Датчик включенной передачи.

ChipRUS

Новичок
43
0
  1. BMW K 1200 S
ДОброго времени суток. В последнее время стала возникать проблема с индикатором включенной передачи на K1200S/ 2004 Год.
Первое время, на всяких кочках и неровностях дороги индикатор просто переставал показывать на какой передаче ты движешься, при этом он то переставал показывать, то вновь показывал ту передачу на которой едешь, иногда, воткнув ему другую передачу он оживал и начинал показывать. Длилось это безобразие неделю - две, я списывал это на влажную и холодную погоду, мол глючит электрика.
И в один прекрасный день, я выкатил мотоцикл, как обычно на нейтралке, повернул ключ зажигания, а у меня отображается вторая, и на подножке мотоцикл не завелся. я воткнул первую, загорелась нейтралка, но мот был на первой и ехал. после недолгого дрочения лапки КПП датчик одумался и дал мне на нейтралке нейтралку, но в процессе передвижения опять глючил собака.
Собственно вопрос, является ли эта проблема распространенной, где искать этот лядский датчик? сдыхает ли он или просто засрался/ открутился и т.п. ну и чё делать с этой скотиной?
Спасибо за внимание.:dash2:
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Во избаловались, на многих мотах не то что этой приблуды нет,а даже дат чика уровня бензы нет-вон как гоняют и не чо(ой я не понимаю какая передача включилась)
 

ChipRUS

Новичок
43
0
  1. BMW K 1200 S
Во избаловались, на многих мотах не то что этой приблуды нет,а даже дат чика уровня бензы нет-вон как гоняют и не чо(ой я не понимаю какая передача включилась)
Предлагаю включить голову и подумать шире. Подъеб не засчитан.

Теперь по делу. Снял потенциометр. По факту стерлось разбилось развалилось посадочное место, в принципе можно заколхозить на какой-нибудь клей-герметик, эпоксидку холодную сварку, но кроилово приводит к попадалову, думаю.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Ладно не серчай,пошутил я.Если можешь, то отремонтируй,а купить всегда успеешь.
 

ChipRUS

Новичок
43
0
  1. BMW K 1200 S
Ладно не серчай,пошутил я.Если можешь, то отремонтируй,а купить всегда успеешь.
Да я бы так катался, пережил бы отсутствие номера передачи, но вот мот на подножке не заводится и нейтралки не видно, это пережить много сложнее.
сходу даже не придумаешь ничего, еще ведь и положение нужное поймать надо...
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
У меня на эЛТехе он почему то стал работать по двоичному коду)) - четные - 0, нечетные - 1. Причем нейтраль не сбивает данный порядок (на нейтрале 0, на первой 1, на второй 0 ну и так далее...)