Установка бескамерной резины на F800GS

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Впервые за два сезона пробил задний баллон куском арматуры с бетонной плиты. Отделался легким испугом и 400 рублями. С собой был компрессор, доехал до обычного шиномонтажа. Сам снял-установил колесо. Парни все заклеили. Ничего сверхъестественного нет, но в условиях длительного трипа ситуация была бы неприятной. Минус 1.5-2 часа, думаю, с разбортовкой. Со жгутом все проще.
Знаю, что есть колеса Вандерлих, которые стоят как чугунный мост. Не мой вариант. Планирую в перспективе ставить диски Excel. Литье тоже не моя история. На горе встретил умельца на 1150, который убеждал меня промазать изнутри обод клеем для установки стекол авто. И ставить бескамерную резину. Как-то тревожит меня эта история)) Кто как решал такого рода вопросы?
p.s. Сейчас все сбегутся и будут говорить купи большого гуся. Куплю, но не сейчас))
картинка для привлечения внимания
brizio-brioude1980-rolfwitthoft.jpg
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А где эти колёса в продаже посмотреть?

http://shop.touratech-russia.com/ex...r-rear-wheel-43-18-x-10-8cm-17-x-4-25-36.html
http://shop.touratech-russia.com/ex...-front-wheel-53-34-x-5-46cm-21-x-2-15-36.html
Врать не буду ставится ли сюда бескамерная резина, но это история на дальняк для тяжелых эндуро. За did точно не скажу где купить.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это просто усиленные обода для КАМЕРНОЙ резины.

- - - Добавлено - - -

http://shop.touratech-russia.com/ex...r-rear-wheel-43-18-x-10-8cm-17-x-4-25-36.html
http://shop.touratech-russia.com/ex...-front-wheel-53-34-x-5-46cm-21-x-2-15-36.html
Врать не буду ставится ли сюда бескамерная резина, но это история на дальняк для тяжелых эндуро. За did точно не скажу где купить.

Это просто усиленные обода для КАМЕРНОЙ резины.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Значит можно поменять просто обод оставив при этом остальное?
Алексей, за твою поездку в Магадан и обратно ты ск. раз колеса пробивал?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей, за твою поездку в Магадан и обратно ты ск. раз колеса пробивал?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

0 раз,но я использовал камеру Хайденау

- - - Добавлено - - -

Вот нужно менять диск передний и стоит дилема покупать оригинал или стоит поставить от туратек EXCEL.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
0 раз,но я использовал камеру Хайденау
У меня за 30 ткм разных дорог на гусе и 50 ткм на встроме с бескамеркой - 0 проколов. Смысл тратиться на замену на бескамерку неочевиден.
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
Есть реальный 650-й гусь 2002 года с аутексом. Пробег 2 года, держит давление норм. Но там переднее колесо шире чем на 800тке. Аутекс не будет держаться на нешем переднем колесе. Пробовал вроде Паша coman ставить на переднее 990-го KTM (размер обода схожий, если не один в один). Заднее можно заклеить. Замена камеры или ее ремонт занимает 40-60 минут со снятие установкой колеса. Я дольше машину с компрессором ловил, когда стоял с пробитым колесом в Эстонии, потому что мой китайский сломался :dash2:
Про вундерлих не слышал, альпина делают колеса на гуся, стоят и правда как чугунный мост: http://alpina-uk.com/index.php?route=product/product&product_id=58

Для себя решил, что менять на бескамерку не буду. Проколы случаются не так часто, а решение занимает больше часа, только если делаешь первый раз. С опытом начинаешь делать быстрее.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Значит можно поменять просто обод оставив при этом остальное?

Этот обод применяется ТОЛЬКО с КАМЕРНОЙ резиной. Здесь в ветке мы обсуждаем возможность использования резины без камер. Поэтому Эксель можно не рассматривать.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возьму на себя смелость подытожить вышесказанное. Замечательный производитель ххх конструктивно легко может изготавливать диски для установки бескамерной резины на f800gs, но по определенным причинам этого не делает. Ключевой момент, что владелец данного аппарата-потенциальный покупатель большого "гуся" и бескамерная резина, как и кардан могут являться весомыми аргументами, помимо остальных в пользу недешевого приобретения.
Существующие на рынке методы зачастую полукустарны и не дают стабильного результата, либо финансово неоправданы. Прихожу к выводу, что пока катаемся так и будем бороться с трудностями по мере их поступления.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Возьму на себя смелость подытожить вышесказанное. Замечательный производитель ххх конструктивно легко может изготавливать диски для установки бескамерной резины на f800gs, но по определенным причинам этого не делает. Ключевой момент, что владелец данного аппарата-потенциальный покупатель большого "гуся" и бескамерная резина, как и кардан могут являться весомыми аргументами, помимо остальных в пользу недешевого приобретения.
Существующие на рынке методы зачастую полукустарны и не дают стабильного результата, либо финансово неоправданы. Прихожу к выводу, что пока катаемся так и будем бороться с трудностями по мере их поступления.

:good2_002:Как то так.
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Возьму на себя смелость подытожить вышесказанное. Замечательный производитель ххх конструктивно легко может изготавливать диски для установки бескамерной резины на f800gs, но по определенным причинам этого не делает. Ключевой момент, что владелец данного аппарата-потенциальный покупатель большого "гуся" и бескамерная резина, как и кардан могут являться весомыми аргументами, помимо остальных в пользу недешевого приобретения.
Существующие на рынке методы зачастую полукустарны и не дают стабильного результата, либо финансово неоправданы. Прихожу к выводу, что пока катаемся так и будем бороться с трудностями по мере их поступления.

Золотые слова!!!!!:smile:
 

k-dmitriy

Активный участник
Замечательный производитель ххх конструктивно легко может изготавливать диски для установки бескамерной резины на f800gs, но по определенным причинам этого не делает.

не знаю что за причины, но пусть и дальше этого не делает, ибо то мягкое и гнущиеся гуано которое щас стоит, без камеры на нем будешь постоянно ездить на эвакуаторе до конторы по правке ободов :/
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Что бы темы не плодить -можно ставить бескамерную резину с камерой на стандартные камерные обода f 800gs? Кто то писал, что бескамерная резина внутри жёстче и камера быстро протрется. Просто есть хороший вариант взять со скидкой именно безкамерный метц.