R1200gs 2005 Года ABS проблемка

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Облазил но не нашёл такои темы .Проблема заключается в том что абс перед работает а на задниии когда тормоз нажимаеш абс молчит .тормоза прокачивал ,датчик в редукторе снимал .заодно и малсо там сменил .подключал компьютер нечего не показала. Вот такая загадка

вот видос.что б была ясна картина.у меня тоже самое
 

MAZAY

Новичок
36
0
Москоу
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Видос не показывает(((, у меня тоже проблема с АБС, после дождя раз и отказал, поехал в независимость сказали ерунда, мол у меня защита рук была чуть перекошена, ща все будет, но не случилось чуда.
Советуют заменить тормозуху, типа может поможет, но я не верю в это.
А так скорей всего замена блока управления АБС, а это 100 тыщ.
Вот сижу и думаю чего делать, может тут мастер есть какой по АБС, или бу искать.

В общем я к чему, буду следить за темой может что у тебя получится или кто советом поможет, ну или если найду БУ блок тебе подскажу.
 

koty99

Новичок
23
0
Москва - Подольск - Чехов
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 GS
Хочу поднять старую тему, дабы не плодить и не засорять ресурсы....

ЗАМЕНА БЛОКА АВС второго поколения в возд.ГУСЕ 07 г.

Друзья, всем привет! Хочу поделиться информацией с описанием симптомов, как постепенно «умирал» блок АВС на моём мотоцикле. Может быть кому пригодиться и, прочитав мой отчёт, он убережёт себя и будет готов к казусу, который подбросит его баварская «лошадь». У меня всё происходило в следующей последовательности: мотоцикл трогается с места, мигающий красный значок (тормозные колодки с восклицательным знаком) гаснет и через какое-то время….не зависимо от скорости движения, погоды, включенной передачи, вашего настроения, нажатия кнопки АВС на левом пульте руля – ЗАГОРАЕТСЯ ВНОВЬ И ГОРИТ НЕ МИГАЯ. Ни какому алгоритму это не подчинялось и можно было проездить целый день всё было Ок, а можно было проехать 10 км и значок начинал предательски сиять на приборке. Учитывая то, что мотоцикл не новый и панель подвыгорела, отпескоструилась, помутнела, запылилась, можно было не всегда сразу заметить, что ОН ЗАГОРЕЛСЯ.
Облазив датчики АВС на колесах, проверив их визуально, и ничего не обнаружив, я продолжал ездить. Основным и действенным методом борьбы с этим злом помогало только отключение зажигания и включением его через пару секунд. Почитав инструкцию по эксплуатации, я понял одно, что когда горит выше упомянутый знак постоянно, АВС на мотоцикле НЕ РАБОТАЕТ!!! Дорогие друзья, будьте внимательны и готовы к такой ситуации, когда вы тронулись и у вас АВС работает, а через десяток километров она неожиданно отключилась, особенно когда Вы ПРИВЫКЛИ пользоваться только рычагом тормоза на руле. К сожалению, не заметив загоревшегося значка и оттормозившись порезче, я прилёг со всеми вытекающими последствиями….эх! неудачно сезон 18 года начался!!!
Восстановив себя и мотик, я обратился к дорогому и всеми уважаемому Ёну, который помог мне провести диагностику, установить неисправность и произвести замену некорректно работающего блока АВС. Со словами искренней благодарности обращаюсь к тебе – ТОВАРИЩЕСКОЕ СПАСИБО за оказанную помощь.
А вот и виновник торжества:

IMG_3642.jpg
IMG_3643.jpg
IMG_3644.jpg
IMG_3645.jpg