ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ КРУИЗ BMW R 1200 CL

dmitrik

Участник
55
0
беларусь
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1100 RT
Народ, приветствую !!! Перестал работать круиз. Всё включается. На руле, красная лампочка, горит. На понеле, жёлтая лампочка, горит. Всё говорит, что круиз, работает. На скорости, отпускаешь ручку газа, круиз, не держит скорость. Буду благодарен, за подсказку.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Народ, приветствую !!! Перестал работать круиз. Всё включается. На руле, красная лампочка, горит. На понеле, жёлтая лампочка, горит. Всё говорит, что круиз, работает. На скорости, отпускаешь ручку газа, круиз, не держит скорость. Буду благодарен, за подсказку.
Было нечто похожее но в купе с нежеланием заводиться на передаче с выжатым сцеплением - проверь, есть такая тема? Если есть, дело скорее всего в микровыключателе в ручке сцепления, который либо западает, либо совсем йок. Мне подрегулировали и теперь всё работает)
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Было нечто похожее но в купе с нежеланием заводиться на передаче с выжатым сцеплением - проверь, есть такая тема? Если есть, дело скорее всего в микровыключателе в ручке сцепления, который либо западает, либо совсем йок. Мне подрегулировали и теперь всё работает)
А как отрегулировали, если не секрет
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не работает круиз-контроль R1200RT

Дополню сообщение Михаила (mikle49)https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/30872-Левый-пульт-и-круиз-контроль?p=678914#post678914 своей историей.
R1200RT (2009, воздушный, K26), небольшие отличия в левом пульте.
При покупке мотоцикла круиз не работал, переключатель 4 включался с подтверждением питания (горит красная лампа под кнопкой). При включении клавиши 5 (поддержание скорости) лампа SET на панели не загоралась, круиз не работал.
Разборка пульта по аналогии с описанным выше ничего не дала Всё прозвонили, все кнопки и микрики работали.
По совету Аркадия (Arkanoid) решил проверить микровыключатель в ручке сцепления. Диагностика в сервисе показала большУю вероятность (>50%) того, что вышел из строя микровыключатель сцепления. Посоветовали заменить. Код запчасти 61 31 7 690 700, около месяца под заказ.
Микрик пришёл, замена не сложная - снять пластик, разобрать левый пульт, снять старый микрик, поставить новый, всё собрать - по времени около 2х часов с перекурами (даже бак снимать не нужно, доступ к разъёму нормальный). Я уже не надеялся, что будет работать, т.к. старый выключатель после демонтажа выглядел неплохо и оба контакта щёлкали как положено. Скорее всего "крякнул" внутри (не знаю, пока не прозванивал).
И, праздник наступил, выехал из сервиса, проверил - КРУИЗ ЗАРАБОТАЛ!
Благодарю за помощь Аркадия (Arkanoid), Михаила (mikle49), а также Семёна из ИКС-Техник!
Надеюсь, что информация кому-нибудь поможет. Всем удачи!