Стрелка спидометра...

Kotjag

Новичок
12
0
Моск обл.
  1. BMW K 1200 LT
Вчера заметил, что иногда стрелка спидометра начала немного прыгать... При равномерном движении, не зависимо от внешних факторов падает стрелка на км 20-25 вниз и снова в нормальное положение. Двигатель при этом работает ровно. Генератор тоже без пульсации, смотрел по свету... В чём дело? Не люблю косяки... Всё должно работать правильно... Может кто сталкивался? В чём может быть причина? Буду благодарен за советы. Мот 2000 года. За ранее спасибо.!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вчера заметил, что иногда стрелка спидометра начала немного прыгать... При равномерном движении, не зависимо от внешних факторов падает стрелка на км 20-25 вниз и снова в нормальное положение. Двигатель при этом работает ровно. Генератор тоже без пульсации, смотрел по свету... В чём дело? Не люблю косяки... Всё должно работать правильно... Может кто сталкивался? В чём может быть причина? Буду благодарен за советы. Мот 2000 года. За ранее спасибо.!


Датчик абс умирает потихоньку. С него показания спидометра снимаются
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Странно что никто не предлагает проверить электронику
Может какой контакт плохо держит и поэтому такое происходит

симптом "прыгающей стрелки спидометра" с вероятностью 99% указывает на выход датчика из строя или его некорректную работу из-за налипшей на него стружки от накрывающегося редуктора
какую электронику проверять? какой контакт?
 

Kotjag

Новичок
12
0
Моск обл.
  1. BMW K 1200 LT
симптом "прыгающей стрелки спидометра" с вероятностью 99% указывает на выход датчика из строя или его некорректную работу из-за налипшей на него стружки от накрывающегося редуктора
какую электронику проверять? какой контакт?

Сейчас немного нет времени.. при первой возможности вытащу датчик.. отпишусь насчёт стружки... тогда и продолжим дебаты!))) Спасибо откликнувшимся!
 

bud

Участник
erroric имел ввиду датчик скорости (speed sensor). Мот 2000 года и датчик скорости в редукторе находится. У моего мота как раз тот самый случаи. Редуктор гудит и громыхает не по детски, но люфта нет. Слил масло. Сливной в стружке, датчик скорости в стружке. В понедельник буду ремонтироваться у офицалов. Поменял бы сам, но подводных камнеи полно в этом деле (регулировка итд). Да и хороший инструмент отсутствует. А хороший инструмент стоит теже деньги что стоит работа у мастера. Как отремонтируюсь, отпишусь о результатах.

На финском форуме ЛТшников нашлась информация что иногда бывает проблема в проводе датчика скорости. И бывали случаи когда датчик расхлябан в гнезде.




mTceeZ4GOKDg4uUL8dXo0hQ.jpg
 

Вложения

  • mTceeZ4GOKDg4uUL8dXo0hQ.jpg
    mTceeZ4GOKDg4uUL8dXo0hQ.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 687
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
На моем ЛТ прыгала стрелка спидометра, потом допрыгалась, перестал работать круиз и спидометр. Долго искал причину, менял датчики, смотрел редуктор, оказался какой то блок управления, который находится в морде мотоцикла( не помню как он назывался), все решилось заменой блока.
 

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Тоже прыгала стрелка , потом допрыгалась. Оказалось переломался провод, в месте крепления хомутом. Прозвонил,спаял и все работает.
 

MauZero

Новичок
17
0
всем привет.
А у меня стрелка спидометра на круг перепрыгнула и назад не возвращается, как вылечить?
Зашел в гараж, аккум подсел, решил завести. в итоге и не завел и стрелка спидометра крутанулась и не возвращается ((((
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Было точно также.
Решил малой кровью.
Разобрал морду но не всю, чтоб был доступ к панели приборов с верху, в панели просверлил отверстие (не большое 1.5 или 2 точно не помню)
с верху на против спидометра. Взял проволоку, кончик загнул немного, цепляем за стрелку и её на место (ей надо чуть больше середины помочь, дальше она сома станет. Так у меня получилось). Отверстие закрыл каплей гермета.
Второй вариант снять панель полностью и открутить стекло (но это полный разбор и бока и перед с фарой).
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Было точно также.
Решил малой кровью.
Разобрал морду но не всю, чтоб был доступ к панели приборов с верху, в панели просверлил отверстие (не большое 1.5 или 2 точно не помню)
с верху на против спидометра. Взял проволоку, кончик загнул немного, цепляем за стрелку и её на место (ей надо чуть больше середины помочь, дальше она сома станет. Так у меня получилось). Отверстие закрыл каплей гермета.
Второй вариант снять панель полностью и открутить стекло (но это полный разбор и бока и перед с фарой).

При сверлении под стекло приборки насыпется стружка. Лучше не лениться и не чинить таким колхозным способом, а делать с полным разбором. Не Ижак же...
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Каму как, для кого то колхоз, но я так не считаю. На всю процедуру ушло 15 мин с разбором, мокнуть сверло даже в солидол и стружки внутри не будет. К таким методам приходиться прибегать и это факт, да и в процессе общения с BMW LT (сугубо моё мнение) у баварцев много что спроектировано и сделано через одно место, ну как и у многих других.
И в завершении, ну не получилось разобраться с проблемой заброса стрелки (одна из причин севший АКБ, от этого ни кто не застрахован), и снова полный разбор.
Вот здесь технологическое отверстие кстати.