Спрашиваю спецов, что это за амортизатор и тормозная система на фото?

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Вот нашел несколько фото с аукциона своего только что купленного K1200LT 2001 г.в.

Т.к. в RDS японский VIN пробиваться не хочет, вариантов найти подробное описание комплектации не представляется для меня возможным, то прошу Вас профи:
1. Гляньте одним глазком что это у меня за система тормозная ABS II или первая серия еще, где то читал что если на суппортах надпись BMW то это 2-я с комбинированной системой торможения а если BREMBO то якобы нет. Прошу поправить;
2. Перевел иероглифы блин и вроде как установлен не оригинальный амортизатор, хотелось бы выяснить заранее до прихода мота что там стоит и к чему готовится и что заказывать... Это Wilbers или нет? Если да то какой блин...

Всем огромное человеческое спасибо!!
 

Вложения

  • амо перед.jpg
    амо перед.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 256
  • file.jpg
    file.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 325
  • колесо зад2.jpg
    колесо зад2.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 255

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
аморт ёлинс. тормоза - хорошие. диск тормозной надо будет поменять. ну и колодки конечно

а ёлинс это что аморт, не слыхал даже.. нормуль или под замену сразу? Или это Ohlins который Швеция ?
Это? :

Диск задний под замену? Пробег мота исходя из аукционника 8 т.к., если ему можно верить :( Не ужели уже с виду Вы заметили износ?

Тормоза комбинированные или нет все таки а.....
 
Последнее редактирование:

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Привет.
1. Для точного определения системы торможения необходимо видеть модулятор давления, он находится под сидением.
2. Надпись на суппортах не говорит со 100% уверенностью о системе.
3. По твоему VIN на 99% система комбинированная, с модуляторами давления и VIN бывают несоответствия.
4. Амортизатор не Wilbers а Ohlins, он дороже и получше.
5. Наберись терпения и дождись мотоцикл, ничего не заказывай. Осмотр покажет.
 

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Привет.
1. Для точного определения системы торможения необходимо видеть модулятор давления, он находится под сидением.
2. Надпись на суппортах не говорит со 100% уверенностью о системе.
3. По твоему VIN на 99% система комбинированная, с модуляторами давления и VIN бывают несоответствия.
4. Амортизатор не Wilbers а Ohlins, он дороже и получше.
5. Наберись терпения и дождись мотоцикл, ничего не заказывай. Осмотр покажет.

Спасибо!
А подскажите пожалуйста на будущее, как отличить системы торможения нашего мота по модуляторам давления? Если есть фото буду рад.
И еще вопрос, на фото видно что у этого аморта есть регулировочная шайба, это регулировка преднатяга пружины, жесткости или высоты передней подвески а?
 
Последнее редактирование: