"100 км не крюк" или "бетонка проходит через лес"

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Вчера сделал для себя открытие, что бетонка (А107) проходит большей частью через леса, оказывается.

Нужно было в Октябрьский попасть (что по Рязанскому шоссе), полтора часа с Динамо пилил в пробках, удовольствие ниже среднего. Потом думаю, 100км не крюк и к себе в Медведково поехал по бетонке. Да + 100 км, но оно того стоило. Дорога не была загружена, асфальт свежеположенный почти везде, Электросталь и Ногинск - проехал не заметил. Но главное - дорога большей частью проходит через лес! В общем до дома вместо часа ехал 2 часа, но получил удовольствие, вместо экстрима и угара на МКАДе.

Так, как говорится, хозяйке на заметку, для планирования маршрутов по МО :smile:
 
Последнее редактирование:

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Только не надо забывать, в лесу еще много лосей и прочих животин! Окуратнее! Ночью вообще страшно)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Обе бетонки очень приятны для езды, исключая, пожалуй, пятницы и субботу, когда там дачники на переездах тусуются и опять же те же дачники, но пьяные бегают через дороги в населенных пунктах.

Сейчас активно делают большую бетонку от Клина в сторону Новой Риги. Там уже есть км 10 дороги о четырех полосах по диким местам без деревень. Самое место, чтобы скорость максимальную проверять.
У меня получилось 215 по джи-пи-эс, а потом что-то кольнуло, я притормозил - и да, точно, засады работников полиции. Хотя, надо сказать, что агрегат не испытывал уж слишком большого желания дальше разгоняться :)
 

Констебль

Завсегдатай
Я один раз тоже решил изменить опостылевший маршрут до Питера, проехать так сказать альтернативным путем.
Красногорск - Ржев - Осташков - Старая Руса - Луга.
Еле уложился в двое суток. :biggrin:
А так да, маршрут интересный, местами даже экстримальный.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Крутое место видел между Ярославкой и Дмитровкой по А108. Прям микро альпы)))) но длилось это не больше 5 км)..дальше опять плоскость.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Переезды и населенки очень тормозят.
Для себя решил МКАД и в область по вылетной.
Например со Звенигорода или в Звенигород по А107 очень долго.
По МКАД и н. Риге - моментально.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я один раз тоже решил изменить опостылевший маршрут до Питера, проехать так сказать альтернативным путем.
Красногорск - Ржев - Осташков - Старая Руса - Луга.
Еле уложился в двое суток. :biggrin:
А так да, маршрут интересный, местами даже экстримальный.

Думаю, по крюкоделанию тебя уже никто не побьет :)
 

Констебль

Завсегдатай
Думаю, по крюкоделанию тебя уже никто не побьет :)

Ну я так не думаю. У меня крюк получается междугороднего масштаба. А я слышал как минимум о двух крюках международного масштаба, на мототревелсе сумасшедшие личности в хорошем смысле этого слова встречаются.