Т.О. 30 000 на К1200S

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток.:bye:
Мотоцикл K1200S.
Вопрос к тем, кто проходил такие отметки по Т.О.,непримеримо приближаюсь к этой цифре на одометре, замена всех жидкостей, колодок, и других расходников не вызывает ни каких вопросов, а вот регулеровка и проверка зазоров клапанов.....
На сколько это важная и дорогостоящая процедура? и на что это влияет?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разбирается практически все. С регулировкой, меняются все жидкости. на сколько помню регулировка идет на 35000 км.
Я делал на 45000.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вопрос в гарантии - если она еще действует, придется следовать регламенту. Если уже прошла - по состоянию. У меня к 40-ка зацокали.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоесть, если из под клапанной крышки доносятся звуки от клапанов, то пора? Мот уже не на гарантии, у дилера эта процедура стоит наверно неподъемных денег?, а вот в клубный серв. наведатся стоит.Сколько стоит кстати?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тоесть, если из под клапанной крышки доносятся звуки от клапанов, то пора? Мот уже не на гарантии, у дилера эта процедура стоит наверно неподъемных денег?, а вот в клубный серв. наведатся стоит.Сколько стоит кстати?

Чуть за 3000. Я уже интересовался :)

Добрый день!
Сориентируйте по цене работ на K1200GT:

Замена свечей и регулировка клапанов

Заранее благодарю
Работа по проверке зазоров клапанов 3300 руб.
Свечи(совместно с клапанами) 110 руб.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чуть за 3000. Я уже интересовался :)
Миша, там же еще разобрать все надо, слить и в обратной последовательности повторить. Этоттоже деньги.
Рязан, если планируешь регулировать клапана, то именно на это то перенеси замену всех жидкостей и свеч, т. К. В этом случае все идет в комплексе и не надо переплачивать за определенные замены.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша, там же еще разобрать все надо, слить и в обратной последовательности повторить. Этоттоже деньги.
Рязан, если планируешь регулировать клапана, то именно на это то перенеси замену всех жидкостей и свеч, т. К. В этом случае все идет в комплексе и не надо переплачивать за определенные замены.
Согласен, что туда следует приплюсовать стоимость жидкостей и свечей.
Но, на сколько я понимаю, снять/поставить/слить/залить/выкрутить/закрутить входит в указанную цену.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дело в том, что мне нужно снимать и прочищать радиатор и под эту музыку я хочу поменять жижу и свечи, т.к. пробег 27000 пока в клапана лезть не буду, докотаю до 35-40 потом сразу махну все и проверю.