Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Щелчки в переднем колесе... беда одна не ходит

Итак, доброго времени суток. Мой К1200С 2004 года, решил продолжить рассыпаться на запасные части, чем много меня расстраивает.
    Сегодня утром выкатывая из гаража заметил, что мотоцикл достаточно тяжело катится. Оттолкнулся посильнее и услышал четкие звонкие щелчки с переднего колеса. В виду отсутствия подката уложил мот на бок, подремать, покрутил переднее колесо - щелкает, тормозные диски шелестят, а вот в районе втулки как будто гудит... как чмель или как чмух...
    Насколько я разбираюсь в технике - приговорил подшипники, т.к. больше худеть нечему. А щелчки- это видимо развалился шарик в подшипнике. Прошу подтвердить или опровергнуть мои нехитрые рассуждения, а также рассказать насколько гиморно менять самостоятельно или лучше доверится профессионалам?

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ChipRUS Посмотреть сообщение
    Итак, доброго времени суток. Мой К1200С 2004 года, решил продолжить рассыпаться на запасные части, чем много меня расстраивает.
    Сегодня утром выкатывая из гаража заметил, что мотоцикл достаточно тяжело катится. Оттолкнулся посильнее и услышал четкие звонкие щелчки с переднего колеса. В виду отсутствия подката уложил мот на бок, подремать, покрутил переднее колесо - щелкает, тормозные диски шелестят, а вот в районе втулки как будто гудит... как чмель или как чмух...
    Насколько я разбираюсь в технике - приговорил подшипники, т.к. больше худеть нечему. А щелчки- это видимо развалился шарик в подшипнике. Прошу подтвердить или опровергнуть мои нехитрые рассуждения, а также рассказать насколько гиморно менять самостоятельно или лучше доверится профессионалам?
    подшипник загудел, да
    ничего страшного в этом нет, я так же поменял в своё время загудевший
    сальник на втулке со временем коробится и туда начинает попадать вода, которая убивает подшипник
    Муссон поэтому сальники втулки менял при каждой замене передней резины на GT своей
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Местный Аватар для Витальсон
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    980
    Получено благодарностей: 812 (сообщений: 570).
    если сам этого никогда не делал, то лучше не надо...
    металл диска мягкий... если на перекос загонишь подшипник., то диск потом выкинуть придется..
    или както восстанавливать но это гиммор....

- - - Добавлено - - -

а приговорил ты правильно
    только не шарик лопнул
    а сепаратор развалился
    Метеорология-наука точная, бубен надо держать в левой руке

Цитата Сообщение от Витальсон Посмотреть сообщение
    если сам этого никогда не делал, то лучше не надо...
    металл диска мягкий... если на перекос загонишь подшипник., то диск потом выкинуть придется..
    или както восстанавливать но это гиммор....

- - - Добавлено - - -

а приговорил ты правильно
    только не шарик лопнул
    а сепаратор развалился
    В целом я заменил не один подшипник, но в основном это были ступичные подшипники в разных автомобилях, а метал у ступицы такой - что если криво загонишь ничего страшного не произойдет. А вот на мотоцикле ни разу не доводилось менять, уверен, что нужны специальные оправки для впресовывания и выпресовывания подшипников... Наверное повезу на ильменский.
    Кстати, понимаю, что глупый вопрос, но ехать своим ходом лучше не рисковать?

Местный Аватар для Витальсон
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    980
    Получено благодарностей: 812 (сообщений: 570).
    своим ходом не доедешь
    если развалится то минус тормозные диски сразу
    Метеорология-наука точная, бубен надо держать в левой руке

Ваши права