f650gs задней звезды хватает на 10-12тыс?!

gusevod

Новичок
29
0
Нерезиновая
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Ситуевина вот какая: год назад купил f650gs2004(звезды были почти новые), отъездил где-то 15 тыс, поменял цепь-звезды, в этом году отъездил 12 тыс и задняя звезда опять просится на замену... Это нормально??? Замечено, что после первой подтяжки цепи (гдето 8-10 тыс) начинается "активная жратва задней звезды" передняя как ни странно почти не изнашивается! Подтяжка цепи по мануалу. Цепь смазываю регулярно моторексом... Единственное на что грешу - мой стиль вождения в городе скорее агрессивный (хотя тут больше половины таких), за городом я обычно смирный :cool: , пробег по км - 20% город, 80% трасса, может ли это сказываться на износе? Кто что думает? Может у кого-то это было? Как лечили?
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Всем привет! Ситуевина вот какая: год назад купил f650gs2004(звезды были почти новые), отъездил где-то 15 тыс, поменял цепь-звезды, в этом году отъездил 12 тыс и задняя звезда опять просится на замену... Это нормально??? Замечено, что после первой подтяжки цепи (гдето 8-10 тыс) начинается "активная жратва задней звезды" передняя как ни странно почти не изнашивается! Подтяжка цепи по мануалу. Цепь смазываю регулярно моторексом... Единственное на что грешу - мой стиль вождения в городе скорее агрессивный (хотя тут больше половины таких), за городом я обычно смирный :cool: , пробег по км - 20% город, 80% трасса, может ли это сказываться на износе? Кто что думает? Может у кого-то это было? Как лечили?
А звезды с цепью оригинальные ставил ?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
В том году поменял цепь и звезды на 27 тыс км. В этом году пробег уже почти 50 тыс, цепь и звезды живые, еще походят. Стиль езды не сказать чтобы спокойный) Может перетягиваешь цепь, поэтому и звезду жрать начинает?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
В прошлом сезоне, каждые 400-500 км цепь мыл, потом смазывал. Прошла 27 тыс. В этом сезоне забил. Не мыл вообще, смазывал раза 3-4. По состоянию цепи, могу сказать, что проходит может на 1 тыс км поменьше))
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
моей цепи 14 тыщ, думаю еще 10 пройдет
не мыл, не мазал, не подтягивал
только на ТО
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По опыту сервиса - родные звёзды и цепь спокойно ходят 20 тыс. Т.е. менять лучше каждое второе ТО не дожидаясь пока на 23-28тыс остаться на дороге с неприятным сюрпризом.