Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Нужен двигатель на R1150R

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R , HONDA
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго дня всем участникам пробега.
    Тема трагичная и комичная. Для меня трагичная, для вас комичная.
    Имеется мотоцикл BMW R1150R 2002 года выпуска, привезённый в начале прошлого года одним магазином из Японии и купленный мной.
    Пробег при покупке 25 тысяч, на сегодняшний день 52.
    В прошлом году, проехав около 4000 км и стартанув в Абхазию одним мотоциклов с подружкой, у меня наелось что-то в блоке АБС - практически отказал передний тормоз. Итог: я съездил туда и обратно в Москву без переднего тормоза, откатал потом ещё тысячи 4 по москве и даже один раз на треке, после чего я нашёл в интернете инструкции, как переделать его в обычную безАБСную версию, тем более что такие выпускались самим заводом. Да, я не типичный БМВвод и меня не просто душила жаба на новый блок (100 штук при цене мотика 250), а их просто не было. Отъездив без АБС 12 тысяч на обычных тормозах (из них 5700 в Грузию в этом году), не пожалел ни разу. На 42 тысячах было заменено масло на Motul 20 W 50 (единственный раз обслуживания НЕ на ильменском), я заглянул в окошко после ТО, и, увидев жёлтое окошка (точно не тёмно-коричневое), ориентировался на него...
    Но сегодня у меня умер мотор. Забегая вперёд и опережая остроумных и проницательных, скажу, что да, я сам виноват. Я всё время проверял уровень масла, но думал, что жёлтое окошко - это всё ок и масло есть. А оказалось, что наоборот. Масляное голодание, 1 литр в системе вместо 4-х положенных и как результат металлический оркестр в горшке/ах, белый дым из масляной горловины, оторванный шатун, который наверняка устроил там знатную вечеринку. Спецы из Ильменского, куда я его сегодня привёз, сказали мне "ищите новый мотор"..
    Отсюда вопрос: может быть у кого-то или где-то на дружественных закромах затерялся годный мотор 1150 от гуся, ртхи, или р-р?
    Ебэй и прочие ресурсы я гуглю, но вдруг найдётся в Москве.
    Понимая, что не все смогут сдержаться от глумления, я всё же надеюсь на конструктивные советы!))
    и нет, я не блондинка и не дебил. но да, технически не очень подкован, хотя знал, что надо доливать масло.
    Спасибо за внимание, пожалуйста за классную историю и всем ровных дорог! ;)

Местный Аватар для Blackbird
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1200 GT
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Почему "ищите новый мотор"?

При масленом голодании (обычно) страдают вкладыши, подшипники, кольца, клапаны, возможно задираются стенки цилиндров, что на 1150м моторе вполне вероятнее всего и произошло (там напыление, которое не восстанавливается), но это не повод, чтобы искать замену блоку...
    Нужно составить опись повреждённых деталей, посмотреть в какую сумму это выльется. И если сумма перевалит стоимость контрактного мотора, то тогда искать ему замену.
    Я предполагаю, что заменой цилиндров с подшипниками, кольцами, вкладышами и цепью вполне можно обойтись. 1150й мотор полностью разборный и ремонтопригодный. А факты езды без масла по пампасам более 1000км подтверждают его живучесть!

В общем не порите горячку и сначала обозначьте причину полной замены. С описью необходимых деталей.

Пользователь
    Имя
    Артём
    Мотоциклы
    BMW R 1100 GS
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).
    Записей в дневнике
    1
    Если всё же мотору кирдык, могу дать номер товарища, который таскает моты из Германии. Мотор тоже привезёт. Сам он из Бреста, но в Москве бывает довольно часто.

Сразу видно мил человек, что Вы новичок на форуме.
    Поржать мы конечно любим и умеем, но тема Ваша не шибко подходит.
    Так что ожидания Ваши, думаю, оправданы не будут...

По теме могу сказать, что перебирать, конечно можно... Но для этого нужно иметь условия и способности, а работа по переборке движка добавит к стоимости запчастей весомую долю. Да и оторванный шатун оптимизма не добавляет..
    Ильменские дурного не посоветуют!
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Местный Аватар для Никола82
    Имя
    Колян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 87).
    есть мотор 1150

Местный Аватар для alexalex
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R , URAL, YAMAHA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 353).
    Искренне сочувствую беде, у самого такой мот, недавно просматривая объявления на авито, наткнулся...https://www.avito.ru/moskva/zapchast...150r_420482333
    Правда мне показалось цена не соответствует..
    Все, что мы имеем в жизни, мы либо заслужили, либо допустили...

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R , HONDA
    Поблагодарил(а)
    1
    Дорогие друзья! во-первых спасибо за участие и советы! во-вторых, я не сидел сложа руки, выпил за упокой старого мотора и стал искать новый.
    И на нынешний момент найдено два варианта: один в ростове от битой ртхи с пробегом 50 000, вроде адекватный человек по телефону; второй в москве с пробегом 30 000 с гуся от выше отписавшегося Никола82. Это не считая вариантов на ебэе и прочих. Ответ практически очевиден, но свой мотор ради любопытства мы всё равно вскроем.
    Ещё раз спасибо! всем ровных дорог!
    п.с. нисколько не сомневаясь в порядочности людей, но желая быть уверенным, отдавая немалую сумму за движку, как проверить её состояние? износ, внутренности, мозги, если они там есть, ошибки, если таковые случают?
    п.п.с. имеет ли смысл пытаться продать мотик с убитым мотором и по какой цене?

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,871 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    внесу свои 5 капель
    у меня друг делал финт ушами
    когда у него на R1 мотор сдох так же, он полностью разобрал мотик и продал отдельно по запчастям, оставил только раму
    а потом купил нерастаможенный, почти новый, очень задешево, и перекинул с него всё на свою раму
    за вычетом запчастей получилось очень выгодно
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Пользователь
    Имя
    Артём
    Мотоциклы
    BMW R 1100 GS
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).
    Записей в дневнике
    1
    При таком варианте стоит учесть, что запы на Р1 в разы ликвиднее. Бумера по запам можно лет 10 продавать.

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R , HONDA
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от oleg0vi4 Посмотреть сообщение
    При таком варианте стоит учесть, что запы на Р1 в разы ликвиднее. Бумера по запам можно лет 10 продавать.
    или 20!)))

[QUOTE=erroric;404577
    а потом купил нерастаможенный, почти новый, очень задешево[/QUOTE]

Леш, по-русски это называлось всегда с3,14зженый ;((((
    Извините-с....

"Любителю нужно вдохновенье, профессионалу - предоплата." (с)

Местный Аватар для Arkanoid
    Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    499
    Получено благодарностей: 1,149 (сообщений: 480).
    Цитата Сообщение от alexalex Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую беде, у самого такой мот, недавно просматривая объявления на авито, наткнулся...https://www.avito.ru/moskva/zapchast...150r_420482333
    Правда мне показалось цена не соответствует..
    Сань, из Бундеса можно за 32 с Ебея привезти,
    http://www.ebay.com/itm/BMW-R1150RS-...407717&vxp=mtr
    мы вчера с Женей уже смотрели по его проблеме, но для этого нужна машина, расходы на бензин, виза, плюс надо ли будет его таможить как запчасть или не надо..
    Посему может реально выгоднее ему будет достать мотор здесь..

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Сань, из Бундеса можно за 32 с Ебея привезти,
    http://www.ebay.com/itm/BMW-R1150RS-...407717&vxp=mtr
    мы вчера с Женей уже смотрели по его проблеме, но для этого нужна машина, расходы на бензин, виза, плюс надо ли будет его таможить как запчасть или не надо..
    Посему может реально выгоднее ему будет достать мотор здесь..
    500 евро мотор на бомбу в Бундесе? Это из области фантастики.Местный фриц никогда не продаст за копейки хорошую вещь.Я про Германию забыл уж как лет 7 наверное.Там запчастями торгуют сейчас все - турки,албанцы,наши соседи славяне и прочие мигранты.

Ваши права