Запчасть Защита подбородка, шлем BMW System 6 Evo

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Друзья, позавчера потерял часть шлема, которая называется "защита подбородка", правая накладка (на фото деталь 17) image.jpg . Цвет черный глянец. Пока не разобрался с заказом новой, вроде как говорят, что заказывается она только в сборе с механизмом открывания и челюстью и стоит дораха).
Может быть завалялась у кого нибудь эта деталь? Куплю, приму в дар, поменяю на пиво и тд... Очень нннада!))
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Значит и у EVO ничего не изменилось, тоже отлетела в мае.
Миша, я уже задавал вопросы в других темах, но безрезультатно. Может тебе повезет))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Значит и у EVO ничего не изменилось, тоже отлетела в мае.
Миша, я уже задавал вопросы в других темах, но безрезультатно. Может тебе повезет))

Сергей, как решил проблему? Купил всю "челюсть"?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Сергей, как решил проблему? Купил всю "челюсть"?

Пока не решил, без этой панельки эксплуатирую.
76 31 8 550 107 - это номер твоей от EVO, одна панель без механизма и т.д. Самое дешевое на заказ от 9000р. примерно.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Пока не решил, без этой панельки эксплуатирую.
76 31 8 550 107 - это номер твоей от EVO, одна панель без механизма и т.д. Самое дешевое на заказ от 9000р. примерно.

9 тыс за кусочек пластика... Да уж...
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Нашлась пропажа)) Правда сильно потрепанная и разломанная почти пополам

image.jpg

Теперь другой вопрос. Подскажите, может можно из неё что то слепить?
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нашлась пропажа)) Правда сильно потрепанная и разломанная почти пополам

Посмотреть вложение 36000

Теперь другой вопрос. Подскажите, может можно из неё что то слепить?
Можно восстановить, если не пугает стеклоткань (или аналог ), то подобное сделают в любой мастерской, которая чинить бамперы для машин , но надо будет красить потом.
ПыСы. Подобное уже видел, у себя проверил - пока вроде все нормально (три раза тьфу)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Мих склеивай и лепи плёнкой что ли, хотя защищать терь он будет токма макушку

Рустам, склеивать нечего, нужно восстанавливать утерянную половину, каким то образом. Про защиту макушки, не совсем понял. Эта пластмашка чисто декоративная, прикрывает механизм закрытия челюсти и на защиту никоим образом не влияет.

- - - Добавлено - - -

Можно восстановить, если не пугает стеклоткань (или аналог ), то подобное сделают в любой мастерской, которая чинить бамперы для машин , но надо будет красить потом.
ПыСы. Подобное уже видел, у себя проверил - пока вроде все нормально (три раза тьфу)

Денис, если восстановление будет дешевле 8-9 тыс, то буду пробовать. Стеклоткань не пугает, все равно под покраску. Вопрос в том, есть ли знакомые спецы, которые сделают всё это качественно?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если честно, то я бы купил новую. Денег за это Г конечно жалко , но восстановление будет примерно 5-6к, с кучей геммора и мата. А вообще я охреневаю от качества БМВ. В любом случае, у меня есть знакомые которые занимаются подобными делами - могу спросить.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Если честно, то я бы купил новую. Денег за это Г конечно жалко , но восстановление будет примерно 5-6к, с кучей геммора и мата. А вообще я охреневаю от качества БМВ. В любом случае, у меня есть знакомые которые занимаются подобными делами - могу спросить.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

Денис, если разница будет в 1,5-2 тыс, то конечно проще купить новую. В любом случае спроси, интересно, что скажут спецы.

- - - Добавлено - - -

я думал это какая то несущая часть, если декор, то тогда всё проще

Нет, это декор.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Миш, а эта фигня просто поиклеивается на шлем или на защелках держится?
Сколько стоит - завтра узнаю.
Кстати не у тебя ли она она отваливалась в Севастополе?


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Миш, а эта фигня просто поиклеивается на шлем или на защелках держится?
Сколько стоит - завтра узнаю.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

Она символически крепится на маленьких, хлипких защелках. Основную нагрузку, по удержанию этой фигни на месте, несет очень тонкий, двухсторонний скотч, а точнее, маленькая полосочка скотча.

- - - Добавлено - - -

Кстати не у тебя ли она она отваливалась в Севастополе?

Да, у меня. По приезду снял и переклеил. Но, почему то именно она и отлетела))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Миш, примерно 3к, но надо показать человеку, так как со слов не сильно понимает.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)