Ищу специалиста (юриста, финансиста) международника

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день.

Ищу специалиста по юрисдикции Европейских стран, BVI, Кипр, Гонконг, иные страны (чем больше тем лучше), который может:
- консультировать по вопросу выбора юрисдикции для открытия компании, с учётом налоговой политики как для бизнеса, так и для акционера
- консультировать по выбору юрисдикции для акционеров, с учётом налоговой политики и выбора юрисдикции для ведения бизнеса
- консультировать по вопросу влияния российского законодательства при открытии компании за рубежом
- быть посредником при открытии и ведении компании
- готовить SHA и иные документы, позволяющие зафиксировать отношения между акционерами
- консультировать по получению лицензий или иных разрешений для определённого вида бизнеса
- открывать расчётные счёта
Телефон:
8-916-461-15-57
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зарплата наверное 10-ка будет ?

Кстати, на третий вопрос даже мировые ведущие юридические конторы ответа четкого не имеют.


Не на работу беру специалиста и если контр агент будет толковый то почему бы и не платить. Сейчас на рынке специалисты или по bvi или по Кипру и каждый советуют свою юрисдикцию

По третьему пункту - по большей части нужно понимание так сказать наши правила под контрольных офшоров. Там нюансы с тем, что не все офшорные юрисдикции раскрывают карты
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Как не самый последний юрист "ведущей международной фирмы" скажу, что для этих задач нужна не одна международная фирма ;)

В одном человеке вы такого, скорее всего, не найдете. Максимум, будет умение "разводить" вопросы по местным консультантам.

Намного проще договориться об "абонентском обслуживании" с юридической компанией. Будет, наверное, не сильно и дороже, а, может, и дешевле

Что касается юрисдикций, то вариантов, действительно, не так чтобы много. К классике можно добавить разве что Голландию (для некоторых проектов), Лихтенштейн с его штифгунгами (емнип), да Ангилью как замену БВО (там пока не такие жесткие требования по лицензированию всяческих финансовых услуг).

По третьему вопросу: единственное решение "проблемы российского законодательства" на 100 % - это смена налогового резидентства РФ на какое другое ;) Законы писались явно по американской модели, а значит, лазейки, которых и так не много, будут закрывать
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как не самый последний юрист "ведущей международной фирмы" скажу, что для этих задач нужна не одна международная фирма ;)

В одном человеке вы такого, скорее всего, не найдете.

Намного проще договориться об "абонентском обслуживании" с юридической компанией. Будет, наверное, не сильно и дороже, а, может, и дешевле

Ну так может есть человек, который объединяет несколько специалистов, спрашивать с одного всегда проще. Если есть возможность, дайте проверенные контакты фирм
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если говорить о привлечении фирм, то там, как правило, всегда будет кто-то один, который будет отвечать "за все" :) А вообще - царит специализация. Тот, кто разбирается в налогах, будет не очень в корпоративных вопросах и наоборот.

Вообще, по налоговым вопросам лучше идти в большую четверку (тот же Прайс и иже с ними), по вопросам акционерных договоров - в международные юридические компании. Вроде как работой фирмы сейчас не сильно избалованы, потому можно по-черному торговаться (по секрету).

Давайте завтра наберу, поговорим чуть детальнее.
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мальту можно рассмотреть, в принципе там вопросов для решения на целый юротдел......

- - - Добавлено - - -

Да и еще, как видно из соседней темы у вас весь бизнес идет в России и основан на недвиге.


Так вот, не нужен вам юрист финансист международник, совсем не нужен......
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мальту можно рассмотреть, в принципе там вопросов для решения на целый юротдел......

- - - Добавлено - - -

Да и еще, как видно из соседней темы у вас весь бизнес идет в России и основан на недвиге.


Так вот, не нужен вам юрист финансист международник, совсем не нужен......

чё это? я же не написал в теме чем фирма будет заниматься. В соседней теме я написал чем я могу помочь, но это не значит что я не разбираюсь в других вопросах по инвестициям и иным отраслям деятельности

- - - Добавлено - - -

Была контора "Веста" называлась, они даже книжку выпустили по всем офшорам и их отличиям.

книгу я так и не нашёл, а очень хотелось для пополнения знаний
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
чё это? я же не написал в теме чем фирма будет заниматься. В соседней теме я написал чем я могу помочь, но это не значит что я не разбираюсь в других вопросах по инвестициям и иным отраслям деятельности


книгу я так и не нашёл, а очень хотелось для пополнения знаний


Книгу можешь и не начинать искать, за крайние девять месяцев всё сильно поменялось.


А если, конечно, хотите не просто деньги в оффшор загнать,а международную торговлю организовать, то да : ФЛАГ ВАМ В РУКИ . Но геморроя можно здесь получить на всю, так сказать голову. Ищите ХОРОШЕГО юриста/финансиста.



А, да, че придумает можете озвучить, я покритикую ))))))))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Книгу можешь и не начинать искать, за крайние девять месяцев всё сильно поменялось.


А если, конечно, хотите не просто деньги в оффшор загнать,а международную торговлю организовать, то да : ФЛАГ ВАМ В РУКИ . Но геморроя можно здесь получить на всю, так сказать голову. Ищите ХОРОШЕГО юриста/финансиста.



А, да, че придумает можете озвучить, я покритикую ))))))))

))) встретимся, потолкуем