Юридическая консультация! Мы открыли такой раздел!

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Собственно сабж. :)

Знаете, когда учился на юрфаке (второй раз, первое образование – МИФИ (прикладная математика), второе – МЮИ (гражданское право)) наш завкаф говорила фразу, которую я запомнил на все жизнь:

Хорошие адвокаты, завершив судебное дело, никогда не говорят обычную вежливую фразу "До новой встречи!", потому что, как правило, встреча с адвокатом означает одно - случилась какая-то проблема.
Но если это произошло (тьфу-тьфу! - чтобы не происходило), то для этого и сделан наш раздел... - оказать вам, по возможности, профессиональную помощь в сложившихся обстоятельствах.

И дай бог, чтобы поводов для встреч было меньше...
Чтобы быть честным – я не адвокат, хотя и учился им быть. Я занимаюсь подготовкой и сопровождением контрактов (хозяйственных, финансовых и слиятельно- поглотительных) . По- русски, моя профессия называется юрисконсульт :).

Но, раз мне оказали честь вести этот раздел (за что отдельное спасибо Сергею за доверие:)) предлагаю план своих первоочередных мероприятий и предложения по структурированию раздела..

Что хотелось бы сделать:
1) Я предполагаю сделать FAQ по наиболее типовым ситуациям в которые бы не хотелось попадать (например, ДТП, возмещение ОСАГО).
2) Обновление законодательства, явно или не явно затрагивающее нас с вами... (возможно)...
3) Ну и вопросы, конечно...

Вот... Друзья, если есть предложения и дополнения – велкам!
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Андрей, мы все знаем где Серегины права :) КОАП 12.9 часть 4 - превышение скорости света :)
Не уверен, что это верная мысль, еще раз напомнить боевому другу о том, что у крыльев тоже есть максимально допустимая скорость...

Защита в суде была проведена грамотно, но , увы, "закон есть закон"

Андрей, уверен, что ты тоже будешь активным участником этой ветки... Кстати, как твои дела с виновником?

Серега, помощь никогда не будет лишней!
 

Dryndel

Активный участник
695
0
Андрей, мы все знаем где Серегины права :) КОАП 12.9 часть 4 - превышение скорости света :)
Не уверен, что это верная мысль, еще раз напомнить боевому другу о том, что у крыльев тоже есть максимально допустимая скорость...

Защита в суде была проведена грамотно, но , увы, "закон есть закон"

Андрей, уверен, что ты тоже будешь активным участником этой ветки... Кстати, как твои дела с виновником?
Серега, помощь никогда не будет лишней!
с каким виновником?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Приятное направление, а главное нужно.
Аркадий смотри сам, но попалась мне на глаза программка в андройдмаркете - Автоюрист.
Очень понравилось содержание.
Думаю, что можно рекомендовать к установке.
Посмотри, если есть возможность, возможно есть смысл порекомендовать ее.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Аркаша, а вот еще бы просвятить народ если есть инфа по поводу налога на роскошь. А то первичная информация какая то странная - дом/квартиру 990 кв м иметь не роскошь совсем а авто мощностью более 200 лс - это роскошь ниипаться! Как будто сцуки эти "чиста под себя" закон рисуют (это не вопрос и не предположение).
 

RusBear

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
  2. URAL
Привет всем, я тоже юрист (юрисконсульт). Очень люблю бодаться с ГИББонами, и не один ролик на эту тему выложил. Если что - обращайтесь, с радостью помогу! :)
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Я тоже юрист, точнее чи..., короче неважно юрист. Могу помочь с налогами и судами с этим связанными.

С ГИБДД бодаться не люблю, взятка наше все, денежку дал и поехал себе дальше, хот на первой, хоть на третьей космической. ИМХО Мировые С. тупые и трусливые ловить там с правовой точки зрения вообще нечего.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Аркаша, а вот еще бы просвятить народ если есть инфа по поводу налога на роскошь. А то первичная информация какая то странная - дом/квартиру 990 кв м иметь не роскошь совсем а авто мощностью более 200 лс - это роскошь ниипаться! Как будто сцуки эти "чиста под себя" закон рисуют (это не вопрос и не предположение).

:) Это для отвода глаз Брат. Налог так сказать на роскошь, а именно на авто, вообще противоречит Конституции и принципам налогообложения, потому что есть транспортный налог, который тоже ни грамма не милосердный, а двойное налогообложение ЗАПРЕЩЕНО. А да налог на имущество тоже есть кстати :)
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Привет консультантам!
Подскажите адекватного адвоката по такой проблеме:
В товарища, который был на машине на даче, врезался мотоциклист, который ехал за пивом в трусах. Мотоциклист повредил ногу, попал в больницу, ДТП с причинением вреда здоровью, виновным никого не признали, провели несколько экспертиз. Мотоциклист - местный мент какой-то. Новые экспертизы возникают с завидной регулярностью, хотя делу больше года.
Товарищ на днях узнает, что на основании какой-то новой смуты он из свидетеля уже стал обвиняемым. В общем, самостоятельно ему в этом не разобраться. Нужен специалист.
Я, конечно, за мото солидарность. Но это мой друг, многодетный отец, очень скромный и спокойный человек. У него уже на этой почве гипертония. В общем, в данном случае я на его стороне.
Если что - можете писать мне в личку.
Спасибо что прочитали!