Хлопки и стуки...

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Предыстория: Зимой купил Ф800ГС пробег чуть больше 17т.км. Это мой первый мото сезон. Масло поменял сам.

На 20т.км. поехал в сервис на регулировку клапанов. Попросил полную диагностику, протянуть всё что можно...

После этой регулировки появилось два косяка:
1)когда быстро сбрасываю газ, где-то в глушителе происходит два-три хлопка, иногда больше. Как будто зажигание неправильно выставлено. Часто такое на других мото наблюдаю и на машинах бывает...

2)При бодром старте, внагрузку, появляется металлический звук из двигателя. На машине такой звук называют "пальцы звенят".
И если на нейтралке резко приоткрыть газ, будет резкий металлический "удар".

На сервисе:
По пункту 1, проверили ошибки. Ошибка была у датчика коленвала, его поменяли. Хлопки остались. Говорят - это нормально, бывает, ничего страшно... Но до визита к ним я проехал больше 2т.км. и хлопков не было...
По пункту 2, сказали, звук серьёзный, нужно разбирать... Записали в очередь. Меня смущает, что они не видят связи в проводимых у них работах и этих косяках...

Кто сталкивался с подобными стуками, хлопками? Как они могут зависеть от регулировки клапанов?..
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Хлопки от резкого сброса газа. Крутить ручку нужно плавно в обе стороны.
Стук не понятно от чего. Нужно еще раз проверить регулировку клапанов.
 

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Я не хочу сейчас называть мастеров. Все мы люди.., посмотрим чем дело кончится...

Попердывание при сбросе газа тут уже обсуждали.
можно ссылку?, поиском не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Предыстория: Зимой купил Ф800ГС пробег чуть больше 17т.км. Это мой первый мото сезон. Масло поменял сам.

На 20т.км. поехал в сервис на регулировку клапанов. Попросил полную диагностику, протянуть всё что можно...

После этой регулировки появилось два косяка:
1)когда быстро сбрасываю газ, где-то в глушителе происходит два-три хлопка, иногда больше. Как будто зажигание неправильно выставлено. Часто такое на других мото наблюдаю и на машинах бывает...

2)При бодром старте, внагрузку, появляется металлический звук из двигателя. На машине такой звук называют "пальцы звенят".
И если на нейтралке резко приоткрыть газ, будет резкий металлический "удар".

На сервисе:
По пункту 1, проверили ошибки. Ошибка была у датчика коленвала, его поменяли. Хлопки остались. Говорят - это нормально, бывает, ничего страшно... Но до визита к ним я проехал больше 2т.км. и хлопков не было...
По пункту 2, сказали, звук серьёзный, нужно разбирать... Записали в очередь. Меня смущает, что они не видят связи в проводимых у них работах и этих косяках...

Кто сталкивался с подобными стуками, хлопками? Как они могут зависеть от регулировки клапанов?..

Сталкивался. У меня 800 GT 14 года, пробег 17 000. Примерно на 5 тысячах поставил выхлоп Шницер. По началу оценил достоинства данного выхлопа ввиде его безудержного пердежа при закрытии газа на включенной передаче ( от 3 до 6 в зависимости от того как ехал) мне нравилось. Спустя некоторое время стали плавать обороты и в один из солнечных дней входя в поворот мот заглох! На диллере мне поменяли вроде как датчик положения дроссельной заслонки или холостого хода и все стало хорошо.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Предварительные выводы:
1) Это нормально, у многих стреляет. Говорят, есть способы обогащения смеси, они от части решают эти две проблемы. Если кто- нибудь пользовался подобными спосабами, отпишитесь, пожалуйста, как впечатления?..
2) Залил пол бака 98-го бензина, стало получше. Ну и на малых с газом поаккуратнее обращаться стал. На сервис, всё-таки, заеду...
 

kochemoh

Новичок
26
0
Лондон
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не хочу сейчас называть мастеров. Все мы люди.., посмотрим чем дело кончится...

можно ссылку?, поиском не нашёл.

страна должна знать своих героев, а то так и будут не сервисы, а филиалы ада (того который с чертями)

звуки напоминают не прикрученную деталь гдето
ускоряется нормально и есть затыки?
 

Ромаха

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
страна должна знать своих героев, а то так и будут не сервисы, а филиалы ада (того который с чертями)
Поддерживаю, только, в итоге оказалось - что сервис не при чём. Всё из-за моего незнания и плохого бензина. Если бы я тут сервис указал, то по-любому у почтенной публике "осадок остался"...

Версию с деталью проверяли. Звук исчез, как 98-го залил. Хлопки остались)...