Кофр для города, для воздушного Гуся!

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!
На суд Одноклубников выставляю, на мой взгляд, удачное решение, к которому пришел в связи с тем, что в центральный кофр не влезал портфель с ноутом. По городу езжу много, цеплять постоянно боковой, или сумку просто надоело, решил заморочиться, но рамку родного крепления изготовил площадку, из нержавейки 3мм толщиной. Был куплен пластиковый ящик, герметичный, из АББ пластика фирмы Profecase 43,32-4/13 за 8030 рублей, замок родной для кофра за 2200, личинка 1100, тросик - ограничитель от центрального кофра. Путем долгих примерок, подгонок, с изготовлением шаблонов, поиском нужных углов, переделок, была-таки изготовлена сия пластина. Сегодня было все установлено. Доволен очень! Толщина кофра 18 см, это как раз то, что в самый раз - не шире горшков и влезает очень много.
Итого примерная стоимость:
8030 кофр
2200 замок
1100 личинка
500 тросик, поставил для того, чтобы при открытом положении получался столик ))
Сама пластина, со всеми нужными отверстиями обошлась мне в 6800, копейки. Когда искал производство, то суммы объявляли до 20000 рублей.
400 где-то стоил крепеж из нержавейки.
Всего около 19000 рублей.
Теперь что касаемо сэкономить: На пластину можно прицепить все, что угодно, хоть чемодан, хоть ящик от перфоратора, пластиковых не промокаемых ящиков, оказывается огромное количество.
Теперь цена пластины: учитывая, что чертеж уже есть, то стоимость будет составлять примерно 5500 рублей, учитывая недешёвый материал, гибку, сварку. Вообще копейки. Ну а замок с личинкой- это уж как найдете. Точную стоимость изделия мне скажут завтра, или во вторник, цена будет зависеть от количества, просил рассчитать 5, 10, 20 штук.
Смотрите фоты, записывайтесь, присылайте деньги ))))

Да, в комплекте личинки не было последней пластинки, которая вставляется для фиксации цилиндра, пришлось изготавливать её из номера 3, проковырялся час, но сделал )) проверяйте при покупке.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 584
  • image.jpg
    image.jpg
    32 KB · Просмотры: 374
  • image.jpg
    image.jpg
    45 KB · Просмотры: 397
  • image.jpg
    image.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 380
  • image.jpg
    image.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 364
  • image.jpg
    image.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 372
  • image.jpg
    image.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 375
  • image.jpg
    image.jpg
    65 KB · Просмотры: 417
  • image.jpg
    image.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 419
  • image.jpg
    image.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 424
  • image.jpg
    image.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 425
  • image.jpg
    image.jpg
    74 KB · Просмотры: 477
  • image.jpg
    image.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 438
  • image.jpg
    image.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 410
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Алексей, привет!
Серьезно заморочился!)

Критику принимаешь?)
Идея "городского компактного кофра" хороша. И подход капитальный. Но ценник, имхо, слишком большой вышел. Особенно с учетом того, что выглядит конечный продукт (опять же имхо) недостаточно презентабельно для такого мотоцикла. Выглядит как ящик из-под перфоратора по цене двух перфораторов)).
Стоимость сопоставима с б/у оригинальным кофром. Если бы я захотел иметь такой "городской компакт-кейс" (и если бы я был готов потратить на него такую сумму), то наверное купил бы оригинальный кофр и урезал бы его до нужного размера (технически это не очень сложно). Вид бы получился 100% по фен-шую).

Но за столь капитальный подход к делу - конечно браво! :)

П.С. Подскажи адресок конторы, где за эту пластину тебе 20 рублей озвучили! Пойду проситься к ним на работу! :)))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Стоимость пластины определили в 5300 при изготовлении 5 штук.
Не могу нарадоваться на конечный продукт, который получился в конечном итоге, кофр ни насколько не мешает прошивать заторы.
Касаемо самой идеи - очень доволен универсальностью пластины, прикручивание к ней что хочешь, доволен оперативностью замены узкого кофра на широкий родной, использование одного ключа. Короче получил то, что мне не хватало несколько лет ))
В общем, кому будет интересно - набираем 5 человек.
 
Всем привет!
На суд Одноклубников выставляю, на мой взгляд, удачное решение, к которому пришел в связи с тем, что в центральный кофр не влезал портфель с ноутом. По городу езжу много, цеплять постоянно боковой, или сумку просто надоело, решил заморочиться, но рамку родного крепления изготовил площадку, из нержавейки 3мм толщиной. Был куплен пластиковый ящик, герметичный, из АББ пластика фирмы Profecase 43,32-4/13 за 8030 рублей, замок родной для кофра за 2200, личинка 1100, тросик - ограничитель от центрального кофра. Путем долгих примерок, подгонок, с изготовлением шаблонов, поиском нужных углов, переделок, была-таки изготовлена сия пластина. Сегодня было все установлено. Доволен очень! Толщина кофра 18 см, это как раз то, что в самый раз - не шире горшков и влезает очень много.
Итого примерная стоимость:
8030 кофр
2200 замок
1100 личинка
500 тросик, поставил для того, чтобы при открытом положении получался столик ))
Сама пластина, со всеми нужными отверстиями обошлась мне в 6800, копейки. Когда искал производство, то суммы объявляли до 20000 рублей.
400 где-то стоил крепеж из нержавейки.
Всего около 19000 рублей.
Теперь что касаемо сэкономить: На пластину можно прицепить все, что угодно, хоть чемодан, хоть ящик от перфоратора, пластиковых не промокаемых ящиков, оказывается огромное количество.
Теперь цена пластины: учитывая, что чертеж уже есть, то стоимость будет составлять примерно 5500 рублей, учитывая недешёвый материал, гибку, сварку. Вообще копейки. Ну а замок с личинкой- это уж как найдете. Точную стоимость изделия мне скажут завтра, или во вторник, цена будет зависеть от количества, просил рассчитать 5, 10, 20 штук.
Смотрите фоты, записывайтесь, присылайте деньги ))))

Да, в комплекте личинки не было последней пластинки, которая вставляется для фиксации цилиндра, пришлось изготавливать её из номера 3, проковырялся час, но сделал )) проверяйте при покупке.

А можно фотку???
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
тоже подумываю об "антипробочном" наборе кофров, сиречь шириною 15-20см, но тут выходит и впрямь дороговато, - во-первых непонятно, зачем привязываться к оригинальной системе крепежа, когда достаточно полимерных шайб под трубы и винта изнутри кофра, во-вторых смущает необходимость врезать личинки в довольно слабые и не предназначенные для того места кейсов (может лучше сразу строительные с замками взять, - понятно, что не форт Нокс, но и разница возможна).

В любом случае благодарствую за версию.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А мне понравилось, браво!
А что дорого, так этож опытный образец)))) в серию если пойдет, раза в два дешевле будет))) Салют тебе, Лексей от рукожопых [emoji41]


С уважением.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! В связи с заменой мота продаю данный кофр! Личинку вытащу - можно будет собрать под свой ключ. Ни одной царапины нет.
Цена вопроса 12000 р.
20170113_095554.jpg
20170113_095604.jpg
20170113_102249.jpg
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Основа из чего сделана?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что такое основа? Площадка из 3 мм нержавейки. Кофр покупной высокого качества, что подошло по размерам, то и прикрепил на площадку.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что такое основа? Площадка из 3 мм нержавейки. Кофр покупной высокого качества, что подошло по размерам, то и прикрепил на площадку.
Думаю себе заморочиться сделать для центрального кофра по 58 литровый