Прага

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
После перерыва в пару лет, снова еду в Европу, в этот раз с более подробной остановкой в Праге ( моя мадмуазель там еще не была), а я был пару раз, но по сути, проездом.

Поделитесь свежей информацией про актуальность карманников, объеме обмена на местную валюту из расчета на двух человек в день ( бюджет по поездке в среднем 200 евро/сутки) и парковки на длительное время.

Если есть координаты толкового отеля поближе к центру с охраняемой закрытой ( т.е. за воротами), а лучше подземной парковкой буду признателен.
Какие рестораны с хорошей местной кухней, но по возможности в стороне от туристических троп?

1. Какие оффлайн карты европы ( с навигацией ессна) ставятся на андройдный смартфон HTC адройд 4.4.2, но на флешку?
Эта дремучая операционка доставляет своей логичностью, при наличии децела памяти собственной есть возможность воткнуть флешку - это плюс, но ни одна навигация с оффлайн картами из стандартно применимых до сих пор не дает скачать карты и поставить на эту флешку. ( Нави 5 с собой таскать не хочется) Айфон переть с собой тоже не особо хочется.

2. Сим-карта для звонков по европе с быстрым интернетом на пару недель, какие сейчас модно покупать, возможна ли покупка например в Польше, сразу где-нибудь после пересечения границы?

3. Погранпереход Домачево - имеет смысл там въезжать в Польшу или Брест наше все как всегда?

Заранее спасибо за развернутые ответы.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Крайне рекомендую, если есть возможность, взять экскурсию: http://www.andygo.ru/praga/standart/star-nov-gorod.html
несмотря на то, что я бывал в Праге очень часто в командировках, но оказывается я не видел и не знал очень многого ... Гид очень хороший, экскурсия построена крайне грамотно начали в 10 утра, закончили в 22:30 ...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
После перерыва в пару лет, снова еду в Европу, в этот раз с более подробной остановкой в Праге ( моя мадмуазель там еще не была), а я был пару раз, но по сути, проездом.

Поделитесь свежей информацией про актуальность карманников, объеме обмена на местную валюту из расчета на двух человек в день ( бюджет по поездке в среднем 200 евро/сутки) и парковки на длительное время.

Если есть координаты толкового отеля поближе к центру с охраняемой закрытой ( т.е. за воротами), а лучше подземной парковкой буду признателен.
Какие рестораны с хорошей местной кухней, но по возможности в стороне от туристических троп?

1. Какие оффлайн карты европы ( с навигацией ессна) ставятся на андройдный смартфон HTC адройд 4.4.2, но на флешку?
Эта дремучая операционка доставляет своей логичностью, при наличии децела памяти собственной есть возможность воткнуть флешку - это плюс, но ни одна навигация с оффлайн картами из стандартно применимых до сих пор не дает скачать карты и поставить на эту флешку. ( Нави 5 с собой таскать не хочется) Айфон переть с собой тоже не особо хочется.

2. Сим-карта для звонков по европе с быстрым интернетом на пару недель, какие сейчас модно покупать, возможна ли покупка например в Польше, сразу где-нибудь после пересечения границы?

3. Погранпереход Домачево - имеет смысл там въезжать в Польшу или Брест наше все как всегда?

Заранее спасибо за развернутые ответы.

1. Tomtom
2. Фигзнает, я пользую тарифные опции Мегафона.
3. Тыкаешься в Бресте - если народу много -валишь на Домачево. Лучше не переходить в выходные, можно попасть в "базарный" трафик.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Попробуйте приложение airbnb. Можно найти апартаменты в центре. В прошлом году катался в Прагу на пару дней, вообще спокойно прилетел и на месте по приложению нашёл. Рядом с центром за 2000 рублей примерно. Если поездка чисто туристическая(походить-посмотреть, то всё равно вы будете только ночевать, а всё остальное время проводить либо на экскурсии, либо в городе. Поэтому важнее местоположение, а не вид из окна))) Про парковку не подскажу.
1. Sygic
2. Вполне можно пользоваться своим телефоном. В центре полно кафе и ресторанов с бесплатным интернетом. Приложения Viber или WhatsApp решают проблемы. Посмотрите ещё приложение WiFi Map. Многие люди размещают там пароли WiFi гостиниц,ресторанов. Автоматически определяет местонахождение и ближайшие доступные WiFi сети с паролями. Правда многие заведения постоянно меняют пароли, но шансов подключится к сети "нахаляву" много)))
3. Переходил всегда в Бресте-проблем не было. Правда ездил там всего пару/тройку раз.