Про мотбратство и Женю

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, как-то наболело. После смерти Жени Бобрикова сегодня с утра, включив радио мне под What A Wonderful World Армстронга четко виделась эта авария, как на рапиде в кино.
Мы не были закадычными друзьями, скорее приятелями. Частенько работали вместе на мероприятиях, я тоже фотограф. Он смешно вставал в присед, широко расставив ноги, когда снимал. Любил эффектные позы)). C месяц назад ассистировал ему на свадьбе.
Он был очень простой парень, который, по факту, не мог позволить себе такие "дорогие игрушки" как топовая камера и мотоцикл на котором он ездил, тоже был кредитным. Он скорее купил бы себе новую цацку, чем вставил зубы.
К чему это все? У него была мечта и он держался за нее изо всех своих мальчишеских сил. Да, он был просто пацаном, дворовый,свой, простой сибиряк. В Москве такого днем с огнем не сыщешь. Поэтому люди и тянулись.

Здесь, в фэйсбуке, контакте, посыпалось: соболезную, вечного сезона, rip, как же так бро? Как просто-привычно шустрят пальцы по клавиатуре слова соболезнования. Все в проброс. Мы научились мыслить клише. Нам очень просто в состоянии эйфории разбрасываться словами: брат, друг. Я достаточно давно общаюсь с ребятами, занимающимися экстремальным спортом. И лет 12 назад, когда меня собрали по частям после автомобильной аварии, многие из них просто потупили глаза при встрече, как будто этого не произошло. Речь не обо мне, а о взаимоотношениях внутри определенного comunity. Я не знаю что в этом больше -страха смерти или большой город делает нас настолько аутичными. Кто из нас остановился, у обочины, увидев малолетку на замасленном сломавшемся скутере, чтобы помочь? В меня сейчас начнут кидать шапками и говорить что поддержка в мотосообществе-ого-го. Просто берегите в себе то человеческое что есть, помните о своих близких, не надо лихачить, рядом живые люди и лучше взять человека за руку, завтра его может уже не быть. А тебя Женя, хотелось бы просто обнять и спросить: "Ну как там Байкал?"
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Друзья, как-то наболело. ...
Просто берегите в себе то человеческое что есть, помните о своих близких, не надо лихачить, рядом живые люди и лучше взять человека за руку, завтра его может уже не быть. ...

Юдзан Дайдодзи Будосёсинсю
(напутствие вступающему на Путь Воина)

Глава 1.

Вступление.

СамурайМотоциклист должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки кредит, чтобы вкусить новогоднюю трапезу купить мотоцикл, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен может умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина мотоциклиста.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Боже (если ты все же есть), посмотри, какие нынче ЭМОциональные пошли мотоциклисты...
ТС, забудь ты про это, так называемое, мотобратство.
Это - миф!
Я вот тоже как ты, точки и рипы в подобных темах считаю нелепостью и штампами ( самое мягкое что мог подобрать, из определений).
Ну так считаю, и потому не ставлю точки, и рипы не пишу.
Я вот, погибшего не знал вовсе. И потому, абсолютно не скорблю по нему.
Люди постоянно умирают. Мотоциклисты возможно чуть чаще остальных участников ДД, да.
Ну так это жизнь. Это нормально.

п.п.с.
А так да, абсолютно согласен с коллегой выше, по поводу инструкции), которую он выложил.
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Много писал,все исчезло,переписывать не стану,скажу одно-вы другое поколение.МОжет вы в чем то лучше,но не здесь.Таких расчетливых и дюже "правильных" отсеевали сразу!Купили себе цацку и понты появились,многое вам неведомо в этой среде.Женьку знал,не совсем близко,но тусовались несколько раз.Хороший парнишка,жалко очень,уже не вернешь.Много таких потерял за свою жизнь.Не знаю,много хотел отписать,но,вы-другие и вам не понять,чем дружба и взаимопомощь нужна в нашем обществе,а не срачь,по поводу-сам виноват,не предусмотрел,нарушил и т.д.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Рома, ты, как всегда, крайне категоричен… ОК, хрен с нами, с мотоциклистами.. Давай так: на форуме человек пишет: " умер друг, родственник, любимая собака, и.т.д... " Вот зачем он пишет? Я думаю, он хочет услышать слова поддержки или просто почувствовать сопереживание - ему так легче. А ему в ответ - тишина, ну или " да и хер с ней, с твоей собакой, я же с ней не был знаком"… Почему просто не пособолезновать человеку, когда ему нелегко?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, ты, как всегда, крайне категоричен…
Ну что сказать?
Может ты и прав. Даже наверняка прав.
Возможно я просто не люблю людей. Всех сразу.
Но это позволяет мне любить, волноваться, за очень небольшое количество людей, которые мне лично близки.
У меня небольшое сердце, и его не хватает на всех.


Много писал,все исчезло,переписывать не стану,скажу одно-вы другое поколение.
Какое такое другое?)
Первого близкого мне человека, применительно к езде на мотоцикле, я потерял еще аж в 87-м году
1987-м, если что.
 
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Я не совсем понимаю смысла этих постов. Как раз внутри этого comunity взаимопомощь не пустое слово.
Может вы этого просто не видите. А может, и не должны.

Говоря о людях группы риска....
Ежедневно могу покалечиться на работе. И так же по дороге домой.
Каждый выбирает сам. Это что, новый повод для гордости?

Когда кто то двухколесный уходит, лишний раз задумываешься - а надо ли оно мне? А доедут ли мои? И не спишь, и переживаешь, и ждешь звонка /смс о том, что все в порядке. Но и это личный выбор каждого из нас.





[emoji41]
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне вот чего непонятно: отчего, как пишут о гибели, или тяжелой аварии мотоциклиста, так вываливается на всеобщее обозрение, как альтернатива скорби, пишется почти всегда-цинизм, холодный и злой...
Авторы ведь не такие ж в жизни, а из букв складывается хрен знает, какое мнение...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Авторы ведь не такие ж в жизни, а из букв складывается хрен знает, какое мнение...
Паш, ты перечитай еще раз то, что Оля выше написала.
Очень правильно все написала. И не так "как всегда категорично"(с), как я, например.
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Попал мой муж в аварию на Нюрургринге два года назад. Вылетел уже в последнем заезде. Его забрали в больницу рядом с трассой. Позвонил он мне сам и сообщил, что если я хочу его увидеть, то могу приехать в больницу рядом с Нюрб. Рингом, так как его туда сейчас везут).
У меня пролетает куча всяких некрасивых картинок перед глазами. Иду к соседям и говорю, мне надо...присмотрите за детьми. В ответ мне сосед говорит, что давай я тебя отвезу, а то ты как-то странно выглядишь. Я сказала, что доеду и в 20:00 поперлась туда. До Н. ринга от нас 110 км, часть дороги идет через лес с крутими поворотами.
Короче говоря, доехала я туда, увидела мужа уже после операции, оформила в полиции бумажки и поехала назад домой.
На автобане на моих глазах поисходит авария, горят две машины, прилетели вертолёты спасательные... Я сижу в машине в час ночи на мосту через Рейн и у меня начинают нервишки сдавать.
Тут вдруг СМска от Васо ( забыла по какому поводу). Смска назад, так мы СМСили час и я забыла свойстрах! ВАСЯ спасибо ещё раз за поддержку!
Потом звонит Андрей Клецко. Когда я ему сказала, что произошло, то он спрашивает: " Чем помочь? Что надо?" Я понимаю, что он мне не чем помочь не может, но как же приятно было слышать, что человек, которого до этого лично не знала, предлагает, мне свою помощь.
Андрей, хочу поблагодарить ещё раз! СПАСИБО!

Вот я не писать ни разу, а так много написала:mocking: Просто хотелось ещё раз поблагодарить и сказать, что моральная поддержка играет огромную роль!:drinks:
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Ну что сказать?
Может ты и прав. Даже наверняка прав.
Возможно я просто не люблю людей. Всех сразу.
Но это позволяет мне любить, волноваться, за очень небольшое количество людей, которые мне лично близки.
У меня небольшое сердце, и его не хватает на всех.



Какое такое другое?)
Первого близкого мне человека, применительно к езде на мотоцикле, я потерял еще аж в 87-м году
1987-м, если что.

Еще десяток лет назад отмотай,это официальная езда с правами,ну а друзей начал терять еще раньше и относились к этому с сожалением не только близкие.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще десяток лет назад отмотай,это официальная езда с правами
), ты что, решил, что я с тобой решил возрастом померяться?
Про 87- год, это был намек тебе на то, что мы с тобой все же одного поколения. И одинаково воспитаны.
И не более того.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
взаимовыручка и поддержка в сообществе есть, просто она снова за письками и линейками потерялась