из Техаса в Аргентину через три Америки

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Едем с другом Владимиром их Техаса в Аргентину на двух F800GS. Сейчас в Эквадоре. Блог tx2chile.livejournal.com.
______________________________________________________________________________________________________________

Начну с начала.
Меня зовут Игорь, моего друга Владимир. Оба живем в Балашихе Московской области. Для Владимира это первый мотоцикл.
Для меня это первый GS, и соответственно для нас обоих первое мотопутешествие.
Все что было до сегодняшней даты опишу в top темы, все остальное по мере поступления.

Первоначальный план - трип из Техаса до огненной земли по панамерикане. Срок 2 месяца. Старт произошел 1 сентября из города League City, TX.
Байки были куплены в штате Миссури (все через интернет) и переправлены в штат Техас в гараж к нашему другу, где были успешно поставлены на учет
bce16bf5cb33.jpg

367cf7611d47.jpg

Привожу спецификацию:
у дилера было закуплено (умножайте на 2):
1. BMW F800GS with ABS, heated grips, on-board comp.
2. Center stand
3. bmw adventure cases (top with backrest)
95b16aa2e2fc.jpg

4. SW Moteck Engine guard
e58912709cb9.jpg

(+круизные подножки там видны - очень помогает, меняешь положение тела и едешь дальше)
5. bmw lower skid plate
459338c23b66.jpg

картинка говорит сама за себя (так же виден подпятник под боковую подножку - даже на асфальте с большим грузом и то помогает, неговоря уж о грунтовке)
6. bmw hand guards
67db532a0a54.jpg

маловата - нужна побольше, в холод (а было и -1 уже в горах) ни подогрев, ни туринговые бмвэшные непромокаемые перчатки не помогают от ветра.
7. head light guard
8. denali D2 led driving
9ede0cac6624.jpg

светит неплохо, но мне хотелось бы лучше. главное достоинство - с ними тебя намного лучше видно даже днем.
9. wolfman explorer light tank (ха-ха) bag (танк у нас понимаете-ли в другом месте)
ba27bbc949f8.jpg

10. Sargent seat
e0d6bd9383df.jpg


11. Ztecknik touring windshield
3a724195c3f8.jpg

ООчень большое стекло...реально закрыват тебя от ветра - но как следствие плохой обдув шлема.

Дополнительно были закуплены:

1. фильтр маслянный - 4шт
2. фильтр воздушный - 4 шт
3. камера переднего колеса - 2 шт
4. камера заднего колеса - 2 шт
5. комплект спецключей BMW F800GS TOOL ROL - 1 шт
http://www.advdesigns.net/f800gstoolkit.html

6. набор для ремонта колес - micro tire Pump Kit, насос с вилкой под бмвэшную розетку (качает не более 2бар зараза)
http://www.advdesigns.net/mitipukitwit1.html

7. набор для ремонта цепи

8. Канистры Rotopax (по одному галлону каждая) - 4 шт
bffa26d478bb.jpg


9. навигаторы garmin zumo 220 и nuvi 2200
10. держатель для zumo 220 весь из себя металлический (дребезжит зараза на 4-5 тыщах)
http://www.touratech-usa.com/Store/PN-065-0013/Touratech-Nuvi-500-550-Zumo-220-mount-MvG-Lockable

11. Усиленный крепеж радиатора
http://www.touratech-usa.com/Store/303/PN-048-0465/Hard-Part-Radiator-BMW-F800GS

Экипировка
1. Rallye 3 suites - вери гуд (проверено 2мя падениями)
2. Schuberth C3 - шлем
3. ботинки разные))
4. Перчатки GS и туринговые непромокаемые теплые
5. RainLock 2 (весч)

Разное:
1. Камеры 2шт Drift170HD - видео увидите (выбрал их, потому что у них есть пульты)
2. Переговорное устройство Scala Rider G4 Pro - вот это по настоящему стоящая вещь. Выехали както в 8 утра, а приехали в полпервого ночи, разговаривали постоянно, а батарейка еще и не села. реально хватает на 2 обычных дня.

дальше больше:)
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Круть ! в следующем году хочу прокатиться по похожему маршруту !!! Аккуратней там на дорогах.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
картинки не видно(( что сделал не так?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Круто, а спот есть?
Выкладывайте фото поездки. Удачи))

Спота нет, если честно, узнал об этом только вот как зашел на эту тему.
Кстати, мы можем со своим фотоочетом в конкурсе поучавствовать?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можете конечно.
Участвуйте, будем рады.

Фото сейчас гляну.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Вы на каком компе? От яблока?
Если нет, пробуйте загружать сразу на форум, через расширенный режим. Увидите иконку "скрепку" и нажимайте на нее.
Или через radikal.ru
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Игорь, вы на учет на кого ставили мотики. ?
Планируете их в россию завозить или что?
Маршрут запоминайте, потом поделитесь с нами. ))
и если есть возможность заполняйте вот этот раздел.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
К закупкам еще бы ценник прикрепили и совсем расстроили бы нас. Доброй дороги!!!
спасибо,
нивапрос))

49b83273540b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Игорь, вы на учет на кого ставили мотики. ?
Планируете их в россию завозить или что?
Маршрут запоминайте, потом поделитесь с нами. ))
и если есть возможность заполняйте вот этот раздел.
1. Вот как раз интересный вопрос))
На учет мотики поставили поставили на себя, тайтлы на руках. Хотим домой их привезти и конечно же легализовать. Вывозить собираемся из Буэнос-Айреса, пока прорабатываем варианты, но ничего конкретного еще не придумали. Если есть возможность помочь советом, или может кто знает как правильно привезти и поможет (естественно за разумное вознаграждение) - будем премного благодарны.
2. Маршрут стараемся полностью отражать в нашем блоге, я попытаюсь перенести все и сюда (поймите правильно мы еще едем и с инетом часто проблемы). Кстати, что-то должно остаться в гармине.
3. По поводу ночевок ок, что вспомню напишу, ну и новые интересные места конечно разместим.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Круть ! в следующем году хочу прокатиться по похожему маршруту !!! Аккуратней там на дорогах.
когда реально соберешься пиши, поделимся всей имеющейся информацией
 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Круть ! в следующем году хочу прокатиться по похожему маршруту !!! Аккуратней там на дорогах.
Кстати, наш Эквадорский друган хочет по африке в следующем году...так что нам есть о чем поговорить)) когда планируешь возвращаться?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я почему спросил про учет, у нас дебаты были на эту тему, кто говорил можно поставить на себя, кто говорил нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/299-Америка-на-BMW-1600
Почитай, прокоментируй))
 

Provokator

Участник
86
0
Орел
  1. BMW K 1600 GT
Мне очень интересна тема покупки мотоцикла в штатах с целью там его поэксплуатировать. Весь вопрос уперся в страховку. Больно уж дорого выходит.
Как Вы решили проблему со страховкой?
За какие деньги?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У всех мысли сходятся. Я тоже думаю про покупку мотоцикла в США и длительном путешествии по США и Канаде. И дальше его привезти в Россию.

Парни, вам респект и уважение. По поводу защиты рук - посмотрите на расширители защиты рук от Туратеха.
http://www.touratech.com/shops/001/...=4852&osCsid=beb410ced387632683b69c100faabc4f
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
По поводу страховки. Надо покупать минимальный пакет, кажется это страхование гражданской ответсвенности на сумму 25тыс долларов. Для нас, как не имеющих ни кредитной, ни страховой истории в США застраховать не просто, но можно. Мы с нашим американским другом объездили несколько контор и в итоге нашли одну, которая застраховала за 90$ в месяц за 2 байка (в страховку вписано 2 байка и два водителя). Так как мы сразу покидали штаты, то мы просто не продлили страховку на следующий месяц.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Vir;37453По поводу защиты рук - посмотрите на расширители защиты рук от Туратеха. [url написал(а):
http://www.touratech.com/shops/001/product_info.php?cPath=3_45_358&products_id=4852&osCsid=beb410ced387632683b69c100faabc4f[/url]
Да, спасибо, я знаю... ступил при покупке, неподумал. А сейчас уже в Перу где их найдешь)))

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------