Кто-нить регулировал клапана?

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Вот решил регулирнуть клапанишки сам,так как пробег подошёл к 30тыш,но не нашёл инфы про зазоры(k1200rs).Мож кто подскажет? На предидущем чопере и скутере делал это сам.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
если разберешься с зазорами , напиши пожалуйста подробно, как делал и если фотки будут то супер. Заранее спасибо
есть такой мануал на английском, кто-то на форуме закидывал : http://www.slideshare.net/yeswel/bmw-k1200-rs?related=1 (часть 11, страница 11.41 и 11.45 , снизу выбрать 90-91 из 383 , но там пару слов без картинок и последовательного описания)
по мануалу К1200РС зазоры на холодном движке - до 35 град.С : впускные 0.15-0.20 ; выпускные 0.25-0.30. Предупреждение! не выкручивать свечи пока не настроены клапана , что бы избежать попадания окалины под тарелку клапана и не совершить ошибки при регулировке зазора
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
На 30 000 лезть в движок "кирпича"!? Какие клапана!? О чём вы!? Это вам не "Урал" какой-нить!
Я на 80 000км вскрывал "голову", смотрел клапаны, распредвалы, цепь - всё нормально было, никаких регулировок или замен не требовалось! Не мешай машине работать! (если конечно из мотора не исходят звуки напоминающие стук половника в пустой кастрюле)

PS: снятие крышки распредвалов = замена прокладки (11 12 7 674 645)! Обязательно подготовь её наличие!
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Ничего сложного там нет. Проверить не помешает, у меня на 40тк ушло два клапана.
Вот смотри
https://youtu.be/E_kwKVlO0IY
Это первое из трёх, остальные сам по ссылкам увидишь.

Прокладку менять если она не поломала необходимости нет, остатки старого герметика удалишь уайт спиритом, только нужно купить новый))) герметик, наносить только в местах прилива на прокладке.
 
Последнее редактирование:

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Спасибо за ссылки ребята,вот теперь их мне надо будет озвучить на Русском, а потом уже действовать.