BMW 15W50 Advantec Pro Semi-Synthetic Engine Oil - какой масло можно доливать?

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый,
в сервисе на ТО залили "BMW 15W50 Advantec Pro Semi-Synthetic Engine Oil".

Какой масло (кроме этого "Advantec Pro") можно доливать? Если несложно, подскажите именно название масла.

Спасибо.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
долить ненадолго можно любое получинтетическое мотомасло с теми же характеристиками
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Задавал вопрос дилеру. Сказали, что основа у всех масел разная, безболезненно долить shell автомобильный. Ну это для того, чтобы доехать. Ни в коем случае нельзя лить мотюль.
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Все правильно, BMW перешло в автомобилях с угарного Кастрола на Шелл. Скорее всего в мото - аналогично.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Задавал вопрос дилеру. Сказали, что основа у всех масел разная, безболезненно долить shell автомобильный. Ну это для того, чтобы доехать. Ни в коем случае нельзя лить мотюль.

автомобильное нельзя, если сцепление в маслянной ванне!
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Задавал вопрос дилеру. Сказали, что основа у всех масел разная, безболезненно долить shell автомобильный. Ну это для того, чтобы доехать. Ни в коем случае нельзя лить мотюль.

А что с Мотюлем не так?
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Основа масла бмв и масла мотюль совершенно разная (со слов дилера).

- - - Добавлено - - -

автомобильное нельзя, если сцепление в маслянной ванне!

У меня загорелся уровень масла по м4 глубокой ночью. Вокруг никакого масла нет, кроме автомобильного. Вызвал такси и 4,5 часа ездил за маслом для мото. В подобных случаях дилер мне рекомендовал купить на ближайшей заправке и долить shell, который самый дорогой, но только до ближайшей замены масла.

Вообще, принял для себя решение, что при езде на бмв, надо возить литр масла и быть счастливым.
 

Darwin

Новичок
22
0
  1. BMW F 700 GS
в мотюле присадки, а мануал их категорически не рекомендует, т.к. они вызывают коррозию двигателей с покрытием.
вот чешу репу перед первой заменой.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
2901;40592Вызвал такси и 4 написал(а):
4 часа такси искать масло
Млиин ))))) да любого можно долить доехать-все современные масла смешиваются. Да,умрут присадки(могут) да и х. с ними -не крути мотор,не жги сцепу-и все будет норм.
Есть психологический момент-мне докатать сезон не хватало 200г моторекс боксер,а он в мск пропал( потом появился).вот как в зеленое масло лить желтое или красное?))))какой цвет получится-черный?) но доехать даже так-норм
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Мотюля основа делается из пальмового масла, они практически единственные в мире ...,по этому их масла нельзя смешивать с маслами других производителей.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Мотюля основа делается из пальмового масла, они практически единственные в мире ...,по этому их масла нельзя смешивать с маслами других производителей.
Хотя сам Мотюль утверждает что можно!
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Здравствуйте коллеги! Хочу поменять масло на кр . Купил оригинал . Но что то сомневаюсь в подлинности оного. Должны ли канистры бить все пронумерованы индивидуально ?
 

Driver

Завсегдатай
2,075
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
На кастрроле нет. На шеле да

IMG_20181118_112400.jpg
 

Вложения

  • IMG_20181118_112528.jpg
    IMG_20181118_112528.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 1,297
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
На кастрроле нет. На шеле да
А в правом нижнем углу каждой канистры номерочек в партии..... :pardon:

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте коллеги! Хочу поменять масло на кр . Купил оригинал . Но что то сомневаюсь в подлинности оного. Должны ли канистры бить все пронумерованы индивидуально ?
Где брал?
Набери в bmwcats.ru и спроси. Думаю, они не откажутся даже взять с полки и посмотреть.....
 
Последнее редактирование: