Посоветуйте удочку.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Парни, хочу купить телескопическую удочку. Рыбалкой никогда не увлекался, но видимо возраст подошел, что то потянуло посидеть на бережку, порелаксировать. :)
Посоветуйте удилище полегче, что бы места много не занимало.
 

Jane

Активный участник
377
0
Одинцово
  1. BMW G 310 R
Лучшая удочка -это спининг. Универсальная весч! Почти легким движением руки можно сделать и удочку и собственно по назначению использовать. Ну это если сидеть, релаксировать надоест. А уж какую модель спининга и катушки выбрать, это чисто по финансовому вопросу ориентироваться нужно. ИМХО
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
маховую )

если на моте возить, то бери телескоп какой нить, но это уг )

зы
Жень, из спиннинга удочку устанешь делать, отвешивать поплавок постоянно запаришься
да и леска для удочки и спиннинга как бы разная нужна )
 
Последнее редактирование:

Jane

Активный участник
377
0
Одинцово
  1. BMW G 310 R
Ентож процессс! Что там отвешивать :)

Я вот только не учла, что на моте удочку не комильфо возить. Может многоколенную, облегченную брать. Но на нее если только плотвичку подсекать. :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Странно, что Вундер и Туратек не выпустили еще девайса для рыбаков. Футляр для удочки или даже саму удочку.
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А-а, старик! Потянуло на "простого русского окунька"?))
Дорогую не бери, потеряешь - жалко!
Или ты "насухую" релаксировать собрался?!
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Много лет езжу с Shimano, я её называю мото удочкой - влазит в любой кофр. При определённых навыках спининг в поплавковую удочку превращается за пять минут. А ещё через пять может стать донной снастью. Если смотришь для мотоцикла, то лучше не найдёшь. Если в машину, то лучше конечно взять пару разных палок - для спининга и для поплавка.

SHIMANO EXAGE mini - модели от 180 до 240 см с разными тестами от 3 до 40 грамм.
5edbb79bb42e4f2c7e7ba1d66c041906.jpg


Можно купить у официалов http://shimano.ru/catalog/udilishch...0;series=shimano-exage;sort=price;order=desc/
А можно на ленинградке в Экстриме.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
делать из спиннинга поплавковую удочку - ну не знаю ))
с катушкой - запаришься снаряжать, если мы правда говорим про нормальную спортивную снасть, а не "палка-веревка" ))
если говорим про хорошую готовую снасть на мотовиле, то при длине палки 1,5-2,4 метра ловить ей только с лодки )

для мото рекомендовал бы что-то подобное
тут хотя бы оснастку можно человеческую возить с собой готовую и не париться ))

если на машине возить - ну тут вариантов тьма ))
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Дэн, если ты не видишь сурка - это не значит, что его нет!)))

Поплавок фиксируется стопорными кольцами(такие маленькие силиконовые зёрнышки), грузило и крючок вяжутся за минуту.
И если любишь спорить - то можно поспорить кто с чего дальше закинет поплавок...)

Стопорные кольца
2014-07-05-16.25.59.jpg


matchstopn.jpg


Спрашивай - если я чего не знаю, брат спец есть.)

35164


Foto-5-zazhim_gruza.jpg


rezinka_c.jpg
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Дэн, если ты не видишь сурка - это не значит, что его нет!)))

Поплавок фиксируется стопорными кольцами(такие маленькие силиконовые зёрнышки), грузило и крючок вяжутся за минуту.
И если любишь спорить - то можно поспорить кто с чего дальше закинет поплавок...)

спорить не буду, я высказал свое мнение ))
насос с фонариком никогда не будет хорошим ни насосом, ни фонариком ))
если удочка - то маховая )))
а если мне надо дальний заброс, я возьму фидер ))
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А-а, старик! Потянуло на "простого русского окунька"?))
Дорогую не бери, потеряешь - жалко!
Или ты "насухую" релаксировать собрался?!

Ты же знаешь, я не пью. :) Просто хочется с удочкой посидеть за домом на пруду. :)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А-а, старик! Потянуло на "простого русского окунька"?))
Дорогую не бери, потеряешь - жалко!
Или ты "насухую" релаксировать собрался?!

Ты же знаешь, я не пью. :) Просто хочется с удочкой посидеть за домом на пруду. :)
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Ты же знаешь, я не пью. :) Просто хочется с удочкой посидеть за домом на пруду. :)

Всё зависит от водоёма и кто в нём плавает! У меня например карп, карась, щука, плотва, краснопёрка, голавль, елец, вьюн, пескарь, окунь... ещё раки ползают. Но ловить как-то даже и не тянет!

Люблю ловить на простую поплавковую удочку, либо на нахлыст хариуса, уезжая на соседнюю речушку!

- - - Добавлено - - -

Универсально подойдёт углепластиковая удочка 4,5 метра, на все случаи жизни и карпа на 7 кг вытянуть, и мелоч потаскать!

- - - Добавлено - - -

бери электрическую)))

только на следующий год там только одни камни будут жить! )
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Извиняюсь, крестьянин я. :)

все ими были )) я 20 лет ловил рыбу в Астрахани и никак не мог понять, почему у меня не клюет тут на платниках? )))
хотя казалось бы снасти одинаковые у меня и у моего приятеля, а тот спортсмен ))
столько всего нового узнал ))))
и наглядно увидел разницу между, не самой дешевой палкой и катушкой с его катушкой и палкой за 30ку каждая ))
 
Последнее редактирование: