Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Проблема с тормозами F650CS

Новичок
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На ходу проваливается педаль тормоза раньше дали информацию что проблема в не штатном аккумуляторе поменял на штатник проблема осталась всё происходит в основном когда двигаешся по пробкам когда идёш на оборотах всё внорме что подсоветуете бывалые

у меня тоже такая фигня появляется при движении по пробкам - задний тормоз становится ватным, не проваливается, конечно, но как-то очень фиговато. я так мыслю, это от перегрева - колодок, диска, тормозной жидкости. думаю поменять жидкость и колодки для начала
    Могло быть и хуже... А если хуже некуда - значит, дальше будет только лучше )

Новичок
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Старые колодки износ был не более 30% поставил новые результата не дало попробую поменять жидкось а заодно и прокачаю тормозную систему посмотрим что получится.Кстати подойдёт ли наша жидкость или нужна какая нибудь высокотемпературная?

[QUOTE=....Кстати подойдёт ли наша жидкость или нужна какая нибудь высокотемпературная?[/QUOTE]

а есть такая?

Новичок
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Имеется ввиду с более высокой температурой кипения

Местный
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    А когда на тормоз понажимать несколько раз, он твердеет до нормального состояния?
    Если да, то это воздух - надо перебрать торм. цилиндр. Поменять резинки на штоке.

Цитата Сообщение от Jen dos Посмотреть сообщение
    А когда на тормоз понажимать несколько раз, он твердеет до нормального состояния?
    Если да, то это воздух - надо перебрать торм. цилиндр. Поменять резинки на штоке.
    у меня не твердеет. газ, сцепление, тормоз, газ, сцепление, тормоз - становятся ватными, педаль такое чувство что под прямым углом вниз опускается, а толку чуть. потом чутка проедешь побыстрее - бац, появляются тормоза. Думаю, от перегрева. а как бороться?

Местный Аватар для Slvovich
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Записей в дневнике
    1
    у меня тормоза по новой появились после замены резины, хотя на старой был еще протектор, но она не хотела тормозить. При этом колодки кончались супер быстро, думал менять тормозные диски, а оказалось резина.

Местный Аватар для @85vinipux85@
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 36).
    Записей в дневнике
    1
    Если педалька проваливается, это проблемы с гидравликой) если просто ватный то горит колодка или тормозуха кипит)

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 24).
    Да думаю это всеже колодки плохие. Попробуй поменять.
    На 800том простая система. так что либо воздух в ней (соответственно прокачать) Либо материал колодок плохой (тоже замена) другого быть не может.

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 158 (сообщений: 136).
    Записей в дневнике
    10
    на джимхане перегрел задний диск до черноты, при нажатии тормоз просто провалился. Когда остыл, стал нормально работать. Не перегревать имхо.

вчера были с мопедом на Ильменском, поменяли колодки задние (слегка умерли) и тормозную жидкость прокачали - вышло немного воздуха. стало ощутимо лучше, правда пока жестких пробок не было и жары нет.

Ваши права