На гантеле по Крыму. Июнь 2015

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
мне в крыму зашло всё, что касаемо природы. Что же касаемо исторической составляющей, то она произвела так себе впечатление. В том числе Севастополь. Полазили по городу... всё связано с войной. Батарея не впечатлила, лодочный завод в Балаклаве вообще унылое зрелище. В Севастополе надо "гнать" по всем этим военным делам, тогда наверное там да...., понравится
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
мне в крыму зашло всё, что касаемо природы. Что же касаемо исторической составляющей, то она произвела так себе впечатление. В том числе Севастополь. Полазили по городу... всё связано с войной. Батарея не впечатлила, лодочный завод в Балаклаве вообще унылое зрелище. В Севастополе надо "гнать" по всем этим военным делам, тогда наверное там да...., понравится
Чтобы понимать значение исторической составляющей, нужно знать историю. По внешнему виду трудно оценить значение места.
Как например, трудно оценить, почему профессиональный инструмент стоит дорого, пока не начнёшь им пользоваться. По внешнему виду он обычно "так себе".
Или как прийти в библиотеку и смотреть на старые пыльные корешки книг. Они настолько старые и блёклые, что не вызывают никаких эмоций, пока не начнёшь их читать...
Крым просто напичкан историей! Причём разных эпох и наций. Это музей под открытым небом.
Да, Севастополь в основном связан с войнами, потому что он создавался, как военный порт, и подвергался частым нападениям врагов. Хотя в нём есть и история Гражданской войны.
А Бахчисарай - совсем другая история. Эски-Кермен, Мангуп, Чуфут-Кале - третья. Судак, Балаклава - четвёртая, Инкерман - пятая и т.д.
В них действительно нет аттракционов и афиш, их значение только в том, что можно проецировать события на местность и представлять, как это было.


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
трудно оценить, почему профессиональный инструмент стоит дорого, пока не начнёшь им пользоваться.

Поддержу! Отличные слова.

- - - Добавлено - - -

Откуда в Крыму хохлушки?! Там крымчанки, очаровательная смесь кубанских казачек и местных караимок, и еще черти чего. Уж я то, как коренной крымчанин в курсе))

а еще все девушки поголовно с прицепом и в разводе...уже в 19-21 год...и их табуны. как же так получается?

- - - Добавлено - - -

Так москвичам и привычно
А немосквичи на вторую или третью линию от моря
Дороги в Крыму стали лучше
Народу отдыхающего стало больше
Природа класс!!!

и мусора валом. вот как то шел я шел, поднимался на карадаг, шел и шел, думаю вот блин тропа, и уклон ппц, поднялся, а там мусору...мне крым запомнился пока что грязным. даже там куда трудно дойти все засрано.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Чтобы понимать значение исторической составляющей, нужно знать историю. По внешнему виду трудно оценить значение места.
Как например, трудно оценить, почему профессиональный инструмент стоит дорого, пока не начнёшь им пользоваться. По внешнему виду он обычно "так себе".
Или как прийти в библиотеку и смотреть на старые пыльные корешки книг. Они настолько старые и блёклые, что не вызывают никаких эмоций, пока не начнёшь их читать...
Крым просто напичкан историей! Причём разных эпох и наций. Это музей под открытым небом.
Да, Севастополь в основном связан с войнами, потому что он создавался, как военный порт, и подвергался частым нападениям врагов. Хотя в нём есть и история Гражданской войны.
А Бахчисарай - совсем другая история. Эски-Кермен, Мангуп, Чуфут-Кале - третья. Судак, Балаклава - четвёртая, Инкерман - пятая и т.д.
В них действительно нет аттракционов и афиш, их значение только в том, что можно проецировать события на местность и представлять, как это было.


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Согласен со всем, кроме инструментов и книг). Первые видно как только в руки берёшь, вторые интересно даже держать в руках и просто пролистать для начала. Короче обоим позициям свойственно производить хорошее первое впечатление и вызывать очень даже приятные эмоции
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Согласен со всем, кроме инструментов и книг). Первые видно как только в руки берёшь, вторые интересно даже держать в руках и просто пролистать для начала. Короче обоим позициям свойственно производить хорошее первое впечатление и вызывать очень даже приятные эмоции
Так они потому и производят впечатление, если понимаешь, ЧТО это. Например, для моей тёщи вид Hilti не вызовет никаких эмоций, а дети никак не реагируют на книги.
То же самое с историческим местом. Когда понимаешь, почему именно здесь основали крепость, откуда кто приходил, как здесь кипела жизнь, всё меняется.
Например, в Феодосии просто зеленый парк на берегу, а когда представишь, что это крупнейший рабовладельческий рынок Кафы, мурашки по коже.
На Мангупе даже остатки стены производят впечатление, а легенда, что умирающий тюрок царапал свои последние слова на стене, даёт картину того штурма.
А внешне действительно ничего особенного. Думаю, это большая недоработка властей - нужно активнее развивать исторический туризм.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я вот хоть и бывал в Крыму неоднократно и в разные времена, в последний заезд сделал для себя вывод, что без хорошего ГИДа и грамотного экскурсовода, можно только на пляже валяться и прибухивать вечерком.. и то не факт.
:pardon: