Проблема с тормозами F650CS

mkhan-71

Новичок
4
0
  1. BMW F 650 GS
На ходу проваливается педаль тормоза раньше дали информацию что проблема в не штатном аккумуляторе поменял на штатник проблема осталась всё происходит в основном когда двигаешся по пробкам когда идёш на оборотах всё внорме что подсоветуете бывалые
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
у меня тоже такая фигня появляется при движении по пробкам - задний тормоз становится ватным, не проваливается, конечно, но как-то очень фиговато. я так мыслю, это от перегрева - колодок, диска, тормозной жидкости. думаю поменять жидкость и колодки для начала
 

mkhan-71

Новичок
4
0
  1. BMW F 650 GS
Старые колодки износ был не более 30% поставил новые результата не дало попробую поменять жидкось а заодно и прокачаю тормозную систему посмотрим что получится.Кстати подойдёт ли наша жидкость или нужна какая нибудь высокотемпературная?
 

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А когда на тормоз понажимать несколько раз, он твердеет до нормального состояния?
Если да, то это воздух - надо перебрать торм. цилиндр. Поменять резинки на штоке.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
А когда на тормоз понажимать несколько раз, он твердеет до нормального состояния?
Если да, то это воздух - надо перебрать торм. цилиндр. Поменять резинки на штоке.

у меня не твердеет. газ, сцепление, тормоз, газ, сцепление, тормоз - становятся ватными, педаль такое чувство что под прямым углом вниз опускается, а толку чуть. потом чутка проедешь побыстрее - бац, появляются тормоза. Думаю, от перегрева. а как бороться?
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
у меня тормоза по новой появились после замены резины, хотя на старой был еще протектор, но она не хотела тормозить. При этом колодки кончались супер быстро, думал менять тормозные диски, а оказалось резина.
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Да думаю это всеже колодки плохие. Попробуй поменять.
На 800том простая система. так что либо воздух в ней (соответственно прокачать) Либо материал колодок плохой (тоже замена) другого быть не может.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
вчера были с мопедом на Ильменском, поменяли колодки задние (слегка умерли) и тормозную жидкость прокачали - вышло немного воздуха. стало ощутимо лучше, правда пока жестких пробок не было и жары нет.