АВТОДРОМ 51м. МКАД, не верю дилерам

SerGenri

Новичок
43
0
Добрый день!
Купил в 2014, R1200GS.
Выявленные замечания по работам "АВТОДОМ":
1. После покупки мотоцикла, обнаружил что болтается проводка под навигацию, в итоге переделывал.
2. Обнаружил, что после ТО2 не поменяли масляный фильтр. Делал метку на фильтре, а вчера ее увидел. Причем метку делал ради прикола, даже когда забирал мотоцикл после ТО2 не осматривал фильтр, т.к. доверился людям и забыл даже про нее :sad:(мастер все очень красиво рассказал, как он внимательно делал техобслуживание моего мотоцикла).
Вчера, спустя два месяца, случайно увидел на своем фильтре сделанные мной царапины отверткой. :biggrin:
В общем сразу под вопрос попала тормозная жидкость, масло в редукторе, масло в моторе. Как, итог надо сейчас все менять снова.
Обидно то, что все они умеют только "красиво" говорить и брать деньги, а выполнять работы правильно и отвечать за них никто не хочет, видимо такая специфика бизнеса в России.



Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вы подумайте сами!
Техника надежная, ххх мотов как грязи у официалов. Они не успевают делать ТО, поэтому и "могут себе позволить" ставить только штампики:)
Как-то так может быть в этой прекрасной жизни.
 

SerGenri

Новичок
43
0
Вы подумайте сами!
Техника надежная, ххх мотов как грязи у официалов. Они не успевают делать ТО, поэтому и "могут себе позволить" ставить только штампики:)
Как-то так может быть в этой прекрасной жизни.
в точку про штампики!
 

SerGenri

Новичок
43
0
Бред какой то...заказуха.
Вы представитель или хороший "друг" АВТОДОМА? или Вы такого косяки себе представить не можете, в работе дилеров?

p.s.
Очень было в лень писать и тратить свое время, но обида взяла в вверх.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вы представитель или хороший "друг" АВТОДОМА? или Вы такого косяки себе представить не можете, в работе дилеров?

p.s.
Очень было в лень писать и тратить свое время, но обида взяла в вверх.

Начальство надо знать в лицо!:)
Это начальник Автодома по мото направлению!
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Бред какой то...заказуха.

Мне тоже так кажется.

Тем более, что по корпусу фильтра обычно видно после 10К км, старый он или новый. И так подставляться...

PS. В АВТОДОМЕ не обслуживаюсь :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А по теме можно сказать, что поздно пить Боржоми!;)
Масло можно поменять самому для профилактики.
 

SerGenri

Новичок
43
0
Мне тоже так кажется.

Тем более, что по корпусу фильтра обычно видно после 10К км, старый он или новый. И так подставляться...

PS. В АВТОДОМЕ не обслуживаюсь :)

не видно этого, т.к. вряд ли его кто то рассматривает в виду его низкого и скрытого расположения, и за 10000км он я думаю так не затрется, при использовании мотоцикла на асфальте.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я думаю дело было так:
Мастер меняя фильтр увидел на нем символические метки нанесенные владельцем и решил, что это оберег от злобных дорожных троллей и дабы угодить владельцу и не утруждать его нанесением новых меток, мастер в точности скопировал их на новый фильтр!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А какой смысл дилеру не менять фильтр? Механик потом продаст его налево? За 500 рублей?
Или механик забыл его поменять по запарке? Слабо верится, что человек выполняющий эту операцию в 100500-й раз забудет порядок выполнения работ.
В общем муть какая-то...
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю дело было так:
Мастер меняя фильтр увидел на нем символические метки нанесенные владельцем и решил, что это оберег от злобных дорожных троллей и дабы угодить владельцу и не утруждать его нанесением новых меток, мастер в точности скопировал их на новый фильтр!
Плюстыщапятьсот[emoji2]

отправлено из одного места...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я думаю дело было так:
Мастер меняя фильтр увидел на нем символические метки нанесенные владельцем и решил, что это оберег от злобных дорожных троллей и дабы угодить владельцу и не утруждать его нанесением новых меток, мастер в точности скопировал их на новый фильтр!

Кстати да, вариант!)))))
 

Evget

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS
По поводу заказухи, Сергей мой давний друг и хороший человек- врать не будет. А по поводу некачественного обслуживания это проблема по моему всех официалов. Я отдавал мот на обслуживание только при личном контроле (не в автодом) и то остался не доволен.