где ремонтируют карданы ?

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Карданы от БМВ ремонтируются и крестовины продаются.Конечно не оригинал. А редуктора они практически все по моделям одинаковые.Нужно знать просто некоторые нюансы.

Тогда это все меняет! Не подскажешь где продают крестовины и о каких нюансах идет речь.
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Дима (кузнец) - СПАСИБО !!!
твой кардан пока не пригодился. поставили мой, отремонтированный. пока всё хорошо.
Верну попозже - мало ли что ...
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
вернулись из Воркуты. пробег примерно 5 т.км.
Вчера был на ТО. Попросил проверить люфт крестовин. Сказали все ОК !!! ))) Появился небольшой люфт, я заволновался, но успокоили - этот люфт, какой надо люфт, если бы стоял родной кардан, то было бы так же !!!

Дима, готов вернуть твой кардан.
А если хочешь - отвезу в ту же мастерскую, тем же ребятам. Они сделают всё то же самое. надеюсь так же хорошо.
цена вопроса - 4 т.р. (2 - за крестовины японские + 2 - за работу).
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здорово! Наконец то нашлось лекарство для гусиной крутящейся палки... ;) Артур, если не будет лень, сделай фотки этих крестовин на отремонтированном кардане. Интересно как крестовина зафиксирована.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Дима, готов вернуть твой кардан.
А если хочешь - отвезу в ту же мастерскую, тем же ребятам. Они сделают всё то же самое. надеюсь так же хорошо.
цена вопроса - 4 т.р. (2 - за крестовины японские + 2 - за работу).
Артур, спасибо! Думаю, имеет смысл починить). Но чуть позже. Если не мешает, пусть немного полежит у тебя).
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Артур, спасибо! Думаю, имеет смысл починить). Но чуть позже. Если не мешает, пусть немного полежит у тебя).

Ок.

Когда будет удобно, пиши, звони.

- - - Добавлено - - -

надеюсь, что СФОТКАТЬ кардан , у меня ещё долго не будет возможности, ... , пока полет нормальный. Это ж целый геморрой - все открутить, закрутить ... :wacko3:

как крепили, точно не скажу, кажется расклепали по кругу в четырех местах.

мастерская - на территории АЗЛК. сайт мастерской дам попозже - визитка дома.
тел. 8 903 720-62-20 Николай.
 

коТина

Новичок
14
0
СПБ.
  1. BMW K 1200 LT
Сняли вчера в Питере на сервисе кардан .Вынулся он очень тяжело.Шлицевая конечно мертвая.Замочили и сегодня утром погрев -разчленили.Шлицы на самом конце слегка провернуты.Это была причина к его блокировке.Крестовины поменяны.Шлицы стараются выровнять.Посмотрим как пойдет. А началось с осмотра потевшего пыльника.Там и подшибники качающиеся и сальник редуктора и подразбитый слегка подшибник редуктора.Слегкв потеющий сальник акпп.Их решили не менять.А то мот встанет на 2месяца.Сделаем катну отпишу.Всем шершавых дорог !!!
 

Boris CPB

Новичок
18
0
  1. BMW R 100 GS PD
  2. URAL
А как демпфер кардана отремонтировать , или может у кого кардан , на продажу есть на р1200с ?