Какой GS взять?

Specter

Новичок
13
0
Москау
  1. Triumph Tiger 800
Всем, привет!

Подбираю себе мотик для мотодальняков и легкого эндуро. В перспективе с пробой скилов в GS Trophy (не в этом году :)).
Думаю брать новый (хотя имеет ли смысл? :) ). И выбор стоит между G650GX и F700GS.

Мелкий покороче и полегче, значит по бездорожью и в лесу должно быть попроще. Для бездорожья и у 650ки мощи думаю хватит, а вот для прогонов по асфальту конечно 75 кобыл повеселее будет. И тормоза у 700и априори получше будут.

С одной стороны хочется конечно денег отдать поменьше, но понимаю, что потом об этой экономии может быть ни один раз вспомнишь - беру то мотик на 3-4 года.

Соответственно вопросы:
1. Не грустно ли будет на 650ке при пробегах 800-1000 в день. (обычно держу 110-120 и редко когда более 140)
2. Что лучше себя ведет в легком эндуро 650 или 700?
3. Какие плюсы и минусы есть у каждой модели?
4. На что проще найти запчасти в "попе" мира и больше вариаций для тюнинга?

ЗЫ Может быть кто-нибудь до GS юзал до этого F650CS есть какая нибудь разница в вибрациях и т.д.
 

Specter

Новичок
13
0
Москау
  1. Triumph Tiger 800
Мои ТТХ обычные - 175-85. Так что на любой из этих без особых проблем. На f650GS dakar примерялся - вроде даже ногами достаю до земли :)
А встречные фуры 700ку разве не переставляют? Это же таки не большой гусь. Разница у 700ки с мелким всего-то 20кг. Хотя после моих поездок на чекушке даже CS650й устойчивый ого-го.
Не сформировал для себя устойчивого пока еще мнения имеет ли смысл переплачивать за 700ку. Понятно что для энудро они все с очень большой натяжкой. Но вот на чем удобнее будет в GS Trophy?
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
700 гусь, как мне помнится с литыми колесами. Для бездора и плохого асфальта спицы лучше, без вариантов.

В принципе, мощи мало не бывает. Поэтому 800 рулит, как мне кажется.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Соглашусь, надо брать 800-го Гуся
На МЭП 800-ки вполне себе бодро по пахоте скакали
не надо пытаться искать труЪ лёгкий эндурик и одновременно мот, который по 1000 в день будет проезжать с комфортом
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Бытует мнение, что одноцилиндровые моторы более надежные и не убиваемые. У одноцилиндрового мотор снизу защищен рамой (это помимо доп защит).
Мое личное мнение (как пользователя G650GS Sertao) в городе, лесу и бездорожье одноцилиндровый вполне хорош. А вот , что касаемо дальника, то на одноцилиндровом достаточно грусно:boredom: (по причине вибраций). Долго держать скорость выше 110 км/ч лично мне не комфортно.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Соглашусь, надо брать 800-го Гуся
На МЭП 800-ки вполне себе бодро по пахоте скакали
не надо пытаться искать труЪ лёгкий эндурик и одновременно мот, который по 1000 в день будет проезжать с комфортом

А как же эндурный оппозит? Повесь на него ветрозащиту и вперед!;)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ещё хочу обратить внимание на двухдисковые передние тормоза у F800GS, в отличие от однодисковых у 650-ки.
 

artega

Новичок
30
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Откатала на 700 по разным дорогам 1.600 км за неделю. Все хорошо, но в конце подумалось, 800 было бы лучше, а про 650 и думать нечего.
 

Specter

Новичок
13
0
Москау
  1. Triumph Tiger 800
Соглашусь, надо брать 800-го Гуся
На МЭП 800-ки вполне себе бодро по пахоте скакали
не надо пытаться искать труЪ лёгкий эндурик и одновременно мот, который по 1000 в день будет проезжать с комфортом

Да это понятно. Даже самый мелкий гусь на 70кг тяжелее моей Ямахи и никогда не поедет так же по полям и болотам. Но... как говорится: Таких не берут в космонавты (с) - На GS Trophy только на гусе. Но и брать мот только ради плюсов езды по бездорожью в рамках GS-Day,Camp и Trophy тоже конечно перебор.

Вибрации кстати не особо пугают. Досаждают, но это терпимо. С ними даже можно жить :) Тем более что, как я понимаю двигло у мелкого гуся по принципу работы аналогично FCS (скарверу) 2004-го? Так что для меня ничего нового. Но вот конечно ништяки 700-ки и уж тем более 800-ки таки склоняют к мысли, что лучше уж сразу при покупке слегка переплатить, чтоб потом не было мучительно больно... Ну не 800у конечно, уж разница в 150тыр между 700кой и 800кой это уже существенно. А вот прямо так уж особо большой принципиальной разницы между ними я сходу не могу найти. С G650GX по сравнению с F700GS понятно за что платишь.

А как же эндурный оппозит? Повесь на него ветрозащиту и вперед!;)
Первая мысль когда я его на Мотопарке в 2014м увидел была: "Сцуко от него в пампасах страшно отойти, он же там для аборигенов как Роллс-ройс: разберут паразиты по винтикам". Поэтому на нем да... только вперед :) с минимальными остановками для дозаправки.
 

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Ну не 800у конечно, уж разница в 150тыр между 700кой и 800кой это уже существенно. А вот прямо так уж особо большой принципиальной разницы между ними я сходу не могу найти. С G650GX по сравнению с F700GS понятно за что платишь.

нифигассе..
ты внимательно посмотри на колеса, например
700ка- литье, 800-ка спицы
передняя вилка:
700-ка обычный телескоп, 800ка-перевертыш
несколько кобыл разницы
сильно разные ходы подвесок
но! 800ка аццки высока (((
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
1000 в день на 650 ке не грустно, а очень грустно)))))Большой силы воли должен быть мотоциклист))))
Хотя мой рекорд 1570 км из Севастополя до Витебска за 20 часов, но больше так не поеду)))
 
Последнее редактирование:

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Нормально 700 ка, 10000 за 3 недели в Португалию Ирка моя проехала. Максимально за день 1300 было, и ничего.