KR vs KS и не только!-:)

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Пару лет назад было дело, я осознанно (это важно!) купил себе KR. Запал на него с момента как первый раз увидел его в АД. Если честно до этого момента даже не помышлял в возвращении к мотоциклам, был уверен, что эта тема осталась давно в прошлом. Долго не мог решиться на покупку т.к. «подссывал» после долгого перерыва, благо был опыт нескольких падений из разряда кульбит-с-переворотом, да и денег было как-то существенно меньше, чем сейчас..
Однако бесы взяли своё!:smile: Года полтора-два я «решался» в принципе, через год прикупил компромиссный Hornet 600-ку, на котором мужественно проехал 1700 км, т.к. ездить мне было особо некуда, да и собственно не с кем. Тут еще и брендозависимость заиграла, BMW выпустили F800R, и я подумал: О! это достойный вариант! по мощности, опциям, цене и прочим потребительским характеристикам.
Вооруженный морально и материально позвонил в АД, с прискорбием узнал, что потестить ничего нельзя, а можно только взять в прокат за «бешеные тыщи». В итоге сумел покататься в АП только на 800ST (отдельное cпасибо Васе Митрохину!). В принципе мотик понравился, на авто.ру даже нашелся достойный вариант б/у со смешным, примерно как у моей Хонды пробегом.
И опять рука судьбы!:smile: Когда уже поехал на машине отдавать задаток за мотик, у Полежаевской прямо напротив поворота на ул. Зорге в меня приехал какой-то деятель на паджере, отломал мне бампер и замок багажника, который после ДТП перестал закрываться:smile:. В общем так и не отдав задаток, с места аварии мы с машиной плавно перекочевали в АД, где один сладкоголосый парень (многие тут с ним знакомы!) быстренько «зажевал» нерешительному мне, что ST это компромисс и брать надо то что нравится. В итоге поборов жабу, договорился насчет проката день на KR + день на KS. Потестил оба мотика, разницы практически не ощутил, т.к. разгонялся на верное до 150 макс:biggrin:
Начались муки выбора KR или KS, Дизайн или Практичность, покончить с которыми мне невольно помог Ziw, купив последний остававшийся белый KS!:smile:
И вот в сентябре месяце я на KR! Мотик зверь, внешний вид отвал башки и etc. Одно бесило – зеркала на гайках, чуть задел кого, доставай гаечный ключ!:smile: Через 90 км у него сломался левый пульт управления, еще через 400 я уехал в отпуск, вернувшись из которого понял, что сезон собственно закрыт:smile: Однако удивительное дело, непонятным образом, за это время я успел обзавестись новыми знакомыми, в большинстве своем более чем хорошими людьми, с которыми приятно общаться и проводить время! Со временем их стало намного больше, а с некоторыми сложились очень даже дружеские отношения!
Так вот на следующий год, начитавшись форума, меня уже манила жажда путешествий, а на KR это вроде как не очень комфортно, ветрозащита слабая, грязь сильнее летит и всё такое! В итоге скрипя сердцем, сменял KR на KS, проехав в общей сложности на нём всего 4500 км. Долго сомневался, и если честно, то выбрал практичное, плюс хорошая сделка по трейд-ину, плюс очень нравились красивые отчеты на форуме. Прикупил кофры и нафигатор, и дабы не мучиться излишне обкаткой, сразу сгонял до Смоленска и обратно!:smile: Скажу честно, был приятно поражен уровнем ветрозащиты, 180 ехать вообще комфортно, голову не мотыляет как на KR:smile:
Потом была первая «дальнобойная» поездка в Киев с героем Турции Саней Евсеевым, из которой я понял, что на мотике дождя собственно можно и не бояться, а через 200 км и даже и не замечать..
На том собственно сезон 2010 и был закрыт с пробегом 4500 км, что уже было явным прогрессом для меня.
Зимой 2010-2011 с группой «близких» товарищей были неоднократные посиделки с обсуждением Мотоплана-2011, одним из обязательных пунктов которого стояло посещение BMW Motorrad Days. Многие конечно с темы соскочили (не будем показывать пальцем кто!) по тем или иным объективным или субъективным причинам, но поездка таки состоялась и прошла, на мой взгляд отлично, несмотря на практически полное отсутствие плана, некую сумбурность организации и моменты слабости участников. Обязуюсь таки дописать отчет, зуб на рельсу!:bye:
Так вот в итоге к октябрю этого года я с удивлением обнаружил, что проехал за сезон ровно 20000 км, что для меня явно рекорд, т.к. каждый день я не езжу, по работе не езжу, съездил то всего по Европам 6500, раз в Питер, раз на Валдай, разочек в Минск да и на дачу по выходным..-
На мотоперца года тоже не претендую, езжу исключительно для себя! Однако как говорил один автор: «…если я чего решил, то выпью обязательно!» :smile:
Гуси не вштыривают пока, проехал на Жмотовском километров пятьдесят, не проникся и спина заболела- На трек тоже не поеду, страшно….

Но все эти сопли собственно не об этом!:smile: А том, что меня посетила крамольная мысль, что все тоже самое можно было сделать и на KR-e, который мне визуально нравится существенно больше, ну если естественно не дубасить за 200 на постоянной основе, как любят многие соучастники- А в горах на перевалах, где мне до безумия понравилось летом, вообще такая скорость ни к чему!
Мой друг Константин Валерьевич уверяет, что KR не вариант, дует отовсюду, грязь летит и так далее.. А ему говорю, что наш общий друг и товарищ Слай и на KS-е умудряется выглядеть как ассенизатор, несмотря на небольшой рост и хорошую ветрозащиту..:mocking:

Вот я и думаю, менять ли обратно KS на KR или ну его нафиг, все это очередная блажьи нельзя войти в одну реку дважды? Вернуться к тому, что нравится или оставаться практичным и как минимум сэкономить денег?

Спасайте, бразеры!!!:dash2:

p.s. компромиссы ненавижу есличто!
 

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
тупанул и хотел вначале написать купи просто второй, так как сейчас озадачен покупкой второго мота именно KS, но наверно бессмысленно иметь KR и KS :) Я б поменял если хочется, важно чтоб мот нравился и не зудело насчет другого варианта, накрайняк можно и обратно поменять...
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Красивое повествование! Думаю оставайся на КС))) я тут тоже как-то загорелся что бы ветер в лицо ))) . В крайней поездке на Джилы Су..... поехали без ветровых стекол.... Я таво нервы.....) в грудь дует голову мотыляет, с открытым визиром не вариант.... кароче, мечта о ветре в лицо испарилась в дым)))))
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Лех, При грамотном залегании крейсерская 220-240 поддерживается без проблем, что было подтверждено дальняками в 2010 году. Единствено, что летит вся мошкара в визор, но это мелочи. KS отстой по внешнему виду, мне он ВААПЩЕ не нра.

А вообще нужно два мотоцикла :)))
 
Последнее редактирование:

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Если мотоцикл не просто средство передвижения, а удовольствие, то вполне наслаждаться можно только тем, что нравится.
Хотя идеальный вариант это коллекция:)
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
тут усе понятно мозг за кису, сердце за кэр! =)
...я бы поступил следующим образом ...взял бы новый кэр + съемный комплект для дальнобоя (ветровое стекло повыше и тд. и тп.)
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если мотоцикл не просто средство передвижения, а удовольствие, то вполне наслаждаться можно только тем, что нравится.
Хотя идеальный вариант это коллекция:)

+100000000
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нейкед - это мегаполис или неспеша вдоль моря в маечке. Если часто загород - нужен обвес. Можно, конечно, и стекло повыше да со спойлером, и плуг на пузо, но посадку то городскую куда деть? Нет ничего веселее, чем смотреть сзади на пилота KR, пытающегося прилечь на бак при скорости за 180. Если он выше среднего роста - локти прикольно торчат:), два года на приятеля любовался. Кстати, он на KS пересаживается, ветродуй задолбал. Тюнинг не помог.
С другой стороны - мотик должен нравиться в момент приближения к нему, иначе один фиг продашь...
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Работать, работать и ещё раз работать! (С) )))
Компромисс - это сделка, пусть с самим собой, но - сделка! А любая сделка это ограничения условиями сделки. Жениться на брюнетке с маленькими сиськами, чтобы потом всю жизнь засматриваться на пышногрудых блондинок? Нравится КуРа? - Бери и ощипывай её, стремясь для дальняков взять тот же GTL\ GT. Мнение моё - никому не навязываемое.)))
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
про Слая это ты верно подметил...а всё остальное межсезонный синдром)))
P.S. Позвони сладкоголосому парню и он тебе споет лебединую песню...
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
про Слая это ты верно подметил...а всё остальное межсезонный синдром)))
P.S. Позвони сладкоголосому парню и он тебе споет лебединую песню...

дядь Олег, эт не про мну он подметил, а про продукцию ХХХ, которую отстирать невозможно :dash2: :)))))
 

Dryndel

Активный участник
695
0
Нейкед - это мегаполис или неспеша вдоль моря в маечке. Если часто загород - нужен обвес. Можно, конечно, и стекло повыше да со спойлером, и плуг на пузо, но посадку то городскую куда деть? Нет ничего веселее, чем смотреть сзади на пилота KR, пытающегося прилечь на бак при скорости за 180. Если он выше среднего роста - локти прикольно торчат:), два года на приятеля любовался. Кстати, он на KS пересаживается, ветродуй задолбал. Тюнинг не помог.
С другой стороны - мотик должен нравиться в момент приближения к нему, иначе один фиг продашь...
Я и за 250 не ложусь.Видомо или ростом мал,или смотри аватарку))))