Привет!

bud

Участник
Приветствую всех любителей мотоциклов BMW. Многих Вам километров без поломок! У самого первоначальная радость от владения BMW сменилась некоторым разочарованием. После покупки К1200ЛТ 2000г. и пробегом 27т миль удалось покатиться всего 800 км и выскочила проблема с задним редуктором. Подшипники на замену. Может после ремонта удастся прокатиться немного побольше. После покупки сразу же заменил масло в редукторе и коробке на Motul 75W140, но видно опоздал...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не расстраивайся!
Тут люди привыкшие к переборке редуктора. Поэтому чинись и катайся дальше!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Привет! Добро пожаловать!
Видимо надо было на стадии покупки продиагностировать скорую кончину подшипников и потребовать у продавца скидку в размере стоимости переборки редуктора).
Тогда не было бы обидно).
 

bud

Участник
У меня руки с правильного места растут, но все таки решил ремонт у дилера провести. Слишком уж мудреный редуктор у ЛТ со своими допусками и регулировками при замене подшипников. Кстати, в Эстонии стоит ремонт редуктора ЛТ 400 евро. Интересно, сколько в Москве это удовольствие стоит?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня руки с правильного места растут, но все таки решил ремонт у дилера провести. Слишком уж мудреный редуктор у ЛТ со своими допусками и регулировками при замене подшипников. Кстати, в Эстонии стоит ремонт редуктора ЛТ 400 евро. Интересно, сколько в Москве это удовольствие стоит?

На K1200LT не знаю, а за ремонт редуктора на R1200GS у неофициального сервиса на прошлой неделе я оставил около 22000р. 350 евро.
 

bud

Участник
Привет! Добро пожаловать!
Видимо надо было на стадии покупки продиагностировать скорую кончину подшипников и потребовать у продавца скидку в размере стоимости переборки редуктора).
Тогда не было бы обидно).

Иногда очень трудно выявить эту пакость. При покупке была тишина и люфта не было. На данный момент грохочет а люфт так и не появился. При первои замене масла особого криминала ввиде стружки на магните не было. Видимо большой подшипник шалит. Вскроют через неделю. Но продавец оказался нормальным парнем. Сошлись на том что оплатит половину стоимости ремонта (не смотря на то, что при покупке скинул 800 евро).
 
Последнее редактирование:

Пастырь

Завсегдатай
Вообще очень странно что так рано накрылся редуктор.((( Свою продавал с 60тысячным пробегом не было и намека на люфт или шум. масло менял перед каждым открытием сезона.

Походу кто-то на твоей ЛТ вилли делал с завидной регулярностью или просто профукали масло((((
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Иногда очень трудно выявить эту пакость. При покупке была тишина и люфта не было. На данный момент грохочет а люфт так и не появился. При первои замене масла особого криминала ввиде стружки на магните не было. Видимо большой подшипник шалит. Вскроют через неделю. Но продавец оказался нормальным парнем. Сошлись на том что оплатит половину стоимости ремонта (не смотря на то, что при покупке скинул 800 евро).

Попробую залить кастрол! У меня был залит Мотюль и при этом сопливился редуктор. Залил Кастрол и все стало ОК.
 

bud

Участник
Попробую залить кастрол! У меня был залит Мотюль и при этом сопливился редуктор. Залил Кастрол и все стало ОК.

Офицалы залют после ремонта. Но и с Мотюльом было чисто и сухо.
 
Последнее редактирование: