BMW Независимость МКАД

Kapzov

Новичок
3
0
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. MINSK
  5. JAWA
  6. Днепр
  7. Когда-то был
  1. BMW HP4
Добрый день! Являюсь владельцем мотоцикла BMW НР4 2014 года.

Хотел бы поделиться своими впечатлениями от посещения 24.06.2015г. BMW МКАД Независимость! Договорился уже при второй попытке попасть на тест-драйв мотоцикла BMW f800gs, приехал пораньше почти на час. Захожу в салон, девушки на ресепшн на меня ноль внимания, такое чувство, что я шапку невидимку надел! Ну ладно думаю, пойду дальше, явно не до меня. Зашел в мото отдел, покрутился, повертелся, видимо, тоже никто меня не видит! Снимаю шапку и спрашиваю, кто мне может помочь, я на тест-драйв приехал, хочу прокатиться и купить мотоцикл. На конец-то, появился то ли менеджер, то ли еще кто-то ( Михаил Машинцев ), не представился. Странно говорит, но вы не записаны, в списке вас нет! Хотя днем я звонил и мне обещали, приезжайте, все будет! Вот думаю компания, всё и на высоте.... Дал мне две бумаги, заполняйте мол и ушел. Приходит, пойдёмте посмотрим мотоцикл. Вышли смотреть. Видите он типа на месте, все держится, ничего не отваливается, а то, что он падал не раз, это не в счет! Ну хорошо, пойдёмте оформлять.... Давайте паспорт, а паспорта и нет с собой, никто по тел не предупредил... Без паспорта мол никак, извиняйте! Ну мне обидно стало, такое мол отношение, да еще после работы 100 км отмахать и тут на тебе! Подхожу к девушкам на первом этаже, мол так и так, как бы мне недовольство свое изложить, а девушка мол, что вам надо и в таком духе, на втором этаже все вопросы можете порешать.... Пошел на второй, девушки там намного любезнее оказались, дали изложить суть дела. Написал и пошел в направлении выхода. При выходе встретил опять этого менеджера или как его, не понятно. Ни извинений, ни до свидание, и девушке на ресепшн не до меня... Даааа, думаю, вот это отношение! Стоит задуматься о покупке второго мотоцикла BMW и его обслуживании. Вообщем думайте сами и решайте сами.....
А дилеру стоит задуматься кого они набирают на работу, как они продают себя, дилерский центр и все остальное. ДЦ сегодня потерял не только клиента, он потерял покупателя мотоцикла и в дальнейшем клиента сервиса. Подумайте, а сколько таких может быть случаев!!!
Продолжение следует:
Дилерский центр BMW Независимость, после изучения моей жалобы связались со мной, пригласили на тест-драйв, сказали что руководитель продаж со мной свяжется. Да, со мной действительно связались, позвонили, не представились, сказали только что беспокоит центр BMW Независимость, вы хотели мол пройти тест-драйв.... Выбирайте погоду получше и милости просим... Сегодня 05.07.2015 позвонил Михаилу Машинцеву, договорился приехать к 19:30. Приезжаю, вхожу в ДЦ, на ресепшн опять "спят" не до клиентов, девушка занимается своими делами. Захожу в салон, в салоне мото никого! Постоял, потоптался минут пять, пошел на ресепшн, девушка, будте так добры, пригласите кого нибудь... Позвонила и опять тишина, обратной связи просто нет! Пришел Михаил Машинцев, заполнили бумаги, пойдёмте смотрим мотоцикл... Дает мне какую-то бумагу, описывайте мол повреждения, вписывайте их, через запятую и вперед... Я конечно присел от такой наглости, я простой обыватель, почему я должен что-то описывать? Почему у данного центра нет акта приема передачи описи мотоцикла, как у всех дилеров с изображением тс, где просто отмечаешь повреждения??? Так же не доволен работой Михаила, он не профессионал своего дела, с клиентами работать не умеет, клиенто не ориентирован, амбициозен, хамоват!!! На работу ходит наверное для галочки! Оч разочарован таким обслуживанием! ДЦ видимо не нужны клиенты, продажи и в дальнейшем клиенты на обслуживание! Для примера общения, могу порекомендовать Авилон! Поучитесь общению у этих ребят!
Осталось только одно, непонятно, это такие стандарты у кампании
BMW или только у этого ДЦ, просто "посылать" клиентов?!
 
Последнее редактирование:

Chili

Новичок
12
0
  1. BMW R 1200 RT
Александр,
Вы же сами отказались от тест-драйва, и уехали.
Я вам сам позвонил, и сказал, что приездайте, все ок, вам опять что-то не понравилось.
Так вам нужен тест-драйв или нет?
С уважением,
ТЮЛЕНЕВ Константин
 

Alexey(as)

Участник
Взял попкорн! Поехали!

Вопрос дилеру: отказался то почему? и разве не прав человек который приходит покупать игрушку за лям, что хотя бы простые документы должны быть готовы, тем более после первой проблемы.

P.S. На месте дилера я бы вообще не уходил в эту дряную болтовню здесь если заказчик так важен, а тут же набрал бы его, извинился, позвал на тест драйв и кроме бесплатного кофе предложил бы ему что либо в подарок к этому моту. Заказчик явно не лояльный после всего этого и пойдет и купит этот мот в Авилоне. И да, может он тоже пишет часть не правды, а может он врёт все, но решать вопрос через интернет - тупиковый путь любой конторы. Всем привет и удачи!
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
считаю,это возмутительно.
являюсь владельцем р1200гс

- - - Добавлено - - -

считаю возмутительным то,что Тюленев лайкает мои посты.
ранее был владельцем к1300с
 

Chili

Новичок
12
0
  1. BMW R 1200 RT
считаю,это возмутительно.
являюсь владельцем р1200гс

- - - Добавлено - - -

считаю возмутительным то,что Тюленев лайкает мои посты.
ранее был владельцем к1300с

Считаю возмутительным возмущаться от моих лайков.
Но спасибо)
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
это такие стандарты у кампании
BMW или только у этого ДЦ, просто "посылать" клиентов?!

Это такой стандарт у му**ков, которые считают что им все должны.
Я лично наездил в Незу с севера Москвы дофига раз, чтобы купить мотик и потом еще друзей подтянул к ним.
Хватит гнать на вменяемых ребят, отжиматься по причине плохого настроения на людях из сферы обслуживания, которые не могут нормально ответить - поступок мужской на 1000%.
И да, если пишешь:
"Являюсь владельцем мотоцикла BMW НР4 2014 года. " то надо еще время на круге писать, а то больше похоже на дешевые понты.
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Взял попкорн! Поехали!

Вопрос дилеру: отказался то почему? и разве не прав человек который приходит покупать игрушку за лям, что хотя бы простые документы должны быть готовы, тем более после первой проблемы.
Дает мне какую-то бумагу, описывайте мол повреждения, вписывайте их, через запятую и вперед... Я конечно присел от такой наглости, я простой обыватель, почему я должен что-то описывать?

Не дилер, но отвечу: этот пассажир и пишет, что ему выдали документы, а поскольку он склочный, ему сто процентов и предложили все повреждения заполнить собственноручно, чтобы потом не было качелей кто и когда всадил мотоцикл. Правильно сделали, кстати.
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
... Оч разочарован таким обслуживанием! ДЦ видимо не нужны клиенты, продажи и в дальнейшем клиенты на обслуживание! Для примера общения, могу порекомендовать Авилон! Поучитесь общению у этих ребят!
Осталось только одно, непонятно, это такие стандарты у кампании
BMW или только у этого ДЦ, просто "посылать" клиентов?!

Пытался дважды купить в Независимости K1300R. 100% подтверждаю крайне низкий проф. уровень отдела продаж. По результату переговоров (в жлобско-быдловатом тоне со стороны отдела продаж) поехал и купил дороже в Авилоне.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пытался дважды купить в Независимости K1300R. 100% подтверждаю крайне низкий проф. уровень отдела продаж. По результату переговоров (в жлобско-быдловатом тоне со стороны отдела продаж) поехал и купил дороже в Авилоне.

так.что нам на это скажет начальник транспортного цеха?
зы уже негодую.
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Пытался дважды купить в Независимости K1300R. 100% подтверждаю крайне низкий проф. уровень отдела продаж. По результату переговоров (в жлобско-быдловатом тоне со стороны отдела продаж) поехал и купил дороже в Авилоне.
Пытался трижды купить в Автодоме - купил три раза, несмотря на некоторую расслабленность и безучастность продавца. Пытался дважды купить в Незе - купил два раза.
Может все-таки в зеркале проблему поискать? :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Короче нужно через бутылочку непесухо подьехать сразу к Тюленеву.
Оговорить все до дна и тады усе будеть.)))
 

Alexey(as)

Участник
Да надо просто стол накрыть в независимости и нас позвать разрешить этот вопрос! Вопрос реально копеешный. Автор, ну и не забудь отписаться когда ситуацию уладите. Думаю что дилер сделает все для этого.

Отправлено с моего HTC Desire 516 dual sim через Tapatalk
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
...Пытался дважды купить в Незе - купил два раза....

Значит вы нашли общий язык. Я с Независимостью не нашел.
И зачем мне искать проблему в зеркале? Я хотел купить мот - я его купил. Я хотел это сделать цивилизованно - я смог сделать это в Авилоне. Что я сделал не так?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не похвастаюсь большим количеством покупок в Независимости, но...
Быстро нашли компромисс по цене нового мота, по цене Трейд-ина старого, дали на время ожидания прихода нового мота подменный мот, чтобы клиент не мучался на 4-х колесах. За просрочку на один день срока выдачи, сразу и без вопросов закрыли вопрос хорошим подарком.
По всем общении улыбались, угощали кофе... А вот, вспомнил, барышни на ресепшене не кидались с попытками отсосать прям на входе важному клиенту, который пришел покупать мотоцикл за много денег, негодую!!!


Sent from my K1600GT
 

Chili

Новичок
12
0
  1. BMW R 1200 RT
Боюсь, автор уже не прочтет эту ветку, ибо цель - одно сообщение.
Спасибо кто вступился! Мы стараемся быть лучше!
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Купил там в 2013г ф800жт, все понравилось, в 2014 купил ГС тоже зерр гуд.
И на тест драйв приезжали, и на ТО привозил оба мотика, и по отзывной что-то в ф800жт делали, и блок сигналки на ГС ставили......и всё в порядке:good2_002:.

))) может я что то не так делаю?:sorry:

- - - Добавлено - - -

KAPZOV сообщений 1

"отличный заход"
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Цивилизованно это как в вашем понимании?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

- - - Добавлено - - -

А вот, вспомнил, барышни на ресепшене не кидались с попытками отсосать прям на входе важному клиенту, который пришел покупать мотоцикл за много денег, негодую!!!

Вангую, что в процессе ожидания топикстартер сам подкатывал к секретарям, был послан и поэтому отдел продаж надо было поставить раком, чтобы в следующий раз ресепшн был посговорчивее . :)