именно модель, у них целый ряд 800? Мне приглянулся эксплорер, кстати, по характеристикам та же 700, но резвее, крепче,комфортнее.
 
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
глобально только мозги и вся электроника. добавилось хренова туча программ управления двигателем, трекшином и абсом. остальное мелочи.
мотор прежний
едет очень прям задорно

- - - Добавлено - - -

Да, понимаю, на что вы намекаете.... Задумался. Какую именно модель, у них целый ряд 800? Мне приглянулся эксплорер, кстати, по характеристикам та же 700, но резвее, крепче,комфортнее.

эксплориер конкурент большому гусю, он 1200
аналога семисотого в 16 модельном году нет, есть аналоги 800-го - XR и XRT аналог просто 800, XC и XCA аналог эдвенчера. хотя он немного жирноват
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Откуда такая инфа? Нарекания только по помпе. Когда свой забирал у дилера, разговорился с манагером. Он поведал про японца-кругосветчика, что заезжал к ним на ТО (независимость). Пробег мопеда был за 110 тык. Без каких-либо проблем)[/QUOTE]

В сервисе на ильменьском ребята утешили, чтоу этих моторов ресурс до 60. Может и есть счастливые исключения, но у моего на 23 крякнулась компа.
начало многообещающее
 

Констебль

Завсегдатай
В сервисе на ильменьском ребята утешили, чтоу этих моторов ресурс до 60. Может и есть счастливые исключения, но у моего на 23 крякнулась компа.
начало многообещающее

Ребята на Ильменском несколько странные и это только мягко говоря, каждый раз как к ним приезжаю в этом убеждаюсь, но суть не в этом. У меня пробег 60, чего мне ждать? Что умрет при пробеге 61 тысяча км? Или двигатель просто самоубьется?
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Думается мне, что ребята с Ильменского тут не при чём. Просто моты с такими пробегами, как правило, оседают у людей, что сами крутят гайки. Статистика по ним минимальная. Поэтому, сделаны не совсем верные выводы...