Кто на новенького?)

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Здравствуйте!
После долгих просмотров авторушечки, поисков и прочего на днях стал счастливым обладателем 700го гуся с 26 000 пробега
Думал что после В-Рода динамика меня будет удручать
оказаолсь, что в принципе неплохо как минимум до 140 км/ч. дальше грустно
Появились несколько вопросов:
1. при приближении к фуре, например, да и просто порой при боковом ветре сильном на 140-160 метров за 100 начинается легкий воблинг чтоли. мот начинает немножко повиливать. как-то неприятно. как я понимаю ничего с этим не слделать?(
2. так как мот изначально в комплектации с заниженной подвеско-стою полной ногой. но мозгом понимаю, что наверное, таки хотелось бы повыше. подскажите-чем отличается заниженный от незаниженного? только аммортом? или с вилкой передней что-то еще делается? пока так, для информации
 
1.Колбасит. Думал из-за кофра. После 140 особенно. Один раз поймал стоя на светофоре порыв ветра, порадовался , что занимался атлетизмом, и что сам немаленький.
2. Изначально стандартная комплектация , поэтому за заниженную подвеску не скажу.
3. Поздравляю, имхо очень хороший выбор!))))
 

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
спасибо за поздравляки)
мот действительно отличный
сегодня вот в повороте чирканул выступом перед подножкой
вот теперь всерьез думаю про поднятие его обратно
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Поздравляю с покупкой, добро пожаловать. Заедь к парням на Ильменский, они точно скажут, что у тебя с мотиком нашаманили.
 

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Поздравляю с покупкой, добро пожаловать. Заедь к парням на Ильменский, они точно скажут, что у тебя с мотиком нашаманили.

я с питера)
только вот вчера с москвы этот мот и забрал
крайний раз судя по записям его там и обслуживали
занижение там родное, БМВшное, как опция
судя по микрофишам все это грозит только заменой аморта заднего и трубки аморта в передней вилке
либо просто выточить вставки, ибо амморт стоит как крыло от самолета
на авито есть аморт от 800ки, но партнамберы все же разные. не понятно подойдет или нет
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Смелее гашетку крутить и за фурами (газелями) не ехать! :)
После в-рода велосипед? :) надо было 800-ку как минимум... ИМХО...
 
Последнее редактирование:

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Смелее гашетку крутить и за фурами (газелями) не ехать! :)
После в-рода велосипед? :) надо было 800-ку как минимум... ИМХО...

чтоб 800ку брать мне надо было сантиметров 10 ног как-то нарастить)
варианты смотрел-дорого и пару-тройку лет теряешь на всяких операциях-реабилитациях)
так что не вариант
а за фурами я не ехал-я обгонял их)
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
чтоб 800ку брать мне надо было сантиметров 10 ног как-то нарастить)
варианты смотрел-дорого и пару-тройку лет теряешь на всяких операциях-реабилитациях)
так что не вариант
а за фурами я не ехал-я обгонял их)

Я тоже метр с кепкой! :)) восемьсотка мне великовата, по этому взял гуся 1200... :)) на нём мысочками достаю! :))
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
спасибо за поздравляки)
мот действительно отличный
сегодня вот в повороте чирканул выступом перед подножкой
вот теперь всерьез думаю про поднятие его обратно

Не факт. Я на стандартно высоком в поворот входил и центральной подножкой чиркнул, мотнуло мама не горюй . .
Если ногами стоишь на земле - это плюс. Ибо он сцуко тяжелый, и на мысочках его ловить когда он заваливается чертовски трудно. Я вот полной стопой на земле не стою, меня это удручает.
Занижение там обычно амортом задним и перья по траверсам вверх поднимают.
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Да чтоб на 800том чиркнуть центральной подножкой))) Это как)) и каким местом
Там проще кофрами боковыми в повороте чем подножкой))
 

Констебль

Завсегдатай
Да чтоб на 800том чиркнуть центральной подножкой))) Это как)) и каким местом
Там проще кофрами боковыми в повороте чем подножкой))

Давайте дождемся ответа Евгения. Может там самодельная нога с кучей приваренных арматурин.
Я чиркал упорами для ног, расширителем боковой подножки, но вот так что бы оригинальной центральной, ни разу.
Нашел у себя фотку, где чиркаю правым упором для ног:

2014-06-27_gymkhana_timka570620.jpg


в районе пятки виден силуэт центральной подножки. Теоретически, я думаю, это возможно, но на практике, боюсь придется стереть в ноль упор для ног, и только потом появится возможность касания асфальта центральной подножки.

- - - Добавлено - - -

Вот еще фотка, правда не поворот, но видно что центральный стенд от BMW максимально прижат к маятнику, чиркнуть он может только в положении лежа и при условии отсутствия помех со стороны упора для ног.


0_106707_bce30de0_orig.jpg


- - - Добавлено - - -

Извините за грязную обувь. :biggrin:
 

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Не факт. Я на стандартно высоком в поворот входил и центральной подножкой чиркнул, мотнуло мама не горюй . .
Если ногами стоишь на земле - это плюс. Ибо он сцуко тяжелый, и на мысочках его ловить когда он заваливается чертовски трудно. Я вот полной стопой на земле не стою, меня это удручает.
Занижение там обычно амортом задним и перья по траверсам вверх поднимают.
в том то и дело что не центральной подножкой
нет у меня ее
и судя по звездам на заниженный если ее ставить, то там совсем клиренс пропадет
чирканулось именно не самой подножкой, а таким небольшим треугольником металлическим, который чуть ниже и сбоку от подножки
про тяжелый меня после моих двух ХД очень улыбнуло))
он же велосипед
после этих мастодонтов вес мотоцикла так сильно радует))