Люфт заднего колеса на R1200GS 2006

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Ребятушки помогайте.2008 год пришел гусь из Японии, вертикальный люфт колеса, снял отправил на переборку,там поменяли упорный подшипник и два сальника. Вчера получил поставил-как имело люфт вертикальный, так и осталось. В чем может быть еще причина?неужели надо было игольчатый менять? пробега 30 тыс.
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Подскажите внешний сальник побежал после переборки был установлен corteco,дальше я решил не испытывать судьбу и просто подобрал по размерам китайский 60/75/8 с пружинкой, течь перестало.Вопрос,не будет ли повышенного износа на цапфе от такого сальника или лучше завод без пружинки?
 
Последнее редактирование:

venom

Активный участник
389
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Подскажите внешний сальник побежал после переборки был установлен corteco,дальше я решил не испытывать судьбу и просто подобрал по размерам китайский 60/78/8 с пружинкой, течь перестало.Вопрос,не будет ли повышенного износа на цапфе от такого сальника или лучше завод без пружинки?
Наверное это не сильно принципиально.
Там же нет никакой нагрузки ?
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Наверное это не сильно принципиально.
Там же нет никакой нагрузки ?
Вроде бы нет, но по видео переборкам редукторов тогда откуда появляется бороздка и износ на цапфе под сальником у людей. Думаю пружина не увеличит ли случаем нагрузку
 

venom

Активный участник
389
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Вроде бы нет, но по видео переборкам редукторов тогда откуда появляется бороздка и износ на цапфе под сальником у людей. Думаю пружина не увеличит ли случаем нагрузку
Обычно подшипник когда меняют, не везде конечно, не нагревают посадочное место и образуется потом люфт, место разбалтывается.
 

Oyshen

Новичок
30
3
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Обычно подшипник когда меняют, не везде конечно, не нагревают посадочное место и образуется потом люфт, место разбалтывается.
я оба заменил опорный и игольчатый, вот с сальником только заморочился